Sold2017GROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teilsGROSSE JARDINIÉRE 19. Jh. Silber, getrieben, teils gegossen. L. 38,8 cm, H. 20,4 cm, 1416 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke. Im Querschnitt ovale Form über einem ovalen, aufgewölbten Fuß.See Sold Price
Sold2015Vase ''Weiss Argentan''Vase ''Weiss Argentan'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1908 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit aufgewalzter, craqueléartig gerissener Silberfolie, farblos überfangen. Mündungsrand min. beschl.. H.See Sold Price
Sold2022Niello-TabatièreMoskau, 1851. Silber vergoldet. Meistermarke undeutlich. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig feiner Niello-Dekor mit Moskauer Ansichten, ornamental umrankt. Moskauer Beschau-, MeistermarkeSee Sold Price
Sold2017Londoner SilberpokalHöhe: 17,9 cm. Gewicht: 281 g. Wandung punziert: Lion passant, Londoner Beschau ab 1822, Meister Edward & John Barnard (1851 - 1868), date letter e für 1860, Queen Victoria duty mark. London, 1860.See Sold Price
Sold2016FOUR SILVER PLAQUES FOR A BOOK OF GOSPELS ProbablyFOUR SILVER PLAQUES FOR A BOOK OF GOSPELS Probably Russian, 18th/19th century Chased and embossed. 5.7-8.8 cm high. VIER EVANGELIAR-BESCHLÄGE Wohl Russland, 18./19. Jh. Silber, getrieben, gegossenSee Sold Price
Sold2018NEUN SÄCHSISCHE LÖFFELNEUN SÄCHSISCHE LÖFFEL Darunter Leipzig, Emil Ludwig Schmidt, 1842 Silber. L. 22-22,4 cm, 334 cm. Punziert Beschau- und Meistermarken. Tremolierstrich. In spitz zulaufender Lanzettform, teils mit GrSee Sold Price
Sold2018ZWÖLF NIEDERSÄCHSISCHE LÖFFELZWÖLF NIEDERSÄCHSISCHE LÖFFEL Darunter Stade, Meister Ernst Wilhelm Brandt (1765-1841), 1. Drittel 19. Jh. Silber. L. 14,8-22,7 cm, 474 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie teils mit L�See Sold Price
Sold2022Nippon Moriage Purple Roses TeapotTime for tea? You betcha with this super offering for tea time. Here's a Nippon Moriage décor teapot. Lots of purple roses make this piece all that and then some. Measures 10" tall.See Sold Price
Sold2018SECHS HAMBURGER SPEISELÖFFELSECHS HAMBURGER SPEISELÖFFEL Hamburg, Meister W. Peters, um 1870 Silber. L. 22,3 cm, 326 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke 'W. Peters.'. Teils mit Gravurmonogramm 'A.&C.P.' Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Hobb's cranberry Opalescent Swirl Victorian CruetHobb's popular opalescent swirl line is a collector's favorite. This classic form exemplifies everything Hobb's glass. Deep cranberry and crisp white opalescence. You betcha! It's a goodie folks. MeasSee Sold Price
Sold2020Signed Oil on Canvas PaintingDESCRIPTION: An oil on canvas painting depicting a Parisian street scene with figures and shoppes. Signed on the reverse "Bechal" and dated "1964". Framed. Note: Postal envelope with artists name attaSee Sold Price
Sold20214 Vinyl LP Records Isley Brothers Evelyn KingThis lot includes: (1) Evelyn King - Betcha She Don't' Love. Was released by Victor in 1982. (1) The Isley Brothers - Grand Slam. Was released by CBS in 1981. (1) New Directions - Tavares. Was releaseSee Sold Price
Sold2018St. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. BeschauSt. Petersburger Henkeltablett 1834. Silber. Beschau Michail M. Kaprinskij, Meistermarke Johann Henricson. Gerundete Rechteckform, leicht gekehlter Rand mit Godronen-Bordüre und reliefiertem BlattdekSee Sold Price
Sold2016Russ Vickers | Wal' I 'll Just BetchaArtist: Russ Vickers | 1923 - 1997 Title: Wal' I 'll Just Betcha Signed l/r: Russ Vickers © Media: Oil on panel Dimensions: 4 by 12 inches no reserveSee Sold Price
Sold2023JUSTIN BETHAL CUSTOM GAME USED CANCER CLEATS (DEC. 3 2017) PSA DNAJUSTIN BETHAL CUSTOM GAME USED CANCER CLEATS (DEC. 3 2017) PSA DNASee Sold Price
Sold2023JUSTIN BETHAL SIGNED GAME USED ARIZONA CARDINALS FOOTBALL (PSA DNA)JUSTIN BETHAL SIGNED GAME USED ARIZONA CARDINALS FOOTBALL (PSA DNA)See Sold Price
Sold2024Lot of Vintage Games - Betcha Ball Pinball, Slots.The lot includes the following three games: a rare Betcha-Ball coin operated pinball machine (31 x 16 x 6"), a small, wooden slot machine which measures 12 x 10 x 9" (includes keys, appears to not funSee Sold Price
Sold2023BOUGEOIR EN METAL ARGENTE - BETSCHBougeoir en métal argenté. "BETSCH" marqué en dessous.10 x 21 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017Aravim Be'Tocha - Livorno 1875Stories and tales by Reb Yisrael Kushta. Single edition. 79, [1] leaves. Condition: Very Good. Ancient binding.See Sold Price
Sold2017Große Silberkanne mit TablettDurchmesser des Beckens: 56,5 cm.Höhe der Kanne: 50,5 cm.Gewicht: ca. 4,7 kg. Beschau Birmingham, Lion passant, date letter „a“ für 1900, Maker's Mark Elkington & Co Ltd, zwei weitere ungedeutetSee Sold Price
Sold2017Dreifacher Herzpokal mit DiamantdekorHöhe: 54 cm.Gewicht: ca. 1418 g. An Standring punziert mit Hanauer Beschau der Gebrüder Neumann (ab 1926). Hanau, nach 1926.Silber, gegossen, getrieben, graviert, punziert, teilweise vergoldet. ÜbeSee Sold Price
Sold2017Feiner Londoner George III-DeckelpokalHöhe: 44,2 cm.Gewicht: ca. 3800 g. Deckel und Korpus punziert: Lion passant, Londoner Beschau (bis 1822), King George III duty mark, date letter „e“ für 1820, masters mark: Philip Roker III. LonSee Sold Price