Sold2015Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand sechspassige schlanke Vase mit flacher Schulter und schmalem kurzem Hals. Auf schwarzem Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten RoseSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand bauchige Vase mit langem Hals. Auf schwarz/braunen Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten Rosetten und Tropfendekor. H. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Bodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Fo-Hunde-Form. Polychrome figürliche Szene am Hof auf weissem Grund. Gebrauchsspuren. H 61 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold2016Pinselständer China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke.Pinselständer China, Ende 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Polychrome Darstellung der Acht Unsterblichen. Erhaltungsmängel. H 12 cm.See Sold Price
Sold20182 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer2 Platten China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Kostbarkeitendekor und Floraldekor. D 29,5 und 35 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar inPlatte China, Ende 19.Jh. Porzellan. Drachenpaar in Eisenrot über polychromem Wolkendekor. Berieben. D 34 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan.Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan. Steinzeug in Braun und Schwarz bemalt. Signiert Jing zhen cui li in Unterglasurblau. Berieben. L 16,5 cm.See Sold Price
Sold2016Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier,Faltfächer China, Ende 19.Jh. Kanton. Blatt aus Papier, polychrom bemalt mit figürlicher Hofszene. Gesichter mit Elfenbein-, Kleider mit Seidenauflagen. Rückseitig Blumen- und Vogeldekor auf silberSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2015Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Damengewand China, Ende 19.Jh. Seide, bestickt.Damengewand China, Ende 19.Jh. Seide, bestickt. Dunkelblaues Seidengewand mit Blumen- und Schmetterlingstickereien in blau bis weiss. Cremefarbene Ärmelbordüren mit polychromer Blumenstickerei. GewaSee Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromeDeckelgefäss China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychrome Blumen-/Vogelmalerei. Deckel aus Holz (mit Randebeschädigung), wohl nicht zugehörig. H 19 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- undSchale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- und Vogeldekor in Famille rose. Symbole der Acht-Unsterblichen auf Fahne verziert. H 19,5, D 28,5 cm.See Sold Price
Sold20186 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit6 Porzellanobjekte China, Ende 19.Jh. Porzellan mit polychromem Dekor. Ein Paar Koppchen mit Untertassen, drei verschiedene Bols und ein kleiner Topf mit Holzdeckel. H 2,5–13 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel bestossen und vermutlich assortiert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer Insekten- und Blumendekor. Leicht bestossen. Rand restauriert. H 22 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Oct 15GOLDFIELD AUCTIONChina - Set of twenty snuffboxes in various materials such as Peking glass, cloisonne and porcelain.€300
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Set Exquisite Gilt Bronze Cloisonne Dragon Pattern Table and Stools$7,500(7 bids)
5 days LeftHimalayan Auction HouseA Set of Rare Gilt Bronze Cloisonne Lotus Pattern Censer,Vase and Box$7,000(8 bids)
15 hrs LeftMynt AuctionsAntique Chinese Cloisonne Vase with Floral and Butterfly Design 6.625 inches$10
3 days LeftYorkville Auction Appraisals19 th silver inlaid syrian mamluk stayle coffe set 19 th silver inlaid syrian mamluk stayle coffe$50
Oct 17Rob Michiels Auctions(PLEASE NOTE, GRAPHIC VIOLENT CONTENT!) A photo album with executions, beheadings and tortures in Ch€2,000
3 days LeftEast-Wing Estate Sales & Auction Company72pc Service for 12 Lenox "Westchester" China Set$160(2 bids)
24 hrs LeftEmanon Auctions and Estate SalesThirstystone mango wood serving bowl, Sheffield porcelain fine china set, Crystal Clear studios$5