Sold2018Biscuit-Dose Edinburgh, Anfang 20.Jh. Metallblech.Biscuit-Dose Edinburgh, Anfang 20.Jh. Metallblech. Bezeichnet: "Mc.Vittie & Price, EDINBURGH". In Form einer dreischübigen Louis XV-Kommode. Feine Goldornamentik tlw. reliefiert. 19,5x11,5x15,5 cm. -See Sold Price
Sold2022BiskuitdoseFlorenz, 20.Jh. Silber. Rechteckiger Korpus mit hochgezogenem Deckel und Knospenknauf. Blanke Wandung mit ornamentalen Gravuren. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 20,5 cm, ca. 590 g. - Min. GebrauchsspSee Sold Price
Sold2016Biskuitdose England, 20.Jh. Versilbert. ZylinderformBiskuitdose England, 20.Jh. Versilbert. Zylinderform mit Deckel auf Präsentoir. Wandung mit graviertem Ornamentikdekor. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2016Spanische Biscuitdose mit SchiffsmotivenSpanish Biscuit Can with Ship Motives, Spain, tin, min. paint d., around 1920See Sold Price
2020Biskuitdose mit antikisierenden Darstellungensog. Jasperware. Runder, zylindrischer Korpus. Umlaufend feiner Reliefdekor aus antikisierender, szenischer Darstellung mit Figuren in Landschaft. Versilberte Montierung. Gest. James Dixon & Son, ShefSee Sold Price
2021Biskuitdose mit antikisierenden Figuren, Wedgwood, 19.A bisque box with antique figures : Wedgwood, 19th century. Cylindrical form with antique goddesses and sibyls. Jasperware with bisque porcelain on a light blue background, the lid and movable handleSee Sold Price
2016Biskuitdose England, 20.Jh. In Form eines HolzfsschensBiskuitdose England, 20.Jh. In Form eines Holzfsschens mit versilberter Montur. Inwendig Keramik. H 15 cm.See Sold Price
2016BiskuitdoseBiskuitdose Krefeld, Hugo Leven, um 1901 (Entwurf), J.P. Kayser Sohn (Ausführung) Zinn, gegossen. Fassonierter, gewölbter Stand. Wandung umlaufend mit Reliefverzierung. Steckdeckel mit KäferhSee Sold Price
2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Korb mit Tragehenkel und reliefierten königlichen Szenen. U.a. "Queen ElisabeSee Sold Price
2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbigBiscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert und reliefiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Picknickkorb. 18,5x14,5x14,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2018Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech,Biscuit-Dose England, Anfang 20.Jh. Metallblech, bronziert und reliefiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". Glocke. H 17,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2018Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh.Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". (1) Henkelkorb. Seiten mit Floraldekor, Deckel mit reliefiertem FrüchSee Sold Price
2018Lot: 2 Biscuit-Dosen England, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Biscuit-Dosen England, 1.Hälfte 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "THE CHAD VALLEY CO. LTD., HARBORNE". Erdgloben. H 20,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
2018Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh.Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "HUNTLEY & PALMERS, READING & LONDON". (1) Geschwungene Ovalform. Allseitig mit bäuerlichen Szenen. 18x14x9,See Sold Price
2018Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh.Lot: 2 Biscuit-Dosen England, Anfang 20.Jh. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Bezeichnet: "Macfarlane, Lang & Co`s, London". Rechteckform mit reliefiertem Weinrankendekor. 19x17x6 cm. (2) BezeichSee Sold Price
Sold2013Biskuitdose, BöhmenSogen. Bauernsilber. Runder Stand, zylindrischer Korpus, Wandung mit breitem weißem Streifen, hellviolett konturiert. Flacher Deckel mit weißer Blattranke und zwei kleinen Vögeln. H.: 16 cm. Dm.: 1See Sold Price
Sold2013Lot: 3 Blechdosen England, um 1910. Biskuitdosen InLot: 3 Blechdosen England, um 1910. Biskuitdosen In Form von Damenhandtaschen mit Eidechsenleder imitierenden Druckdekors. B 14/18/20 cm. - Tlw. starke Altersspuren.See Sold Price
Sold2010Tea CanTea& Biscuite Can, tin, minimal paint damage, rusty, condition 2- Deutsche Beschreibung: Tee& Biscuitdose, Blech, Höhe 17cm, minimale Lackmängel, rostig, Z 2-, (3197)See Sold Price
Sold2011Tin Can/ CaddyEnglish: Cookie Box "Hadley & Parmer", tin, one small dent on cover, otherwise good, condition 1- Deutsch: Biscuitdose "Hadley & Parmer", 13x13x18 cm, Blech, eine kleine Delle im Deckel, sonst gut,See Sold Price
Sold2013Wilhelm Kralik son, Eleonorenhain. Biquitdose, c1902.Wilhelm Kralik son, Eleonorenhain. Biquitdose, c1902. H. 23 cm. Purple glass, fused silver yellow crushed glass, strong petrol lustre, silver overlay, glass beads on foil, silver-plated metal mountingSee Sold Price
Sold2005Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, BiskuitdoBauchige Gefäßform, zylindrischer Hals mit Ringmontierung und scharniertem Henkel mit Zweig- und Rocaillemotiven, eingepasster, leicht gewölbter Deckel mit reliefierten Blütenmotiven und BlütenstSee Sold Price
2012Art Déco Biskuitdose, Passau 1937-1942Unbemaltes Porzellan. Vier übereck gestellte Füßchen, quadratischer gedrückt gebauchter Korpus, Wandung mit stilisierten Blüten reliefiert, pagodenartiger Deckel mit einem Kind auf einer MandolinSee Sold Price
2008WMF, Geislingen, Biskuitdose, um 1905Schräg aufsteigende Gefäßwandung, eingewölbte Schulter, kurzer, zylindrischer Hals, Halsmontierung mit scharniertem Bügelhenkel, aufsitzender Flachdeckel mit Zierknauf. H. 25 cm (aufgestellter HeSee Sold Price