Sold2021PORCELAINE / PORCELAINDescription Française: PORCELAINE / PORCELAIN Un vase bouteille en porcelaine, sous couverte à décor bleu de fleurs et de rinceaux feuillagés. Dimensions : 12x19 cm - 4.7x7.4" EnglSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900)KARL KLAUS (1889-1925) ET ERNST WAHLISS (1837-1900) Vase cylindrique à ressauts, en faïence blanche, décor émaillé alternant des frises verticales de fleurs stylisées jauSee Sold Price
Sold2021Rookwood E.T. Hurley Vase 1925Rookwood E.T. Hurley Vase 1925. Signed. Perfect condition. 10"h x 6"d. Spend $5000 or more at this auction and all of your SHIPPING IS FREE within the lower 48 states. SHIPPING We box and ship ourselvSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2023Aiguière à vin en argent 925°/°° et verre moulé. Fin du XIXe si...Aiguière à vin en argent 925°/°° et verre moulé. Fin du XIXe siècle A décor rocaille d'enroulements feuillagés et de fleurs et de cartouches, piédoucSee Sold Price
Sold2022ROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPHROLAND BIERGE SIGNED "VASE ET FLEURS" LITHOGRAPH #14/220, 16.75" X 22" IMAGESee Sold Price
Sold2023Jean ARP: Vase and Flower - LithographJean Arp (French, 1886-1966) composition in yellow, black and grey, titled "Presque Vase et Fleur", circa 1955, signed in pencil and numbered IV/XXX (4/30) E.A. (Edition Artiste). [Sheet: 19" H x 16 1See Sold Price
Sold2019Arp Collages Berggruen & Cie. 1955 Origi Poster MourlotJean Arp, Collages' Berggruen & Cie. Original exhibition poster from the year 1955Lithograph "Presque vase et fleur" printed in colors Printed by Mourlot, Published by Berggruen & Cie. Gallery, ParisSee Sold Price
Sold2021Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2022Jean Arp Collages Lithograph Poster 1955 MourlotArp, after Jean (Hans), Collages 1912-1955 poster, with color lithograph (Presque Vase et Fleur) in black, yellow and gray, full sheet 26.25 x 18.75 inches, unframed. Provenance: from the collection oSee Sold Price
Sold2022BOL POLYLOBÉBOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XISee Sold Price
Sold2021Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810)Jean-Louis Prevost II (French, 1760-1810) "Vase de Fleurs et Fruits, puis d'un Escargot" gouache on paper signed lower right. Matted, glazed and framed. sight 9-1/4" x 6-3/4", framed 15-1/4" x 12-7/8"See Sold Price
Sold2020Picasso - Le Vase et le FleurArtist: Picasso Title: Le Vase et le Fleur Dimensions: 17in. by 13in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Mourlot Paris Medium: Pochoir on paper CondSee Sold Price
Sold202228016: Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase Paul Aizpiri (French, 1919-2016) Oiseau et vase de fleurs Lithograph in colors on paper 24 x 17-1/4 inches (61.0 x 43.8 cm) (image) A.P&perSee Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2018EXPOSITION INTERNATIONALE DES ARTS DÉCORATIFS ET INDUSTEXPOSITION INTERNATIONALE DES ARTS DÉCORATIFS ET INDUSTRIELS MODERNES. Paris 1925. Section artistique et technique. Volume VIII : Jouets, appareils scientifiques, instruments de musique, moyens de trSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE JARDINIÈRESPAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrément&#See Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2018Rookwood Vellum vase, Hurley, 1925, 954, 5"Vellum glaze vase with a white band and apple blossoms encircling the shoulder painted by E.T. Hurley in 1925. Marks include the Rookwood logo, date, shape 954, and incised V for Vellum glaze and Mr.See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2019Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953) pâte-de-verreProperty of A Private Collector Gabriel Argy-Rousseau (1885-1953) "Le Fleurs" A fine pâte-de-verre (glass) Vase, France, circa 1925 with molded mark G. ARGY-ROUSSEAU and marked FRANCE H 5 3/4 in., WSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBourdelle, Antoine Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes. Paris€200
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße seltene Art Déco-Vase von Daum Frères€4,500
14 hrs LeftPerfume Bottles Auction1925 Rene Lalique perfume bottle for Martial et Armand Le Gardenia large size$500
May 03Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupWillem Jansen Impressionist Vase of Flowers.$100(1 bid)
May 03Leland LittleEugène Atget (French, 1857-1927) / Berenice Abbott (American, 1898-1991), Boutique de Fruits$50(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncJacques Bleny O/C Modern Surrealist Still Life 1957$50(1 bid)