Sold2016Buch mit 916 SchmuckentwürfenGerman: Buch mit 916 Schmuckentwürfen Schwäbisch Gmünd, Walter Klein für Firma Hugo Böhm,1920-1940 Blei- und Buntstift und Tinte auf Papier. Entwurfszeichnungen verschiedener Schmuckobjekte wie OSee Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2017Goldenes ABC, 1866Book Title: Goldenes Abc-buch Mit Bildern Und Reimen Fur Artige Kinder Publisher: Stuttgart A. Thienemann's Verlag Publishing Date: 1866 Hardcover Profusely Illustrated Very nice example of a rarelySee Sold Price
Sold2016Alps, Baer mit BuchAlps, Bear with Book, Japan, cw + funct. ok, slightly dirty, C 2See Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
Sold2023Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio.Photographie Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio. OLwd. in ill. OUmschlag u. Begleitheft. Zus. mit Acryl-Ständer in ill. OKarton mitSee Sold Price
Sold2020Russland BesteckHolzlöffel mit emailliertem Stil. Kokoshnikmarke 84 u. NL. 18 cm. Zuckerschaufel, Kaviarlöffel u. Zuckerzange. Alle mit Sowjetmarke 916 u. Meistermarke. Emaillierte Stile u. RückseitenSee Sold Price
Sold2017Apostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt undApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Teil einer grösseren Arbeit. Ganzfigur eines bärtigen Apostels mit offenem Buch und (Pilger-?)Stab. 61x31 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2018MATTEL Ponytail Barbie Nr. 3, blond, Orig.-Frisur,MATTEL Ponytail Barbie Nr. 3, blond, Orig.-Frisur, schöne Bemalung, mit Ohrringen, in Orig.-Outfit: Commuter-Set Nr. 916, komplett, mit blauem Kostüm, Label TM, blau/weiße Bluse, schwarze Open ToeSee Sold Price
Sold2021Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude)Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude) Ovide Yencesse (1869-1947) Frankreich, Paris/Dijon 1909 Bronze reliefiert: Frontal Mutter mit Kind ein Buch lesend, Rückseitig Schneeglöckchen. Links obSee Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2017FERRY PORSCHE 2 photos with handwritten signature andFERRY PORSCHE 2 photos with handwritten signature and also 1 book, autographed by Ferry Porsche German Description FERRY PORSCHE, 2 Fotos mit Handsignatur sowie 1 Buch, handsigniert von Ferry PorscheSee Sold Price
Sold2018?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht ganz kompl., mit Fehlstellen, aus dem Leim gegangen, Zust. 3- German Description ?Nürnberger Puppenstuben im Buch?, Aufklappbuch, nicht ganz koSee Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRTFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRT Gouache auf Elfenbein. D. 64 mm / D. 83 mm (mit Rahmen). Darstellung einer jugendlichen Dame mit hoher Lockenfrisur, die ein Buch haltend auf einer BaSee Sold Price
Sold2017FERRARI 1980, book "Ferrari 80" by Enzo Ferrari, withFERRARI 1980, book "Ferrari 80" by Enzo Ferrari, with original signature by Ferrari, in Italian, good condition German Description FERRARI 1980, Buch "Ferrari 80" von Enzo Ferrari, mit OriginalsignatuSee Sold Price
Sold2018Schale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mitSchale 20.Jh. Silber. Marke D. Garcia. Ovale Form mit geschweiftem Rand, tlw. mit reliefiertem floralen Dekor. Gemarkt, Feingehalt 916. 38x25 cm, ca. 360 g.See Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mitChristbaumschmuck, Gr. Konv. Kerzenhalter, Klammer mit Zapfen, Weißblech, dazu 1 Buch, Christbaumschmuck, Eva Stille & U. Pfisterer, guter Zust., 1 Buch, KÄTHE KRUSE, 100 Jahre kaum zu glauben, zumSee Sold Price
Sold2020book, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographedbook, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographed with dedication by Markus Bolsinger. German Description Buch, ?Silberpfeile von Bolsinger/Becker? handsigniert mit Widmung von Markus Bolsinger.See Sold Price
Sold2022BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch...BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch der Kriegs-Ubung], additional engraved allegorical title, 97 engraved plates (of 98, 15 folding, 3 witSee Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2022Maria mit KindIn der Art der Gotik, 19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Ãœber polygonalem Sockel auf Thronsessel sitzende Maria mit Kind im rechten Arm, in der Linken ein offenes Buch haltend. H 34,5 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc2 9/16" Castroville, Motley COA, found in Bell Co., Texas Ex Terry Allen Collection$10(1 bid)
Oct 05North American Artifact Auctions8 9/16" Granite Celt Found in Boone Co. Missouri. Comes with Ryan Keele COA Ex: Steve Manos, Matt$10(1 bid)
Oct 05North American Artifact Auctions2 9/16" Rankin Arrowhead Found in Kentucky Ex: Walt McIntyre Collection.$10
Oct 05North American Artifact Auctions10 Arrowheads Found in Clark Co. Missouri Longest is 3 9/16 inches.$12(2 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions5 9/16" Axe 3/4 Groove Found in Adair Co. Missouri Ex: John Bender, Matt Lay Collections.$10
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 05North American Artifact Auctions2 9/16" Castroville Arrowhead Found in Texas Ex: Walt McIntyre Collection.$10
7 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc2 9/16" Graham Cave, Motley COA, found in Miller Co., Missouri, Ex Kevin Pipes Collection$16(2 bids)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit sitzender Figur - Papier colle (collage) and crayon drawing on paper$12,000
7 days LeftHeartland Artifact Auctions Inc3 9/16" Hopewell, Motley COA, found in Iowa, Ex Terry Allen Collection$10