Sold2019Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer, Schüsseln, Nachttopf, Töpfe, Blumendekor, 2-6 cm, dazu 1 Porzellan-Speise-Service German Description Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,See Sold Price
Sold2015Bayer - VW Kaefer (Typ 4), graublau113/3E mit "Bayer"-Abziehbildern auf Seitentueren (100%), Originalitaet fraglich (AZB gibt es auf Faller-Boegen, sind aber auch bei einigen um 1960 hergestellten Wiking-Autos bekannt), sehr gut (WikinSee Sold Price
Sold2021Puppenküchenteile, Keramik, Blech, Glas, darunterPuppenküchenteile, Keramik, Blech, Glas, darunter 1 Einmachtopf, Blech, emailliert, mit Thermometer, ohne Einmachgläser, StielwaffeleisenSee Sold Price
Sold2022Veedol, Emailleschild mit funktionierendem ThermometerVeedol, Emailleschild mit funktionierendem Thermometer, 68 x 68 cm, Z 1-See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Trommel / Krug + MadchenSchuco, Bavarian with drum / jug + maiden, W.-Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2021Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit TrompeteSchuco, Bavarian with jug + Bavarian with trumpet, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Bayer mit Krug + Bayer mit BayerinSchuco, Bavarian with Jug + Bavarian with Bavarian Woman, cw 1x ok 1x defective, C 2/2+See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Madchen / Leiter + GeigeSchuco, Bavarian with maiden/ ladder + violin, W.-Germany, 14 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2020Schuco, Bayer mit Kind + Bayer mit KrugSchuco, Bavarian with Child + Bavarian with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-/2-See Sold Price
Sold2022Schuco, Bayer mit Krug + Clown mit MausekindSchuco, Bayer mit Krug + Clown mit Mausekind, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2/2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Bayer mit GeigeSchuco, Bayer mit Geige, Germany, UW ok, min. LM, Kleidung schmutzig, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Schuco, Bayer mit FloeteSchuco, Bayer mit Floete, Germany, 13 cm, UW ok, kleines Loch im Filz, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Schuco, 2 Tanzfiguren "Muenchner Kindl" + "Bayer mitSchuco, 2 Dancing Figures "Muenchner Kindl" + "Bayer mit Maedchen", Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2+See Sold Price
Sold2015Thermometer mit Kalender Um 1900. MessingstellrahmenThermometer mit Kalender Um 1900. Messingstellrahmen mit Voluten und Akanthusdekor. Mitte: Kalender mit Wochentags- und Datumsanzeige. Links: Thermometer mit Quecksilbersäule. Celsius- und Réaumur-SSee Sold Price
Sold2019Schuco, Bayer mit KrugSchuco, Bayer mit Krug, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2020Thermometer, Ende 19. Jh. RechtThermometer, Ende 19. Jh. Rechteckige Wandplatte aus Eisen/Stahl mit reliefierter Bronzerahmung. 2 in Konsolen mit Perlstab gefasste Thermometer (anscheinend messen beide in Celsius, jedoch mit untersSee Sold Price
Sold2022Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom Staalichen Bauhaus und Karl Nierendorf. Mit 147 Abb.Bauhaus Staatliches Bauhaus Weimar 1919-1923. Hg. vom Staalichen Bauhaus und Karl Nierendorf. Mit 147 Abb. und 20 Farbtafeln, davon 9 Original-Lithographien von Herbert Bayer, Marcel Breuer, L. HirschSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2020Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh.Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh. Inhalt, wie Bettflaschen, Bürsten, Kämme, 2 Thermometer, u. Kleinteile für Waschtisch, Celluloid-Döschen u.a.See Sold Price
Sold2016Werbemodell Bayer - MB 1413Container auf Auflieger geklebt, Raeder mit Kleberesten, Kabinen mit minimalem Spannungsriss auf der Motorhaube, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, child with sledge, 8Christmas tree decoration, glass, child with sledge, 8 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Kind mit Schlitten, 8 cmSee Sold Price
Sold2023Christmas tree decoration, frosted glass child with bouquet on a clamp, baubles, harp with prayingChristmas tree decoration, frosted glass child with bouquet on a clamp, baubles, harp with praying child, 10 cm, mirror glass German Description Christbaumschmuck, Milchglas Kind mit BlumenstraußSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA pewter-mounted faience tankard with rooster, Ansbach, circa 1760€300
May 18Rich Penn AuctionsPepsi-Cola Double-Dot Thermometer, "Bigger-Better" w/12 oz. bottle logo, c.1940's, metal w/working$350(5 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia, Monroe Shocks Thermometer, diecut & embossed litho on tin, VG+ working cond w/some$50
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Thermometer, bullet-shaped metal w/"Sign of Good Taste" logo, c.1950's, Exc cond w/tube,$250(5 bids)
May 18Rich Penn AuctionsDrug Store Thermometer, Lash's Bitters for Constipation and Homer's Ginger and Brandy for Diarrhoea$70(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Nesbitt's Thermometer, "a soft drink made from real oranges", metal w/bottle graphic$225(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCreamery Thermometer, Meadow Gold Butter from the Beatrice Creamery Co., wood w/working glass tube,$275(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia Purolator Thermometer, litho on diecut steel for filters, Good+ working cond, 27"H.$50(1 bid)
May 19Rich Penn AuctionsAutomobilia Monroe Shock Absorbers Thermometer, diecut embossed metal, VG working cond$50