Sold2017Capucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh.Kleine Eisenuhr mit Wecker Wohl Sddeutschland, 18.Jh. Blechgehuse mit bemalten Seitentrchen. Florale Malerei an der Blechzifferfront. Gemalte, rmische Stundenanzeige. Weckeinstellung im Zentrum. SpindSee Sold Price
Sold2022Savonette-Taschenuhr von Reuge. Schweiz. Mit Musikspielwerk.Circa 45 mm im Durchmesser ohne Krone. Kleines Zifferblatt mit arabischen Zahlen in Schwarz. Sichtfenster auf Stiftwalzenuhrwerk. Vergoldetes Gehäuse mit floralem Dekor. Handaufzug. Deckel mit PorzSee Sold Price
Sold2022Wecker mit SpieluhrAlarm clock with music box, W.-Germany, 15 cm, plastic, Fichter KG, min. traces of ageSee Sold Price
Sold2022Wecker mit SpieluhrAlarm clock with music box, W.-Germany, 13 cm, plastic, function ok, Fichter KG, min traces of ageSee Sold Price
Sold2015Vierglocken Sonnen-Comtoise Uhr Frankreich, um 1800.Vierglocken Sonnen-Comtoise Uhr Frankreich, um 1800. Eisengehäuse mit Seitentüren. Sonnenmotiv mit verzierten Ecken. Emailzifferblatt mit römischen Stunden-, arabischen Minutenzahlen und Signatur "See Sold Price
Sold2017Einzeiger Comtoiseuhr Frankreich, um 1770. EisengehäuseEinzeiger Comtoiseuhr Frankreich, um 1770. Eisengehäuse mit Seitentürchen. Gesägtes Messingoberteil und Messingaufzugsabdeckungen. Emailkartuschen mit römischen Zahlen auf Bronzegussring. WeckereiSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold2015Comtoise Uhr Frankreich, um 1820. Eisengehäuse mitComtoise Uhr Frankreich, um 1820. Eisengehäuse mit Seitentüren. Dekorierte Messingfront. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Signatur "Baully à Bligny". Spindelwerk mit FaltvorderpendSee Sold Price
Sold2015Comtoise Uhr Frankreich, um 1870. Eisengehäuse mitComtoise Uhr Frankreich, um 1870. Eisengehäuse mit Seitentüren. Ovale Prunk-Messingfront. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen und Signatur "Gremaux à Montceau-les-Mines". Ankerwerk mit PrSee Sold Price
Sold2015Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh.Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh. Eisengehäuse mit Seitentüren und Rückwand aus Messingblech. Verglaste Zifferfront mit Coq und Seitenverzierungen. Verglastes Zifferzentrum mit SignaturSee Sold Price
Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
Sold2016Zierteller mit WandererZierteller mit Wanderer Schweiz, Heimberg, datiert 1852 Ziegelroter Scherben, weiß engobiert. Dekoriert mit polychrom ausgemaltem Ritzdekor: Wanderer zwischen Blatt- und Blütenzweigen, darübeSee Sold Price
Sold2020track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland,track 0, baggage car, 4-axled, 40 cm, Switzerland, sheet metal, with Märklin coupling, very good condition German Description Spur 0, Gepäckwagen, 4-achsig, 40 cm, Schweiz, Blech, mit MÄRKLIN KupplSee Sold Price
Sold20233 Kuba Containers and a Prestige Knife3 Behälter und ein Prunkmesser Kuba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Eisen. H 9,5 - 32,5 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Sich mit reizvollen ObjektSee Sold Price
Sold20233 Asante Combs and a Songye Comb4 Kämme 1, 2 & 4: Asante, Ghana / 3: Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 19,5 - 26 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Sich mit reizvoSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Schweiz, um 1920 Silber, lilafarbenes Email. H. 4,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Zenith', auf dem Uhrwerk 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzeSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHRFIGUERLICHER UHRENHALTER MIT EINER KUGELUHR Schweiz/ Russland, um 1900 Silber, Glas. Ges.- H. 10 cm. Verso mit russischer Silberpunze '84' und Stadtmarke. UEber einem Stand mit Volutenfuessen fein ausSee Sold Price
Sold2017Spazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mitSpazierstock Schweiz, datiert 1793. Silberknauf mit reliefiertem Akanthusblattdekor, graviert: Hans Hirtzel 1793, am Knaufkopf das Wappen der Familie Hirtzel. Holz-Schuss mit silber gefasstem Loch, MeSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2017Rolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster PerpetualRolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer, Schweiz, 1985 Gehäuse: Edelstahl mit Gold-Lunette und Krone, Zifferblatt: blau mit aufgesetzten Brillanten (blauesSee Sold Price
Sold2016HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960HAU/Men's Watch, Jaeger le Coultre, Schweiz, um 1960 Edelstahlgehäuse mit gedrücktem Boden, Nr. 432397. Vergoldetes Automatik-Werk, Serien-Nr. 522693, Cal 476. Zustand reinigungsbedürftig. D. 33 mmSee Sold Price
Sold2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSTUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der RueckenlehSee Sold Price
3 days LeftJasper52Geologische Karte der Schweiz. SCNAT. Geological map of Switzerland 54x76cm 1912$380
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)