Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2022Seltener BecherSeltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des iSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Karaffe und zwei Becher mit Ansichten des Rheingebietes : 1. Haelfte u. Mitte 19. Jh. :Carafe and two mugs with views of the Rhine region : 1st half 19th c. The foot cup is additionally decorated with initials, the slender cup and the carafe are decorated with deep cut floral decor. ColSee Sold Price
Sold2018Becher und Fußschale mit TransparentmalereiBecher und Fußschale mit Transparentmalerei Nordböhmen, Haida oder Steinschönau, E. 19. Jh. Becher partiell schliffverziert. Beide Gläser mit umlaufend in bunten Transparent-EmailfSee Sold Price
Sold2021Becher, Bernhard und Hilla BecherVier Ansichten eines Silos. Offsetdruck/Karton (Wasserschaden am u. Rand), re. u. sign. Becher und li. u. Ex. 90/100. Aus dem Jahr 1970. 60x 45 cm.See Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Florida Mockingbird. 54Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2019Edwards & Seligmann - Pair of Zebra EngravingsJohann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Summer Duck (Wood Duck). 94Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Bahama Finch. 84Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Red-headed Woodpecker. 40Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2019Catesby & Seligmann - Hooded Titmouse (Hooded Warbler).Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2019Edwards & Seligmann - Kingfisher. 10Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Edwards & Seligmann - Great Horned Owl. 6Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Edwards & Seligmann - Capercaillie. 38Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2019Catesby & Seligmann - Oyster Catcher w/ FrutexJohann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Chatterer. 92Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
Sold2023Catesby & Seligmann - Blackcap Flycatcher. 6Johann Seligmann created this wonderful folio work featuring the art of both George Edwards and Mark Catesby. Entitled Sammlung verschiedener auslandischer und seltener Vogel, the rare work features bSee Sold Price
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol u. Jean-Michel Basquiat, Andy Collaborations: Andy Warhol, Jean-Michel Basquiat, 12 November€800
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 28 kolorierten OGraphiken mit zoologischen und botanischen Motiven. Überwiegend€200
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRenz, Christian Die große Menagerie von C. Renz. Programm. Die Haupt-Vorstellung und Fü€400
4 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine auf Photopapier. Je ca.€240
4 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße seltene Art Déco-Vase von Daum Frères€4,500
May 10Hermann Historica GmbHAn M 18 steel helmet with ear cut-out for further use in the Wehrmacht€1,200
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst seltener eleganter Salonstuhl "Coquelicot"€95,000
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltener französischer Säbel der Revolutionszeit€2,600
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBelle Epoque Diamant-Brosche mit seltener Abalone-Perle€5,500