Sold2022Gama u.a. 2x Walze mit AnhangerGama u.a. 2x Walze mit Anhanger, Germany, Blech, 10 cm, 1x Okt, Z 1See Sold Price
Sold2017early Laterna Magica, 26 cm, sheet metal, withearly Laterna Magica, 26 cm, sheet metal, with objective and burner, c. 1880 German Description frühe Laterna Magica, 26 cm, Blech, mit Objektiv u. Brenner, ca. 1880See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlussel, Welle, Okt Z 3, Z 3See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, RS, mit Anleitung, Schlussel, Welle, Okt Z 3, Z 4See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 2, mit Fernlenkwelle und Anleitung, teilw. ausgebessertSee Sold Price
Sold2023Bandai, VW KaferBandai, VW Kafer, Japan, 26cm, Blech, Bat. Antrieb ok, mit Schaltung, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Arnold, Auto mit LoopingbahnArnold, Auto mit Loopingbahn, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Distler, Mercedes mit KruckstockschaltungDistler, Mercedes mit Kruckstockschaltung, US Z. Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 2 Farblithographien. 1960. Je auf Velin. Blattmaße je 35,5 x 26 cm. Je verso mit€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto 1 Aquatintaradierung in Farbe in "Les€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Red's return. 1974. Farbaquatinta auf Richard de Bas-Velin (mit WZ). 26,3 x 23 cm (65 x€240
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bulldog, produced 1912-18, 26 cm standing height, length: 43 cm, with button, block letters,€280(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan o.T. 1965. Farblithographie auf Velin. 34 x 26 cm (38 x 27,5 cm). Verso mit€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farboffsetlithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 12 Arbeiten auf 13 Blättern. 1898. Je Holzschnitt auf€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark o.T. 1970. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 26,5 x 27,5 cm (56 x 45,5 cm).€300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hare, around 1925, mohair-plush, sitting, originally white-brown spotted, with button, block€130
Jul 08Hermann Historica GmbHA Japanese Gigaku Noh Drama mask of a laughing old man, Edo period, 19th century€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 17 Arbeiten. 1898. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin.€300