Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2018Antique Art Deco Walter Nichols Chinese Rug 5x8ANTIQUE ESTATE TREASURE ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUG Circa 1920's with exact size of 5' x 8'. Gorgeous Chinese floral field design over Amber field background. Condition is Perfect full even piSee Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2018Art Deco Chinese Walter Nichols Rug 6.6x9.9 NaturalANTIQUE FRESH FROM ESTATE TREASURE ART DECO CHINESE WALTER NICHOLS RUG Circa 1920's with exact size of 6' 6" x 9' 9". Gorgeous Chinese floral field over Navy Blue background. Condition is Perfect MediSee Sold Price
Sold2020Circa 1920s ANTIQUE MINT ART DECO CHINESE WALTERTitle: Circa 1920s ANTIQUE MINT ART DECO CHINESE WALTER NICHOLS RUG 4x6.6 CAMEL FIELD Description: ANTIQUE ESTATE TREASURE ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUG Circa 1920's with exact size of 4' x 6' 9See Sold Price
Sold2018Antique Art Deco Walter Nichols Chinese Rug 3.2x4.9Circa 1920s ANTIQUE ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUG 3. 2x4. 9 VEGETABLE DYE ANTIQUE ESTATE TREASURE ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUG Circa 1920's with exact size of 3' 2" x 4' 9". Gorgeous ChinSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2020Cir 1920's ANTIQUE ART DECO WALTER NICHOLS DRAGONTitle: Cir 1920's ANTIQUE ART DECO WALTER NICHOLS DRAGON DESIGN CHINESE RUG 2.7x4.3 Year: 1920 Origin: tintsin-chinese Material: Excellent quality wool available only to the best weavers of these fineSee Sold Price
Sold2022DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKORDAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2018Art Deco JardiniereArt Deco Jardiniere Wien, Albert Köhler u. Cie, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Fuß. Relieferter, geometrischer Dekor. Einsatz aus schliffverziertem Glas. Eine Ecke bestoßen. UnterseitSee Sold Price
Sold2015Art Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohlArt Déco Reh/Art Déco Sculpture Of A Deer, wohl Frankreich, um 1920 Zinnguss, bronzefarben patiniert, auf Marmorsockel. Auf rechteckigem Sockel stehendes Reh mit feiner Fellstruktur, eine MarmorkugeSee Sold Price
Sold2021Vase mit MagnolieVase mit Magnolie Emile Gallé, Nancy, um 1920 Farbloses Glas, mit zitronengelbem Opal unterfangen, dunkelrot überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Magnolienzweig mit BlüSee Sold Price
Sold2021Vase mit FlusslandschaftVase mit Flusslandschaft Paul Nicolas, Nancy, um 1920 Farbloses, innen teilweise hellgelb unterfangen, außen violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Flusslandschaft mitSee Sold Price
Sold2018Vase mit WinterlandschaftVase mit Winterlandschaft André Delatte, Nancy, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Grün und Blau. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Opakemail und Schwarzlot bemalter Dekor:See Sold Price
Sold2019A. WALTER & P. DUBERRY: SculptureImportant Art Deco sculpture of a young woman, in nuanced green-yellow pate de verre, by P. Duberry and Amalric Walter, signed "A. Walter Nancy" and "P. Duberry." Literature: Edith Mannoni "Les PâtSee Sold Price
Sold2021c1920s ANTIQUE MINT ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUGTitle: c1920s ANTIQUE MINT ART DECO WALTER NICHOLS CHINESE RUG 3.1x4.11 VEGETABLE DYE Origin(city: CHINESE Size: 3' 1" x 4' 11" Material:.wool woven on cotton Year:Circa 1920's Description: ANTIQUE ESSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Vase mit Tulpen / An Art Nouveau vase withJugendstil-Vase mit Tulpen / An Art Nouveau vase with tulips, D'Argental, Ecole de Nancy, um 1920 Material: weißes Glas, rot überfangen, zitronengelb unterfangen, umlaufend geätzter Reliefdekor, MaSee Sold Price
Sold2021Daum Nancy Art Deco Cocktail Set C. 1920Wonderful French acid cut signed Daum Nancy cocktail set consisting of a decanter and 8 glasses, smoke colored clear glass, signed "Daum Nancy, France" and cross of Lorraine etched in glass, very goodSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
2 days LeftLoon Estates1920s Art Deco Metzler & Orloff Scottish Terrier Porcelain Figurine$30(3 bids)
3 days LeftFlanders AuctionsA bronze mounted sideboard with a marble top, Possilbly made by Decoene, Art Deco. (L:57 x W:205 x€500