Sold2022RARE SUZURIBAKORARE SUZURIBAKO en laque, le couvercle orné en iro-e takamaki-e d'une conque avec cordons et pompons sur un fond ambré parsemé de paillettes d'or parmi des taches grises, beiges, vert fSee Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2017Antique French Silver SaucepanAn antique French silver saucepan, plain with reeded edge and paneled ebony handle, 530 grams (with handle). Une saucière antique en argent, avec double rebord et manche d'ébène panelé, France, 53See Sold Price
Sold2019École allemande - Baïonnette ornée dÉcole allemande (XX) Reproduction baïonnette ornée d'une tête d'aigle et de svastika () Reproduction baïnnette avec son fourreau, pommeau en tête d'aigle et plusieurs svastikas EaglSee Sold Price
Sold2021Machine Hall Type Writer New York, vers 1900-1910Machine Hall Type Writer New York, vers 1900-1910 Numérotée 2779 Coffret en bois, avec sa clef Avec matrice neuveSee Sold Price
Sold2022NACRE / MOTHER-OF-PEARLDescription Française: NACRE / MOTHER-OF-PEARL Coffret en bois avec incrustation de nacre sur le dessus. Deux pièces de métal argenté sont placées de manière asymétSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Petit guéridon, en amarante, plateau carré orné d'une épaisse dalle de verre à motif de marguerites (non signé), présentant une petiteSee Sold Price
Sold2024Gibson Dove - Acoustic guitarGibson Guitare acoustique Guitare 6 cordes modele Dove, dos et des éclisses en érable avec une table en épicéa avec boîtier de transport rigide non original - 1964 Rapport de condition: conditionSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICAIR MAX (AFTER)Vase en résine, livré dans coffret monogrammé en plexiglas . Délivré avec certificat Dimensions 18 x 38 cm M.Flower Fantastic “MFF̶See Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTICSPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER)Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat20 x 17 x 15 cmM.Flower Fantastic RSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTIC AIR MAX (AFTER) Vase en résine, livré dans coffret monogrammé en plexiglas . Délivré avec certificat Dimensions 18 x 38 cm M.Flower Fantastic “MFFSee Sold Price
Sold2022Mr FLOWER FANTASTICMr FLOWER FANTASTIC SPEEDY BAG LOUIS VUITTON (AFTER) Vase en résine, livré dans un coffret en plexiglas monogrammé. Délivré avec certificat 20 x 17 x 15 cm M.Flower FantasticSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2023GANESH EN BRONZE / BRONZE GANESHDescription française: INDE Sujet en bronze, représentant une chimère sur la tête de Ganesh. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 8.25 x 6 x 2.25" English DesSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO au lavis de couleurs sur soie, représentant un cerisier en fleurs devant un soleil doré. Signé. (Rousseurs, embout inférieur à recoller). Avec une boîte en bois.See Sold Price
Sold2023BAUMANN. BAUMANN (editeur) : Chaise modele « Gondole » en chêne à dossier circulaire. Travail des annees 50. H.85 cm. On joint un repose-pied en chêne avec une garniture approchante. GarnitureSee Sold Price
Sold2023Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped CharmArtist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver Beads Bracelet with a Heart Shaped Charm Description (FR) : Bracelet en argent sterling, avec une breloque en forme de coeur , signee TiffanSee Sold Price
Sold2022VIERGE MARIE / VIRGIN MARYDescription Français: VIERGE MARIE / VIRGIN MARY Petit cabinet en bois contenant une Vierge à l'enfant. Celle-ci tient une fleur en tissus, avec une structure en métal. Le fond est orné dSee Sold Price
Sold2017Antique Staffordshire Drabware JugAn antique Staffordshire Drabware jug with pewter mount, 7 1/2” high. Un pichet drabware Staffordshire antique avec une bordure en étain, 7 1/2" haut.See Sold Price
Sold2022CHAPELETS / ROSARIESDescription Français: CHAPELETS / ROSARIES Lot comprenant deux chapelets, un médaillon en verre avec une figure sainte et un boitier contenant une plaquette de camphre avec une Vierge àSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2021Inde, petite table en bois et marqueterie (D: 30 / H:Inde, petite table en bois et marqueterie (D: 30 / H: 30 cm)See Sold Price
Sold2022PETITE BOUTEILLE À L'HUILEPETITE BOUTEILLE À L'HUILE de forme globulaire aplatie avec une épaule inclinée, en porcelaine émaillée céladon, incisée de blanc et noir, à décor d'une baSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesCROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une€7,000
4 days LeftArt Research ParisDIANA CARMICHAELBague en or 18K, ornée d'une grande opale de feu de forme ovale, la monture pavée€500
4 days LeftArt Research ParisPOMELLATOBague en or 18K, ornée d'une topaze bleue rectangulaire, agrémentée de diamants ronds de€600
4 days LeftArt Research ParisIMPORTANTE BAGUE COCKTAIL - TRAVAIL DES ANNÉES 1970Importante bague cocktail en or 18K ornée d'une€1,000
4 days LeftArt Research ParisBRACELET EN OR 18K- TRAVAIL DES ANNÉES 1980Bracelet ouvrant en or 18K orné d'une verdélite€250
4 days LeftArt Research ParisBAGUE - TRAVAIL DU XIXe SIECLEBague en vermeil (800 millièmes), ornée d'une large intaille de€70
4 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL INDIEN DU XXe SIECLELarge bague en or 18K martelé, ornée d'une turquoise€100
4 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR GRIS 18KBague en or gris 18K, ornée d'une perle de culture de Tahiti maintenue par des€100
4 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR SERTIE D'UNE CITRINEBague en or gris 18K, ornée d'une citrine ovale facettée sertie€150
20 hrs LeftBonhamsFRED EERDEKENS (born 1951) This is the closest you will get to something without meaning€8,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Rosa e Morte Floriscens ».€80
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tulipa Crudeliter Basianis ».€80
4 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
4 days LeftArt Research ParisJACQUES MICHEL (ATTRIBUÉE À)Bague en or 18K, ornée de fleurs, piquée d'une perle de culture. Non€40
4 days LeftArt Research ParisPENDENTIF EN OR 18K - TRAVAIL DES ANNÉES 2000Pendentif en or 18K dessinant un motif abstrait orné€200