Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Crevecoeur French Edition of Evans Map of Middle ColoniesCREVECOEUR, Michel Guillaume De (1735-1813). Carte Generale des Etats de Virginie, Maryland, Delaware, Pensilvanie, Nouveau-Jersey, New-York, Connecticut et Isle de Rhodes Ainsi que des Lacs Erie, OntSee Sold Price
Sold2021BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)MEL RAMOS LV Impression digitale sous plexiglas. Signé et numéroté 3/6. Edition à 6 exemplaires.60 x 80 cmUn certificat d'authenticité accompagne l'œuvre, ainsi que sa caSee Sold Price
Sold2017Fon ceremonial swordRécade cérémonielle, la lame enrichie de motifs géométriques ainsi que de deux figures zoomorphes. Bronze ou laiton, bois avec ancienne patine d'usage. Fon Dahomey Bénin 47x9cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2022PILASTRE / PILASTERDescription Français: PILASTRE / PILASTER Lot de six pilastres ornés d'animaux et oiseaux, ainsi que de motifs végétaux. Hauteur : 79 cm / 31 1/8" English Description: Lot of sixSee Sold Price
Sold2022EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996)Description Français: EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996) Deux carafes en argent sterling signées "Rovanni". Les poignées sont en bois foncé, ainsi que la poignée en bouton de laSee Sold Price
Sold2017Lot with two chinese headrestEnsemble de deux appui-nuques agrémentés d'un décor de montagnes, plantes et arbres, l'un d'eux avec symboles auspicieux et lions bondissants ainsi que deux hirondelles, signe de bon présage. PorcSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ensemble de quatre livres sur le verre italien, dont Murano, écrit par Rosa Barovier Mentasti, Marino Barovier, Luigi Zecchin ainsi que Helmut Ricke et Eva Schmitt.See Sold Price
SoldNOBUYOSHI ARAKI (born 1940) Self Life Death, 2005 Edition spéciale de luxe illustrant les ...NOBUYOSHI ARAKI (born 1940) Self Life Death, 2005 Edition spéciale de luxe illustrant les principales séries d'œuvres de l'artiste, ainsi que de nombreuses photographies nouvelles et iSee Sold Price
Sold2021WORLD STAMP SET - 1900 - 2000Lot de timbre du monde (1900 - 2000)Lot de 8 albums de timbres ( The Supreme Global Stamp Album ) dans un excellent état ainsi que 4 cartables variées incluant plusieurs centaines de timbresRapportSee Sold Price
Sold2022STYLE YOMBE - Statuette$Statuette de style YombeRépublique Démocratique du CongoBoisH : 26 cmLe statut de chef est signifié par la pose, ainsi que par la calotte finement tissée (mpu ) dont le port lui était rSee Sold Price
Sold2020Collection of uniforms buttonsCollection of uniforms buttons Description (FR): Collection de boutons d'uniformes, principalement armée canadienne, ainsi que d'uniformes de pompiers et autres dans un coffret. Description (EN): ColSee Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2022Belgium.- Ortelius (Abraham) Leodiensis DioecesisBelgium.- Ortelius (Abraham) Leodiensis Dioecesis Typus, map showing the Muese River valley including Namur and Liege, with west oriented at top of map, engraving with full hand-colouring, platemark 3See Sold Price
Sold2020MARATHON DE LA ROUTE 1963, regulationsMARATHON DE LA ROUTE 1963, regulations "Spa-Sofia-Liege", inside some notes, otherwise good condition German Description Marathon de la Route 1963, Reglement "Spa-Sofia-Liege", innen einige Notizen, sSee Sold Price
Sold2021BooksSHANGHAI OF TO-DAY. A SOUVENIR ALBUM OF FIFTY VANDYKE GRAVURE PRINTS OF "THE MODEL SETTLEMENT", Shangai - Hong Kong - Singapore, Kelly and Walsh, Limited, 1930. 315x265mm, 124 pp. Legatura ed. in setaSee Sold Price
Sold2021World CoinsSERBIA Mihailo Obrenovich III (1860-1868) Medaglia 1865 - MB (g 32,00 - Ø 44 mm) RR Splendido esemplare con i fondi speculari. Un altro passaggio in asta di questa medaglia risale al 2008 con un esemSee Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera modello - ST 150090 stilo Bille must II - placcata in oro. Numero di serie inciso nella penna “516127”. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo venduta in scatSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
16 hrs LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Fragments from the tomb of Mamia, Pompeii, 1805, Etchin€500
16 hrs LeftFichter KunsthandelA. RASSENFOSSE (*1862) after ROPS (*1833), "Bonne Hollandaise", dressing room, Vernis Mou€200
May 21Freeman's | HindmanGae Aulenti (Italian, 1927-2012) Pair of Pipistrello Telescoping LampsMartinelli Luce S.p.A., Italy$1,100(2 bids)
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsMaekawa Senpan: Ex Libris Woman at Spa Woodblock$40(2 bids)
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAlfa Romeo Original b/w press photo GP of Europe Spa 1925€150
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsMaekawa Senpan: Ex Libris Woman at Spa Woodblock$30(2 bids)
5 days LeftHeritage Auctions74104: A Pair of Pasgorcy Silver Pheasants, Madrid, Spa$500
May 19Neely AuctionPair chateau D'Ax SPA Italian Chairs, 1993, nailhead trim, carved wood. Polyurethane foam pad and$100
May 23Potter & Potter Auctions[ODDITY]. Miniature Bronze Oil Lamp with a Man’s Face. [Spa...$250
4 days LeftNye & CompanyVirgil Brill, French 1940-, Errants que nulle Intemperie l'arrete, Archival Pigment Print$1,000