Sold2015Kinderherd, Blech, elektr. Anschluss der FirmaKinderherd, Blech, elektr. Anschluss der Firma Heiliger, mit 3 Kochplatten, Höhe 28 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen,Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen, alles stärker bespielt, meist ohne Topfset, Gr. 14 cm – 29 cm, versch. Hersteller, 1x mit elektr. Anschluss German Description Konv. PupSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr der Firma "Cito" 585 Gelbgold mit einem Chatelaine mit einem Brillant.Circa 44,1 Gramm Gesamtgewicht. Circa 20,93 Gramm der Anhänger. Die Uhr circa 35 mm im Durchmesser. Schmuckuhr. Beigefarbenes Zifferblatt mit goldenen Markierungen und Zeigern. Handaufzug. ChatelaiSee Sold Price
Sold2016ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK,ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2 Flügel fehlen German Description ERZGEBIRGE 23 Teile Engelskapelle der Firma WuK, altersbed. kl. Farbabplatzer, 2See Sold Price
Sold2022Damenring der Firma "Christ" 585 Gelbgold mit einer Opal-Scheibe.Circa 4 Gramm Gesamtgewicht. Opal circa 13 mm x 10 mm x 3 mm. Haarrisse. Ringgröße: Circa 57. Gestempelt. English Title: Ladies' ring by "Christ" 585 yellow gold with an opal disc. EnglishSee Sold Price
Sold2020Titanic.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1999. Maßstab 1:192. Ca. 140 x 15 x 38 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss u. Glas (ca. 156 x 35 x 49 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020Battlecruiser H.M.S. Hood.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 2002. Maßstab 1:192. Ca. 137 x 20 x 30 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 157 x 27 x 39 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020S.M.S. Emden.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 2005. Maßstab 1:96. Ca. 124 x 23 x 48 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 134 x 34 x 58 cm). Eines v. 50 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2020Essex-Class Carrier - Intrepid.Schiffsmodell der Firma Fine Art Models, 1998. Maßstab 1:192. Ca. 147 x 28 x 30 cm (LxBxH). Vitrine aus Schwarznuss und Glas (ca. 160 x 40 x 37 cm). Eines v. 25 Exemplaren. - Detailliertes ModellSee Sold Price
Sold2016Sector Watch Fächerförmige, mechanischeSector Watch Fächerförmige, mechanische Silbertaschenuhr um 1920 mit Niello Technik. Uhrwerk der Firma Record Watch, Tramelan, Werknummer 27967, Referenznummer 453, ca. 53x60 mm. Rücken- und FrontdSee Sold Price
Sold2015Victor Heinrich Seifert, bronze sculptureVictor Heinrich Seifert, bronze sculpture, Victor Heinrich Seifert (Austrian, 1870-1953), "Joh Kremenezky A.G.", 1936, onyx base, plaque inscribed "In Treuer Gesinnung Die Angehorigen Der Firma, 29 AuSee Sold Price
Sold2016Konv. H0, 4x Schlepptenderlok, Gleichstrom, versch.Konv. H0, 4x Schlepptenderlok, Gleichstrom, versch. Hersteller, dazu einige Waggons, 1 E-Lok, 1 Modell " Fliegender Hamburger „ von der Firma Kato, Japan, im Orig.- Kart. German DescriptionSee Sold Price
Sold2024Carette, LimousineCarette, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, Glas der Frontscheibe gebrochen, LMSee Sold Price
Sold2022A pallash for officers, circa 1900, and two bayonetsA pallash for officers, circa 1900, and two bayonetsBeidseitig doppelt gekehlte Klinge mit Devisenätzung "In Treue fest", eingeschlagenes Logo der Solinger Firma Kirschbaum (Ritterhelm), MessingbSee Sold Price
Sold2015MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr.MäRKIN H0, 125 Jahre Jubiläum, elektr. Lokomotive, Krokodile ??? der Märklin - Jubiläumsfahrt 1984 in einmaliger Sonderausführung, Artikelnr. 3300, im Orig.- Kart., neuwertigeSee Sold Price
Sold2023Lehmann, MatroseLehmann, Matrose, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Abdeckung der Mutze fehlt, LM, Z 3-See Sold Price
Sold2017Technofix, MotorradTechnofix, Motorrad, Germany, 18,5 cm, Blech, Friktion defekt, Schirm der Muetze ersetzt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2019PENNY TOY Firma CKO billiards player, sheet metal,PENNY TOY Firma CKO billiards player, sheet metal, lithographed, height: 6.5 cm, pre-war era, good condition German Description PENNY TOY Firma CKO Billard-Spieler, Blech, lithogr., H: 6,5 cm, VorkrieSee Sold Price
Sold2019Bing, Zug SetBing, Zug Set, Germany VK, 27,5x33,5 cm, Blech, UW ok, LM, Schornstein der Lok erneuert, Z 2-See Sold Price
Sold2016MS Brandenburg, RollerfahrerinMS Brandenburg, Rollerfahrerin, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, original der 50er Jahre, Z 2See Sold Price
Sold2015DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm,DISTLER saloon, lithographed sheet metal, 26 cm, without driver figure, electrical light up headlight, used German Description DISTLER Limousine, Blech lithogr., 26 cm, ohne Fahrerfigur, elektr. beleuSee Sold Price
Sold2024Arnold, Motorrad A643Arnold, Motorrad A643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Abdeckung der Lampe ersetzt, ein Bodenblech fehlt, Z 2See Sold Price
Sold2020Barock-MiniatursekretärGeprägtes Kupfer und Blech. Rechteckiger Korpus auf schmaler Profilzarge. In der Front drei doppelt geschweifte Schubladen sowie schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter FacSee Sold Price
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCPortrait of a Nobleman, Oil on Canvas, Bartholomeus Van Der Helst (1613-1670)$230(3 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCLaundry Maid at basin, Oil on Wood Panel, manner of Egbert Lievensz Van Der Poel 1621-1664$70(3 bids)
Oct 01Uniques and Antiques, Inc.Leather Barcelona Daybed in style of Van der Rohe. Tufted black upholstery. Flat pillow instead of b$200
Oct 02Uniques and Antiques, Inc.Pair Knoll Brno Leather Arm Chairs. Ludwig Mies van der Rohe$150(1 bid)
6 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCGroup of 3 Hand Colored Engravings Buffons Naturgeschichte der Vogel Birds$10
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationModern Chrome and Faux Suede Dining Chairs, style of Mies Van Der RoheCA$50(1 bid)