Sold2021Grafendiplom und Verleihungsurkunde von KönigGrafendiplom und Verleihungsurkunde von König Friedrich Wilhelm III. von Preußen für Alexander Graf von Unruh (1726-1806) Mehrseitige, auf Pergament geschriebene Verleihungsurkunde mitSee Sold Price
Sold2023Counts family of Gatterburg - three documents, 1858 - 1890Counts family of Gatterburg - three documents, 1858 - 1890Große gefaltete Verleihungsurkunde (Maße 53 x 73 cm, Risse) des Sternkreuz-Ordens an Christiana Gräfin von Gatterburg, datiert Wien,See Sold Price
Sold2022Claus Bergen - a certificate, a drawing and documentsClaus Bergen - a certificate, a drawing and documents from the estate of the marine painter, German, mainly 1930s Verleihungsurkunde für den Museumsring (Ehrenring) in Silber mit goldener PlatteSee Sold Price
Sold2023A St. Helena Medal with award certificate and leather folderA St. Helena Medal with award certificate and leather folderSt.-Helena-Medaille in Bronze mit Verleihungsurkunde Nr. 142406 für den Bataillonschef Joseph Blanc (gedunkelt, etwas fleckig). Unter GlaSee Sold Price
Sold2023Mixed lot of award certificates WMixed lot of award certificates WW2, 1st half 20th c., paper. Among others ''Vorläufige Besitzurkunde'' for ''2. Stufe der Nahkampfspange'', Verleihungsurkunde für KVK 2. Kl. m. Swords, provisioSee Sold Price
2015Verleihungsurkunde EK 2. Klasse 1943 / Document ofVerleihungsurkunde EK 2. Klasse 1943 / Document of Bestowal of Decoration Iron Cross 2nd class Material: Papier Mae: 13,6 x 19,5 cm. Zustand: altersbedingt vergilbt, Knickspuren und Wasserflecken KommSee Sold Price
2015Wilhelm II. (dt. Kaiser) den 28. Juli 1902."Verleihungsurkunde fr Hector Walther zu Lneburg zum Bergrat. Mit eigenh. Unterschrift des Kaisers. Gegeben Sanitz an Bord SMY ""Hohenzollern"" den 28. Juli 1902. Mit blindgeprgtem Wappenstempel. - PaSee Sold Price
2023A medal for the 1937 incident, certificates and photosA medal for the 1937 incident, certificates and photosSehr gut erhaltene Medaille für den Zwischenfall 1937 mit Originaletui (berieben). Dazu die Verleihungsurkunde (Maße 29,5 x 42 cm) und zweiSee Sold Price
Sold2022An award certificate for a pilot's badge signed by Robert Ritter von Greim and three autographs ofAn award certificate for a pilot's badge signed by Robert Ritter von Greim and three autographs of Gerd von Rundstedt, Eduard Dietl and Wolfram Freiherr von RichthofenEine Verleihungsurkunde zum AbzeiSee Sold Price
Sold2012Medaille der Sino-Sowjetischen Freundschaft im EtuChina Medaille der Sino-Sowjetischen Freundschaft im Etui mit Verleihungsurkunde. Buntmetall vergoldet teilweise emailliert an Pentagonalband mit aufgelegtem Stern im roten Etui mit goldenem MedaillenSee Sold Price
Sold2021Knights Cross : Große Verleihungsurkunde des ...Orders and Decorations - Knights Cross : Große Verleihungsurkunde des Eichenlaubes zumRitterkreuz des Eisernen Kreuzes an Hauptmann Heinrich Borgmann. Formal Award Document for the Knight's CrosSee Sold Price
Sold2021Große Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz des E...Große Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes an den Leutnant Ulrich Kress, 1./ Panzer - Aufklärungs - Abteilung 20, gefallen am 15.1.1943 bei Dubenskaja an der Ostfront. Large formaSee Sold Price
Sold2021Große Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz des E...Große Verleihungsurkunde zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes an Oberstleutnant Georg Ritter v. Hengl. Die Urkunde auf großem Pergamentbogen (Doppelblatt) von Hand geschrieben, der Name des BeliehenSee Sold Price
Sold2021Verleihungsurkunde zum Eisernen Kreuz 1. Klass...Verleihungsurkunde zum Eisernen Kreuz 1. Klasse, 1813, an den Premier - Lieutenant Blumenthal vom 1. Westpreußischen Infanterie - Regiment. ly considering its age. Verleihungsurkunde zum Eisernen KreSee Sold Price
Sold2021Verleihungsurkunde zum Karl Marx Orden Nr. 6 a...Verleihungsurkunde zum Karl Marx Orden Nr. 6 an Otto Buchwitz. Urkunde als Doppelblatt auf Büttenpapiermit Lacksiegelmit dem Staatswappen der DDR.Die Verleihung aus dem Stiftungsjahr des Ordens an OtSee Sold Price
Sold2021Finnland: Verleihungsurkunde zum Freiheitskreu...Finnland: Verleihungsurkunde zum Freiheitskreuz 1. Klasse. Großformatige Verleihungsurkunde ausgestellt an "Generalleutnant Georg Ritter von Hengl". Datiert "Päämajassa touko Kuun 13 P:NÄ 1943". MSee Sold Price
Sold2020MVO 4. Klasse mit Schwertern und Verleihungsurkunde,Silber, teils farbig emailliert, einteilige Medaillons, im rs. unteren Kreuzarm "GH 950". Ungechipt. Verleihungsurkunde für einen Leutnant der Infanterie vom 9.10.1918. Condition: IISee Sold Price
Sold2015Verleihungsurkundezum Roten-Adler-Orden 3. Klasse mit der Schleife, 1865 handschriftl. ausgestellt für Carl Stahn, Doppelblatt mit Prägesiegel und Signum Kaiser Wilhem I., gefaltet, Z 2, Blattmaß 35 x 22 cm. Info JoSee Sold Price
Sold2015Verleihungsurkundezum Königl. Kronen-Orden 3. Klasse, 1873 handschriftl. ausgestellt für Carl Stahn, Doppelblatt mit Prägesiegel und Signum Kaiser Wilhem I., gefaltet, Z 2, Blattmaß 35 x 22 cm. Info Johann Carl StaSee Sold Price
Sold2015Verleihungsurkundezum Königl. Kronen-Orden 2. Klasse, 1885 handschriftl. ausgestellt für Carl Stahn, Doppelblatt mit Prägesiegel und Signum Kaiser Wilhem I., gefaltet, Z 2, Blattmaß 35 x 22 cm. Info Johann Carl StaSee Sold Price
Sold2021Large Presentation Document for the Oak Leaves...Große Verleihungsurkunde des Eichenlaubes zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes an den U-Boot-Kommandanten Kapitänleutnant Friedrich Guggenberger (171. Eichenlaub am 8. 1. 1943). Datiert FührerhauptSee Sold Price
Sold2021Bayern: Militär-Max-Josephs-Orden, Ritterkreuz...Bayern: Militär-Max-Josephs-Orden, Ritterkreuz Nr. 22K verliehen an Ritter v. Hengl mit zugehöriger Verleihungsurkunde. Das Ordenskreuz Kupfer vergoldet und emailliert. Am Originalband. Im Ring dieSee Sold Price
Sold2022Leading Personalit... : Hermann Göring - Verl...Deutsches Reich 1933 - 1945 - Führende Persönlichkeiten des 3.Reiches : Hermann Göring - Verleihungsurkunde zur Sonderstufe des Ungarischen Nationalverdienstorden mit der Heiligen KroneSee Sold Price