Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (4)Set of three German decorations. War Merit Cross 2nd Class with Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern). Made of three different materials.See Sold Price
Sold2023Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten.Knight's Cross with Oak Leaves, Swords, and Diamonds. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten. Magnificent original knight's cross with original ribbon and rSee Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (5)Set of three German decorations. Russian Front Medal (Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42" (Ostmedaille). War Merit Cross 2nd Class with Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern). CoSee Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (6)Set of three German decorations. War Merit Cross 2nd Class with Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern). Commemorative Medal october 1st 1938 (Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1See Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (2)Set of three German decorations. War Merit Cross 2nd Class with Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern). War Merit Medal (Kriegsverdienstmedaille). Russian Front Medal (Medaille "WintersSee Sold Price
Sold2020German WWII Organisation TODT - Glass NegativePhotographic negative with high rank Organisation TODT soldier . He has awards:Kriegsverdienstkreuz II. Klasse mit Schwertern, Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42" (Ostmedaille)NSDAP AbzeichenSASee Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2016Langholztransporter Magirus, rot/basaltgrauVorserie um 1969, entspricht 701/4 mit Chassis und hinteren Radlauf in Sonderfarbe basaltgrau, Kabine rot, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Mercedes 300, hellelfenbein meliert/silbergrauAusserserie um 1970, entspricht 371/4 mit Karosserie, Kuehlergrill und Chassis in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4+5 Krupp-Titan der 60er Jahre618/1A mit 529/3A, 618/2A mit 529/5A, 618/3D mit 529/6C, 618/4 mit 529/6C und 529/5B, 170 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Tabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus aufTabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Füsschen. Front mit verglasten Flügeltürchen. Innen: 4 Schubladen mit Beinknäufen und Hängevorrichtung für 3 Pfeifen. 30x17,5x38 cm.See Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio 4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je aufFontana, Lucio4 farbige Serigraphien mit Perforationen und collagiert in: Fontana. 1966. Je auf leichtem Karton. Je 21 x 16 cm. Je eingebunden zusammen mit den Tafeln nach Photographien von Wolleh MulSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
Sold2022PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTERPAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER Koeln, Meister 'MH' oder 'MR', um 1760-1770 Silber, getrieben, gefuellt. H. 21,4 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'MH' oder 'MR' (verschlagen).See Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Louis XIV-Stil. Bronze, vergoldet.1 Paar Girandolen Louis XIV-Stil. Bronze, vergoldet. 4-flammig. 4 geschwungene Leuchterarme mit Vasentülle und Tropfrand. Rechteckiger, geschweifter Sockel mit 4 eingerollten Füsschen. Reicher RelieSee Sold Price
Sold2022Naumann, Hermann o.T. 1986. Hohlbronzerelief mit goldbrauner Patina. 24 x 17,4 x 1,4 cm. MitNaumann, Hermanno.T. 1986. Hohlbronzerelief mit goldbrauner Patina. 24 x 17,4 x 1,4 cm. Mit eingeritzter Signatur und Datierung. Verso mit Hängevorrichtung. Hollow bronze relief with golden brownSee Sold Price
Sold2016V 8- Opel Kapitaen, silbergrau/blauV 8.4, spaete Bodenplattenversion mit Schlepploch und starker Verstaerkung, Dachlackierung 100%, sehr gut bis neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2018Flakon-Set Um 1920. 4 farblose Glasflakons mitFlakon-Set Um 1920. 4 farblose Glasflakons mit Glasstöpsel und kugeligen Schraubdeckeln aus Metall. In ovalem, braunem Lederetui. H 13,5 cm. - Gebrauchsspuren, 1 Flakon min. bestossen.See Sold Price
Sold2017Cave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. RechteckigerCave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Scharnierter Deckel. Innen herausnehmbare Messinghalterung mit 4 Karaffen und 16 Gläschen (1 deSee Sold Price
Sold2016Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4Fussschale Deutschland, um 1900. Rundform auf 4 Füsschen mit durchbrochenem Rocaillendekor und blauer Glaseinlage. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. D 13 cm/ ca. 110 g.See Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2016Cave à liqueur Frankreich, Napoleon III. Holz,Cave à liqueur Frankreich, Napoleon III. Holz, ebonisiert. Rechteckiger Korpus mit geschweifter Front auf 4 Kugelfüsschen. Scharnierter Deckel mit floralen und ornamentalen Intarsien und EinlegearbeSee Sold Price
19 hrs LeftHermann Historica GmbHA nine-piece medal bar of the Saxon paymaster Carl August Körner€900
19 hrs LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Karl Lorch (1839 - 1890)€400
3 days LeftAntico Mondo AuktionenSeitentender-Lokomotive N460, Modell der NER-Klasse K 0-4-0, in Spurweite 8,6 cm€400
19 hrs LeftHermann Historica GmbHOrder of the Iron Crown - a small decoration for 2nd class with swords and war decoration€600
4 days LeftHermann Historica GmbHMajor Walter Persy - certificates, documents, war diary pages and photos of the DKiG winner and€300
4 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
19 hrs LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)€440