Sold20151 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet.1 Paar Messkännchen Um 1800. Kupfer vergoldet. "Aqua"-Kännchen innen verzinnt. Leicht konischer Gefässkörper über rundem Fuss. Gewölbter Deckel mit Knauf und Buchstaben "A" bzw. "V" als DrückerSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold20171 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um1 Paar Mokkatassen mit Untertassen und Tablett Wien, um 1900. Porzellan. Kobaltblauer Teilfond, reiche ornamentaler Goldmalerei bzw. figürlicher, übermalter Druckdekor. Bezeichnet: unterglasurblauesSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, um 1800. RechteckigerSchatulle Alpenländisch, um 1800. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Früchtedekor auf beigem Grund. Reserve-Umfassungen aus Wismut. 32x23x16 cm.See Sold Price
Sold2018Kalenderrahmen Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitztKalenderrahmen Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und gebeizt. Rechteckiger, profilierter Rahmen bekrönt von geflügeltem Putto bzw. flankiert von Adam und Eva als Halbfiguren. H 41,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schatulle Alpenländisch, um 1800. RechteckigerSchatulle Alpenländisch, um 1800. Rechteckiger Holzkorpus mit Klappdeckel. Schauseiten mit gemaltem Floraldekor in Reserven. 39x26x15 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe1 Paar Stubenpuppen Um 1860/70. Glasierte Brustköpfe mit modellierter Frisur. Stoffkörper mit Gliedern aus Biscuit-Porzellan. (Alte?) Bekleidung. Dazu: Püppchen in Nussschale bzw. Holzei sowie 3 MiSee Sold Price
Sold20171 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses,1 Paar Tischlampen Um 1920, Frankreich. Farbloses, opakes, orange-blaues Glas/Metall. Bauchiger Körper. Konischförmige, abnehmbare Cloche. Eine Cloche bezeichnet: "Müller Fréres, Luneville". ElektSee Sold Price
Sold20151 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus1 Paar Kaminböcke Um 1900. Schmiedeeisen. Front aus Messing mit halbplastischer Lilie. L 36,5 cm.See Sold Price
Sold2015schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr.schönes Konv., 1 Paar Puppenschuhe, um 1900, Gr. 5,5, 3 Papp-Ostereier, kl. Puppenbett, Perlenvorhang, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckelgefässe China, um 1900. Porzellan. Hohe Glockenform. Polychromer figürlicher Dekor. Randbeschädigungen. H 32 u. 32,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Am Rand bestossen. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckelvasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform mit vier reliefierten Tierkopf-Ösenhenkeln. Polychromer Blumen- und Vogeldekor. Randbestossungen. Restauriert. H 36,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Verziert mit polychromer figürlicher Szene. Rückseite mit Gedicht. Bestossen. Deckel assortiert. H 30 bzw. 31 cm. Je mit Holzstand.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Gewürztöpfe mit polychromem figürlichen Dekor. H 22,5 u. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China, um 1900. Chenghua-Marke. Porzellan. Schlachtenszene in den Farben der Famille rose auf crèmefarbenem, craquelierten Hintergrund. H 44 cm. Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2016Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1)Christus Emmanuel mit Basma Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Bildnis des jugendlichen, präexistenten Christus vor hellblauem Hintergrund. Feine Chrysographie der Gew�See Sold Price
Sold2022Paar Empire-Tafelleuchter : Frankfurt, um 1800Pair of German Silver Empire Table Chandeliers : Frankfurt, around 1800 Erhard Christian Specht (master 1791). The round base with conical shaft above a square plinth, vase-shaped spout with insertablSee Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of seat rail girders for Porsche 356 C German Description PORSCHE 1 Paar€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Hella taillights for Porsche 904, NOS German Description PORSCHE 1 paar Hella€500
Jun 08Early American History Auctions1800 Published, Lansdowne Portrait of George Washington Engraved by James Heath After Gilbert Stuart$1,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 3.70, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI a pair of window decals motif Ferrari 250TR, 24 heures du Mans 1959 German Description€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of leather protector pads for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198) German€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of headlights (sealed-beam headlight) for Mercedes-Benz type 300SL Roadster€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Lemmerz steel rims for Porsche 911, 5 1/2J x 15, dated 7.69, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE a pair of Kronzprinz steel rims for Porsche 356C, 4 1/2J x 15, dated 1.64, used German€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of window regulator handles for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), good€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW a pair of hood trims for BMW 326 Autenrieth Cabriolet, length: 61.5cm German Description BMW€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of original window lifters for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198),€750
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of wiper-angular gears for Mercedes-Benz type 300SL-Roadster (W198), ET.-No.€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ a pair of front bumper edges for Mercedes-Benz type 300SL Roadster (W198), restored,€950
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ / CARL ZEISS JENA a pair of searchlights, manufacturer Zeiss, for Mercedes-Benz€2,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUDO MOELDERS 'DA BAND ER SCHWERE STEINE AN DIE FUESSE (...)'€120
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTODD NARBEY PAAR GRAFIKEN ('ENFANT 1' / 'ENFANT 2') (2001)€260
4 days LeftCollective HudsonAntique French Bronze Jardiniere Depicting Mythological Bacchanal Scene, Ciraca 1800$250