Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2018SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh.SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh. Speckstein. H. 24,2 cm (Figur ohne Sockel), Ges.-H. 31,6 cm, H. 13,8 cm (Vase). Min. besch., best.See Sold Price
Sold2020Amphora-Werke Vase mit Schmetterlingen undJugendstil, im Boden gemarkt mit "Amphora Austria" und Nummer 3Z29, große Bodenvase, wohl im "Grés Bijou"-Dekor mit aufgesetzten emaillierten Schmetterlingen und Spinnennetzen sowie runden SSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2022Vase mit Frauenschuh- und Heuschreckendekor von Emile GalléBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Überfangglas, längsoptisch geblasen, farblos und dunkelrubinrot sowie partiell gelb und violett, grün und blau opaliSee Sold Price
Sold2017Dienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant'sDienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant's bell with figure and vase, Frankreich, 19. Jh. Material: Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf Messingsockel montiert, Glasvase lose eingesteckt,See Sold Price
Sold2018DÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
Sold2020DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh.DOUQING-VASE MIT PHÖNIX UND ELSTERN China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,4 cm. Phönix, Elstern, Fasane sowie Floraldekor auf der Außenwandung. Mündung rest. Part. minimalsSee Sold Price
Sold2020Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor -Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor - China, gebauchte Balusterform, dekoriert in den Farben der "famille rose" mit sechs Kranichen an einem Pfirsichbaum mit 16 großen FrüchtenSee Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold2023Drei Loetz-VasenEine gefußte Vase, eine kleine, gebauchte Vase und eine breite Vase mit weiter Öffnung. Dekor "Ausführung 157" in sog. "Tangofarben" aus dunkelkobaltblauem Glas mit weißen, vertikaSee Sold Price
Sold2022Two glass objects, Murano, 20th centuryTwo glass objects, Murano, 20th centuryBauchige Vase mit kurzem Hals und ausgestelltem Rand aus bernsteinfarbenem Glas mit zweifarbigem, spiraligen Überfang. An der Unterseite signiert "AlbertiniSee Sold Price
Sold2015Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand sechspassige schlanke Vase mit flacher Schulter und schmalem kurzem Hals. Auf schwarzem Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten RoseSee Sold Price
Sold2017Deckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel andDeckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel and ashtray, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom handbemalt, Dekor: Aschenbecher mit Vögeln und Insekten, Deckeldose mSee Sold Price
Sold2022JOHANN PAUL WAXSCHLUNGER LANDSCHAFT MIT GROSSEM PRUNKSTILLLEBEN, BLUMEN IN EINER VASE UND FRUECHTENJOHANN PAUL WAXSCHLUNGER Around 1660 Innsbruck, Tyrol - 1724 Munich LANDSCAPE WITH A LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 83 x 111 cm (F. 105 x 131 cm). MonoSee Sold Price
Sold2018Fußschale und Vase ''Ausführung 157, orangeopal mitFußschale und Vase ''Ausführung 157, orangeopal mit schwarz'' Michael Powolny (Form- und Dekorentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Orangefarbenes Opalglas. Die farblose DeckschichtSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2018Große Vase mit UnterwasserdekorGroße Vase mit Unterwasserdekor Karel Sprachta (Entwurf und Gravur), um 1930 Farbloses Glas mit graviertem Unterwasserdekor. H. 26,5 cm Lit.: Passauer Glasmuseum, VI.130 - Ein vergleichbares Glas befSee Sold Price
Sold20223 Vasen3 Vasen Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900 Schwarzviolettes Glas, mit silbergelben Fäden umsponnen. Eine Vase mit Kröselaufschmelzung in Rubinrosa und Bernsteingelb. Irisiert. An der LiSee Sold Price
Sold2016MARTINI Ashtray and vase, '70s German DescriptionMARTINI Ashtray and vase, '70s German Description Martini Aschenbecher und Blumenvase, 70er JahreSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2016Vase und Schale ''Kraka''Vase und Schale ''Kraka'' Sven Palmquist (Entwurf), Orrefors, 1952 und 1955 Farbloses Glas mit UnterfŠngen in Taubenblau und GrŸngelb. Nach ZwischenkŸhlung Ÿber Kunststoffnetz in kalter Technik deSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENZwei-Lalique-Objekte und Bechervase von Peill & Putzler€240
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Schale und Vase von Muller Frères€240(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMuseale große Braunschweiger Vase mit Chinoiserien€850
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service für 6 Personen mit "Rose de Paris"-Dekor€500
May 14Hermann Historica GmbHA large cobalt blue porcelain vase with flowers, Meissen, 20th century€480