0 selections
0 selections
Lot 9082
Conrad Stappf, Augsburg
Spiel mit emblematischen Tierdarstellungen
EB/SF, 12 von 36 Bl. auf weißem Karton montiert, Kupferstich, 99x58mm, kolor. Farbzeichen, g.E. / sq.c., g.R./sq.b., Rs./Bs.: weiss/blank
Anfang 18.Jh.
Lit.: Hoffmann, Welt, p. 76, No. 82a
Wohl nicht bespielt/nearly mint
Extrem seltene, feine Kupferstichkarten/extremely rare fine copper engraving cards!

  • 22.5%

9082: Sonderbilder / Non-Standard: Conrad Stappf, Augsb

Estimate €650 - €800Dec 12, 2007
Berlin, DE