Sold2020Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor -Famille-Rose-Vase mit Kranich- und Pfirsichdekor - China, gebauchte Balusterform, dekoriert in den Farben der "famille rose" mit sechs Kranichen an einem Pfirsichbaum mit 16 großen FrüchtenSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2017Tafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. FamilleTafelserviceteile China, um 1800. Porzellan. Famille rose. Bemalt mit Krabbenpaar und Blumen. Bestand: 4 Teller, 4 Suppenteller, 2 Fleischteller, 1 grosse Platte. Mehrfach bestossen. D 23–35,5 cm.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2022Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar,Ein Paar kleine Famille rose-Teller - dekoriert in den Farben der Famille rose mit einem Hirschpaar, Taihu-Felsen und Päonienbusch, Fahne mit Lotosblüten auf sternförmig auslaufendem heSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2021'Famille rose''-Deckelvase mit Glueckssymbolen, China,'Famille rose'' lidded vase with lucky symbols : China, Qing dynasty, 19th // 20th century. Baluster form, the body decorated with symbols, emblems and blossoms, the rims with ornamental hangings andSee Sold Price
Sold2016Topf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In denTopf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In den Reserven Blumendekor in den Farben der Famille rose. Café-au-lait-Hintergrund. Kleine Schadstellen. H 21,5 cm. Mit Holzdeckel und Sockel. Deckel repariSee Sold Price
Sold2022Grosse Rouleau-VaseChina, 19.Jh. Porzellan. Qianlong Sechszeichen-Siegelmarke in Eisenrot. Innenseite und Boden mit türkisgrüner Glasur. In den Farben der Famille rose verziert mit figürlicher Szene im Hof. FigSee Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
Sold20193 Famille-Rose-Schüsseln, China?, 20. Jh., innen3 Famille-Rose-Schüsseln, China?, 20. Jh., innen und außen mit Blumen- und Girlandendekor, Goldstaffur, Ø 19 cm English: 3 Famille Rose bowls, China?, 20th century, inside and outside wSee Sold Price
Sold2022EIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMENEIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMEN China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 7.8 cm. Der Wasserbehaelter ist aussen mit Steingarten und Pfingstrosen dekoriert, umgeben von SchmetterliSee Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold2018Laterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. LaterneLaterne China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Laterne in charakteristischer sechseckigen Form, durchbrochen gearbeitet und bemalt mit Blumen, Lotus-, Ranken und Fledermausdekor in Famille rose auf gSee Sold Price
Sold2019Drei Tischlampen1-flg.; Lampenkorpus aus Porzellan und Steinzeug mit Messingmontierung. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus Famille rose bzw. Chilong-Drachenmotiv in polychromer, teilw. Emailmalerei. SchrSee Sold Price
Sold2022Vier Famille rose-TellerPorzellan. Im vertieften Spiegel und auf der Fahne Prunus- und Päoniendekor, teilw. mit Kranich bzw. Symbolen der "Hundert Antiquitäten" in feiner polychromer Emailmalerei. UmlauSee Sold Price
Sold2019Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase:Famille-Verte-Vase als Lampenfuß montiert, Vase: China, 19. Jh., feine Emaille-Malerei mit Felsen, Vogel, Blumen und blühenden Zweigen. Runder, profilierter Fuß, deutsche Verkabelung, FSee Sold Price
Sold2022HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTENHUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains oSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2018Kalebassenvase China. Porzellan. EisenroteKalebassenvase China. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Famille rose. Oben und unten versetzt je zwei Reserven mit landschaftlicher Szene. Blumenrankendekor mit Kalabassen auf gelbem Fond. H 21cm.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille rose Meiping vase with bird and flowers, probably Yongzheng period€800
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
May 14Hermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character Fanggu€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese famille verte bottle vase with birds and flowers, probably Kangxi period€2,500
6 days LeftBonhamsTHREE FAMILLE ROSE VASES, A 'MEISSEN STYLE' DISH AND A 'TOBACCO LEAF' TUREEN STAND Yongzheng to ...£1,000
May 14Uniques and Antiques, Inc.Chinese Famille Rose Vase Table Lamps. Decorated Porcelain Urns. 2 different wooden bases$70