Sold2015GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1 Rubà ~0.75 quilates y 63 Diamantes. Peso: 9.5 g. Largo: 52 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2015JUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTESJUEGO DE ANILLO Y PAR DE ARETES CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Diseño geométrico con rubÃes y diamantes. Talla 6½See Sold Price
Sold2016ARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DEARETES CON MEDIAS PERLAS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K Con 2 Medias perlas cultivadas y 48 Diamantes ~1.40 quilates. Peso: 20.2 gSee Sold Price
Sold2015PENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES ENPENDANTIF ANTIGUO CON PERLAS CULTIVADAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K 2 Perlas color gris claro y 23 Diamantes ~0.51 quilatesSee Sold Price
Sold2022Two pins and a plate broochTwo pins and a plate brooch, from the 18th century in silver and metal, with semiprecious stones. Dos prendedores y una placa s. XIX en plata y metal, con piedras semipreciosas.See Sold Price
Sold2016ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14KANILLO SOLITARIO CON DIAMANTE EN ORO AMARILLO DE 14K Con 1 Diamante corte brillante ~0.98 quilates. Peso: 4.2 g.See Sold Price
Sold202218th century ring in chiseled silver, with pearls18th century ring in chiseled silver "leaves and flower", with natural pearls, emeralds, amethysts and white enamel details. Gross weight 9 gr. Anillo s. XVIII en plata cincelada "hojas y flor", con pSee Sold Price
Sold2022German cigarette case in 800 silverGerman cigarette case in 800 silver, with vermeil interior and enameled lid. "Lady." Small cascature on side. 80 x 95 cm. Gross weight 150 gr. Cigarrera alemana en plata 800, con interior vermeil y taSee Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2016RELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 CajaRELOJ/PRENDEDOR PATEK GENÈVE CYLINDER N° 20315 Caja y prendedor en oro amarillo de 18K con esmalte negro y 3 Diamantes. Manual.See Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold20211708 Dialogos Nuevos Spanish French SobrinoDialogos Nuevos En Espanol Y Frances Con Muchos refranes…, by Francois Sobrino, printed at Brussells at Chez Francois Foppens, MDCCVIII (1708). Tites in Spanish and French, 354 pages, [1]. RareSee Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow and white gold with diamondsPair of earrings in 18 K yellow and white gold with four diamonds each. Gross weight 4.7 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo y blanco con cuatro diamantes cada una. Peso bruto 4.7 gr.See Sold Price
Sold2020BROCHE ANTIGUOArtist: - Artwork: Broche antiguo Catalogue raisonné/literature: Broche antiguo de oro realizado en forma de flecha con media luna y decoración floral con diamantes. S. XIX. Size: Category:See Sold Price
Sold2022Cross in 18 K yellow gold, with diamondsCross in 18 K yellow gold with small central brilliant and twelve diamonds. 43 x 23 mm. Gross weight 2 gr. Cruz en oro 18 K amarillo con pequeño brillante central y doce diamantes. 43 x 23 mm. PesoSee Sold Price
Sold2022Art deco tie clipArt deco tie clip in yellow and white gold with a small central brilliant-cut diamond and four diamonds. Gross weight 1.6 gr. Pincho art decó para corbata en oro amarillo y blanco con un pequeñoSee Sold Price
Sold2022Gold ring with rubyRose gold ring, sculpted "flower" with small central synthetic ruby. Gross weight 1 gr. Anillo en oro rosado esculturado "flor" con pequeño rubà sintético central. Peso bruto 1 gr.See Sold Price
Sold202218 K gold ring, with diamondsArt deco ring in 18 K yellow and white gold with small central brilliant-cut diamonds and eight diamonds. Gross weight 1.7 gr.Anillo art decó en oro 18 K amarillo y blanco con pequeño brillanteSee Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSEUCLID. La perspectiva, y especularia de Euclides & Libro des instrumentos nuevos de geometria.€5,000
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in diamanti, harpo’s - pair of diamond pendent earrings, harpo's€1,500
Oct 05Stanford AuctioneersFERNANDO CASTRO PACHECO - Aquiles Serdán y Su Familia Inician en Puebla la Revolución$225
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSTonkin - Art History. LAFRIQUE. Two signed autograph letters to the painter Maurice Feuillet.€400
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSUnited States. DE TOCQUEVILLE. De la Démocratie en Amérique.€2,000
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSJapan. KAEMPFER. Histoire naturelle, civile, et ecclésiastique de l'Empire du Japon.€3,500
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSSugar - Coffee - Tea. AA.VV. Bullettin de la Societe des etudes Coloniales et Maritimes.€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo Slave Uprising. Courier Français. Suite du Discours des Députés de€250
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSCERVANTES SAAVEDRA. El ingenioso hidalgo Don Quixote de la Mancha.€6,500