Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2017Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh.Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh. Cleto munari. Blaues Glas mit Silbermontierung. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15, H 25 und 25 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2.Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2. Illustrationen von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864). Als 1 Buch zusammen gebunden. / Seibai Hôdan, Inu no Sôshi. Ehon Soga Monogatari von RyuteiSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901,800 silver 2 goblets marksmen’s festival Lucerne 1901, Bern 1910 and Zurich Deutsch: 2 Becher in 800er Silber. Schützenfest Luzern 1901, Bern 1910 und ZürichSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2017Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930Cased Clockmaker's Tools, 1880-1930 1) 24 turning arbors. - And: 2) 3 sets of cylinder punches, 1 made by Boley. Uhrmacherwerkzeug in Kästchen, 1880-1930 1) 24 Drehdorne. - Und: 2) 3 Sets ZylinderSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold20202 Sets Bauernhof mit Zinn und Bleifiguren2 Kits Farm Houses with Figures out of Pewter and Tin, originally sewn, good conditionSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Miro und André Masson, Joan Set aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten.Miro und André Masson, JoanSet aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten. Blattmaße je 47 x 37 cm. Je im Stein signiert und datiert. - Blätter unauffällig und sehrSee Sold Price
Sold2022Schnackenberg - Lena Amsel, c. 1920 - Scarce!Lithograph on thick paper, printed on recto and verso. This plate is from the famous and extremely rare set Kostume, Plakate, und Dekorationen. Dimensions: + Size of the sheet: 33,2 x 25 cm / 13 x 9,8See Sold Price
Sold2019A Roman BeakerBECHER Römisch, 2. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 8,4 cm. Provenienz: Saeed Motamed (zwischen 1953 und frühen 1990er Jahren). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2016Wilhelm Wagenfeld, tableware setWilhelm Wagenfeld tableware set Wurttembergische Metallwarenfabrik (WMF)Germany, c. 1955stainless steel, glass, acrylic9 w x 4.25 d x 2 h in (23 x 11 x 5 cm) Set includes Max und Moritz<See Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Sold2022Seltener BecherSeltener Becher Böhmen, 2. Viertel 18. Jh. In der Art der Zwischengoldgläser verziert, mit Gold und Silberfolie, die Außenwandung vielfach facettiert, mit senkrechtem Sprung. Unterseite des iSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffeegedeck mit kobaltblauem Fond und Streublumendekor€850