Sold2015Konv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mitKonv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mit Puppe, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl.Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl. Laufstall, Blech, rund, mit Kunststoff / Vinyl-Babys10 German Description Konv. Puppenkleidung für kl. Puppen, dazu 1 kl. Laufstall, Blech, rund, mitSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-Kinderwagen Blech mit Puppen, reichh. Interessantes Konv. German Description Konv. Puppenstuben Möbel, 30er-50er Jahre, 1 Puppenstuben-KindeSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, MINERVA Junge, Celluloid, 1 Mädchen,Konv. Puppen, MINERVA Junge, Celluloid, 1 Mädchen, Celluloid, Hersteller?, kl. Strampelchen, SCHILDKRÖT, Vinyl-Puppe, Masse-Puppe, 1 Puppe, STEHA, mit Puppenwiege, Eiche, B: 60 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold2015Konv. kl. Puppen, Celluloid, Kunststoff, Porzellan, 23Konv. kl. Puppen, Celluloid, Kunststoff, Porzellan, 23 Teile, kl. Holzschaukel, mit Porzellanpüppchen, 1 Orig.-Kart. Schaukelpferd, Celluloid-BabySee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf,Konv. Puppen, HEUBACH, Brustblattkopf, Biskuit-Porzellan, mit anmodell. Haube, kl. Chip am Haubenrand, 1 kl. Piano-Baby, HEUBACH, 10,5 cm, FRANZ, SCHMITT & CO., 1295, Charakter-Baby, 34 cm, braune SchSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren,Konv. Weihnachtsschmuck, Laubsägearbeit, Engelsfiguren, 16,5 cm, 1 Watte-Figur, Engel mit Oblatengesicht, 1 kl. Porzellan-Engel, Biskuit, 11 cm, Oblaten-Bild, leonische Drähte, kl. Weihnachtsteller,See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Plüsch-Tiere, 5 Gänse, 3x mit Knopf,STEIFF Konv. Plüsch-Tiere, 5 Gänse, 3x mit Knopf, zwischen 11 u. 16 cm, 1 Pelikan, kl. Wellensittich, 3 Enten, 2x mit Knopf u. Fahne, 1 Küken, mit Schild, 2 Raben, 2x Hucky, beide mit Schild, beideSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppen, Masse, AM, Typ Bärbel, bespielt, gut, 1Konv. Puppen, Masse, AM, Typ Bärbel, bespielt, gut, 1 Einbindekopf-Puppe, Abplatzer am Hinterkopf, Stoffkörper, Masse-Puppe Mädchen mit Perücke, kl. Masse-Puppe, AM2966, 1 Masse-Einbindekopf-Baby,See Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter, 1 Wandbild, 1 Sessel, Messingblech vergoldet, mit Engel, kl. Biedermeier-Puppen-Tasche, schönes Konv. German Description Konv. Puppenstuben-AuSee Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Puppenweißwäsche, Baumwolle mitSchönes Konv. Puppenweißwäsche, Baumwolle mit Spitzenbesatz, versch. Gr., für kl. u. mittlere Puppen, dazu 1 Kleiderbüste, H: 45 cm German Description Schönes Konv. Puppenweißwäsche, BaumwolleSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit, bewegl. Arme u.Konv. Puppenstuben-Puppen, Ganzbiskuit, bewegl. Arme u. Beine, 1x mit anmod. Schuhen u. Strümpfen, model. Frisur, 1x Baby in kl. Schachtel, dazu 1 Korb-Puppenstubenwagen, 14 cm German DescriptionSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr.Konv. Puppen, SCHILDKRÖT Erika, Celluloid, 56 cm, gr. Baby-Puppe, SONNEBERG, Masse- u. Kunststoff-Puppen, SCHILDKRÖT Strampelchen mit Fehlstellen, 1 Puppe Vinyl, 8 TeileSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl.Gr. Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Blechherd, L: 17 cm, 1 Puppen-Buffet, Holz, H; ca. 42 cm, einige Teile Weißblech, Besteckkasten mit Besteckteilen, etwas Porzellan- u. Glasgeschirr, kSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm,Puppenstuben-Möbel, Biedermeier, Sofa, B: 21 cm, Sekretär, 16 cm, Bett, L: 18 cm, kl. Klavier, H: 11 cm, 1 Bett, L:12,5 cm, 1 Gehfrei mit kl. Badepuppe, Vorderstange fehlt, 1 Ofen, Blech (LackfehlerSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 12 Mecki-Figuren, bespielt, einige nochSTEIFF Konv. 12 Mecki-Figuren, bespielt, einige noch mit Schild, 2x Mucki mit Knopf, Schild u. Fahne, Gr. 11 cm, 16 cm u. 26 cm, dazu 1 kl. Zwerg, Pucki, bespielt, 2 Peter-Mecki-Figuren, bespielt GermSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCPhiladelphia Phillies 6x18 Vinyl of 1980 World Series Game 6 Ticket Replica Sec 351 Row 11 Seat 20 a$25
2 days LeftBrunk AuctionsLarge Beaufort North Carolina Attributed Carved and Painted Fish Trade Sign$400(1 bid)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Vellum Landscape Plaque, Decorated by Sallie E. Coyne$600(1 bid)