Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2017Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioEnrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio 2000 Mobile bar-credenza pensile con fondale in cuoio naturale (cm 210x55x33 e cm 174x36x50) (difetti e mancanze)See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchiera. Ottone, metallo, vetro specchiato. Anni '60. cm 5x62x17; specchio cm 67x43 AN ITALIAN CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidaSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
Sold2021Bruno MunariBiglietto di auguri in carta con decoro pensile in carta dorata., Marchio originale., Prod. Bruno Danese, Italia, 1961, W. 15 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2021MONDRIAN, nello stile diMONDRIAN, nello stile diPannello/ Tavolino pensile in legno laminato con supporto in metallo verniciato, Anni '70diam cm 103See Sold Price
Sold2021Hanging console in mahogany wood with four drawersHanging console in mahogany wood with four drawers front, brass handles. Italy, 1940s/1950s. (140.5x31x44 cm.) (defects) IT Consolle pensile in legno di mogano con fronte a quattro cassetti, maniglieSee Sold Price
Sold2024OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO,OSVALDO BORSANI, ARREDAMENTI BORSANI VAREDO, 1942. Una console pensile in legno di ciliegio scolpito, con vano dotato di impianto di illuminazione. Piano in cristallo trasparente e vetro sottostante (See Sold Price
Sold2022LAMPADA PENSILE IN ARGENTO, XIX SECOLOdecorata a motivi naturalistici, volute, conchiglie con angioletti aggettanti; difetti Alt. cm 108, larg. cm 40; peso gr 6600 A SILVER OIL LAMP, 19TH CENTURY; DEFECTSSee Sold Price
Sold2022LAMPADA PENSILE IN ARGENTO, TRAPANI, 1743-1771ORAFO V. BONAIUTI decorata con elementi fitomorfi, volute e conchiglie, reca lo stemma di Trapani; difetti Alt. cm 45 (con catena alt. cm 88), larg. cm 36; peso gr 2047 AN ITALIAN SILVER OIL LAMP, TRASee Sold Price
Sold2020LAMPADA PENSILE IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURAcon prese a foglia e decoro alla doppia rosa; usure e restauri Alt. complessiva cm 32, larg. cm 20 A PESARO MAIOLICA LAMP, CIRCA 1825-1850; WEAR AND RESTORATIONS Pubblicato in Biscontini Ugolini, op.See Sold Price
Sold2021LAMPADA PENSILE IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURAdecorata con il motivo della rosa; usure, qualche restauro Alt. complessiva cm 30, larg. cm 18 A PESARO MAIOLICA LAMP, CIRCA 1770-1790; WEAR, RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2016Fulvio Bianconi, Important con Macchie vase, model 4427Fulvio Bianconi Important con Macchie vase, model 4427 VeniniItaly, c. 1950internally decorated with amethyst and lattimo glass6 w x 4.75 d x 8 h in (15 x 12 x 20 cm) Signed with three-See Sold Price
Sold2018Fulvio Bianconi, Con Macchie vase, model 4325Fulvio Bianconi Con Macchie vase, model 4325 VeniniItaly, 1950internally decorated glass7.75 dia × 8.75 h in (20 × 22 cm) Signed with three-line acid stamp to underside: [VeniniSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Man with Goggles 108.3 cm. (42 5/8 in.) high (Con...Dame Elisabeth Frink R.A. (British, 1930-1993) Man with Goggles signed and numbered 'Frink 0/0' (on the base) bronze with a dark brown patina 108.3 cm. (42 5/8 in.) high Conceived in 1969, the presentSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE L'ANGELO CUSTODE CON RIZA IN ARGENTOtempera su tavola- restauri cm 31,5x27 A RUSSIAN ICON OF 'THE GUARDIAN ANGEL' WITH SILVER AND CLOISONNƒ ENAMEL OKLAD, FAKE MARKS OF MOSCOW, 1880, P. OVCHINNIKOV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022Zucchi Francesco, Testa composta con fioriolio su tela, W. 52 - H. 65 Cm, Chiaramente ispirato alle celeberrime teste composte di Giuseppe Arcimboldo, realizzate attraverso l’accostamento di ortaggi, frutti e oggetti d’uso comunSee Sold Price
Sold2022Bonito Giuseppe, Scene allegoriche con putticoppia di dipinti, in in cornici laccate e dorate con ghirlande floreali a rilievo, olio su tela ovale, W. 70 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022Grimmer Abel, Scena campestre con laghettoreca al retro sigillo in ceralacca, olio su tavola, W. 24 - H. 17 CmSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
BonhamsRufino Tamayo (1899-1991); Hombre con Bastón, from Rufino Tamayo 15 aguafuertes;$1,200(1 bid)