Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Cavallo con vasiLitografia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 61,5 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Atista; Numerata 34/99; Certificato di autenticità . Color lithographSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo marrone, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 89,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 89,5See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
Sold2016Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 -Composizione serigrafia a colori, es. 55/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1 Notessilk-screen print in colours, numbered 55/100, cm 70 x 50 (paper size) (unfraSee Sold Price
Sold2017Roberto Sebastian Matta (Santiago Del Cile 1911 -Composizione con figure litografia a colori, es. XVI/XXX, cm 50,5 x 67,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2022Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Concetto spaziale, 1965Serigrafia a colori con fori fustellati al centro, mm. 700x500; es. 26/95. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Editore Galleria del Deposito Genova, timbro a secco in basso a sinistSee Sold Price
Sold2015Julio Le Parc, Portfolio di quattro serigrafie, 1995Cartella di tre serigrafie a colori e una serigrafia e collage con lamina di alluminio a specchio dall'opera 'Monografia in cofanetto'; Dimensioni 33 x 24 cm; Ogni serigrafia è firmata in basso a dSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Flemina, 1995Collage e serigrafia su cartoncino; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Firmata in basso al centro dall'Artista; Numerata 1/5 p.d.a.; Certificato di autenticità dell'Editore Sanzanobi, Firenze. Collage aSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Delizio, 1973Serigrafia su tela; Dimensioni foglio 60 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato 28/40; Certificato di autenticità. Serigraph on canvas; Paper sizes 60 x 65 cm; Signed loweSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 52 x 65,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right iSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog III, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 65 cm; Signed lower right inSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Ca A, 1976Litografia a colori stampata su carta Giappone dalla cartella '5 Lithographies'; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Tiratura 99 + XX E.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; StampatoreSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Pan nuestro degli afuerini, 1969-71Litografia a colori; Dimensioni foglio 46 x 67 cm; P.A.; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 46 x 67 cm; P.A.; COA provided.See Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog I, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 51,5 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 51,5 x 65 cm ; Signed lower rigSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, D'yeux, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Philosophie de la forme, 1985-86Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Dialogo de carne, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Prescience, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Digestion by the eye, 1985-87Litografia a colori dalla cartella Morfologie verbali; Dimensioni foglio 33 x 27 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Editore La Bezuga , Firenze; P.d.A.; Certificato di autenticità.See Sold Price
Sold2022Andy Warhol (Filadelfia, 1930 - New York, 1987) - Ladies and Gentleman, 1975Serigrafia a colori, mm. 1000x700. Tiratura 150 esemplari firmati con le iniziali AW. Editore Studio G7 Bologna. Timbro a secco Galleria Civica d'Arte Moderna, Ferrara. Firma e dedica in basso a destrSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLSalvador Dalí (Figueres 1904 - 1989) Il cavallo del faraone Litografia a colori con vernice dorata€200
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400
May 15Aste Bolaffi MAN RAY 1890-1976 Catalogo edito da Alexandre Iolas 1972 - MAN RAY 1890-1976 Catalogue€1,200(1 bid)
11 hrs LeftLeland LittleRoberto Matta (Chilean, 1911-2002), Fog, Smog, and Demagogue / Hécatombe de toros (Two$275(5 bids)
3 days LeftWhite Knight Auction, IncRoberto Matta - L'Autoapocalipse Iii (1984) Etching, Signed & Numbered$700