Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52Ring, GG 585/000, 8 St. Akoja-Perlen, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si, 3 Süßwasser-Perlen, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ct get. Weiß-vvsi, RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, 4 Diamanten 0,03Ring, GG/WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, 4 Diamanten 0,03 ct weiß, RW ca. 54See Sold Price
Sold2021brooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plasticbrooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plastic formed cat, in the eyes 2 small rubies, c. 16.0 x 27.3 mm, total 5.35 g German Description Brosche, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, plastisSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, RWRing, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?,Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?, RW ca. 52See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2015Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000,Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000, Altschliffdiamant ca. 0,04 ct weiß, in Platin gefasst, Schiebesicherung, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 SmaragdRing, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54See Sold Price
753 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Zwei Damen am Wasser vor industrieller Landschaft. 1930er-Jahre. Gouache auf€500
750 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Badende im Brunnen vor urbaner Kulisse. 1930er-Jahre. Gouache auf chamoisfarbenem und€500
758 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
431 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul Besucher am Bergkreuz. 1930er Jahre. Silbergelatineabzug auf Afga Brovira Photopapier.€400
751 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKock, Mac Surrealistisches Stillleben mit Guitarre. 1930er-Jahre. Aquarelle auf leicht€400
556 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Tête de genie. 1990er Jahre. Multiple. 2 Baskenmützen, je aus gefilzter Wolle€350
442 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1959 - 1970er Jahre. Mit 2 Radierung3n, 1 Offsetlithographie und 1 Lithographie, je auf€400
Jun 30Modern JewelryGUCCI Necklace Pendant Long GG Multi Color Stone Fake Pearl Gold GP authentic$1,000
498 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
1036 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. Auf€300
1035 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
1034 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren. 1 Arbeit€300