Russian 14K Gold Enamel Pendant Egg Faberge Era Snake Head, Diamonds & RubyAuction Wallstreet4.5(68)$5003 days Left
Pendant That Can Also Be Used as a Brooch, Made of 14 Karat Yellow Gold and Decorated with EnamelAqua Arts & Antiques4.4(12)$8001 day Left
Gold, Multicolored Enamel and Diamond Hunting Case Pocket Watch with Chain NecklaceDOYLE Auctioneers & Appraisers4.7(212)$750Feb 06, 2026
14K Yellow Gold Pendant Mounted with 1945 Dos Peso Mexican Gold Coin and 0.51tcw Adjacent DiamondsRiverside Galleries4.5(197)$50(1 bid)2 days Left
14K Yellow Gold Pendant Mounted with 1945 Dos Peso Mexican Gold Coin and 0.51tcw Adjacent DiamondsRiverside Galleries4.5(197)$506 days Left
Diamond and Mother of Pearl Chinese Gaming Counter Pendant in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$2,7001 day Left
Diamond and Mother of Pearl Chinese Gaming Counter Pendant in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$2,7005 hrs Left
18K gold pocket watch with double-sided enamel and diamond inlaysYakon Auctions4.4(40)$150(3 bids)5 days Left
SoldPendente portafotoseconda metà del XIX secolo Notes: in oro rosa con smalti verdi e microperle, stemma nobiliare, cm 5. Gr. 14A photo-holder pink gold pendant, second half of the 19th Century, with green enamel and miSee Sold Price
SoldCollier in oro bianco con brillante pendentects. 1.10, colore G/H, purezza VVS. Con certificato gemmologico IGN n. 20919 del 24/07/2015 White gold Collier with diamond Pendant, 1.10 cts., G/H color, VVS clarity. IGN report no. 20919 date 24/07/See Sold Price
SoldGabriella Crespi Portafoto e centrotavola della serie SugheroStrutture in sughero e vetro. Dettagli in ottone. Firma incussa. Prod. Crespi, Italia, 1974.See Sold Price
SoldGRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
SoldPENDENTE IN METALLO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E AGATA,a croce decorato con cristallo di rocca, la parte centrale con incrocio in agata bicolore, sormontato da una testa di delfino, con astuccio Peso gr 93,50 GILT-METAL, ROCK CRYSTAL AND AGATHE CROSS PENDSee Sold Price
SoldGabriella Crespi Portafoto mod. SferaStruttura in ottone e vetro.Firma incussa.Prod. Crespi, Italia, 1971Dimensioni aperta cm 28x6x14. (a cura di) C. Cunacchia, Gabriella Crespi, Il segno e lo spirito, p. 33, Mondadori Electa, 2011.See Sold Price
SoldPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
SoldPENDENTE IN ORO GIALLO - YELLOW GOLD PENDANTdi forma rotonda raffigurante il segno del Toro e con incisioni greche. Gr 21,55 - cm 5,00 x 4,00 - depicting the Taurus zodiac sign and featuring Greek engravings. Gr 21,55 - cm 5,00 x 4,00See Sold Price
SoldPendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
SoldTRE PORTARELIQUIE A PENDENTE IN ARGENTO, ITALIA, XVIIIuno a croce in argento dorato con pietre, Roma, orafo B. Boroni, uno in argento dorato, Roma, orafo G. Bartolotti e uno del XVIII secolo- difetti Lung. cm 9, larg. cm 7- peso gr 37 Lung. cm 11, larg.See Sold Price
SoldSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oroSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oro giallo con lavorazione a smalto turchese, diamanti e mezze perle il pendente a cuore funge da porta capelli, g.17,80. Sul retro del nastro incisoSee Sold Price
SoldFontana Arte, PortafotoStruttura in ottone e cristallo molato., Etichetta originale., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 17 - D. 15 - H. 24 CmSee Sold Price
SoldTOMMASO BARBI, Grande cornice portafotoTOMMASO BARBI Produzione Italia 1970 ca. Grande cornice portafoto in vetro soffiato lattimo e oro, finiture in ottone. Marchio di produzione. cm 39 x 33. A GLASS PHOTO FRAME BY TOMMASO BARBI.See Sold Price
SoldCollana di giada con pendente | Jade necklace withCollana di giada bianca/verde con pendente bianco/marrone g 114 | Necklace white/green jade with white/brown pendant weight 114 gSee Sold Price
SoldPENDENTE A CROCE IN RUBINI - RUBY CROSS PENDANTin oro giallo con rubini taglio goccia e marquise, al centro un diamante tondo taglio brillante. Gr 7,60 - cm 4,00 x 1,70 - in yellow gold with pear-cut and marquise-cut rubies and a round brilliant-cSee Sold Price
SoldSet di tre cornici portafoto con struttura in legno eluce cm29x39 cm 29x23; compresa cornice cm 50x60; 40x34See Sold Price
SoldCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
SoldPENDENTE IN ARGENTO DORATO, PERLINE DI VETROE AMETISTE CON MINIATURA, TORINO, XIX SECOLO raffigurante il Conte Costa, la miniatura è firmata Gandolfi; difetti Alt. cm 6,7, larg. cm 3,8; peso gr 30 AN ITALIAN SILVER-GILT, GLASS PEARLS AND AMETHSee Sold Price
SoldERCOLE BAROVIER, Cornice portafotoERCOLE BAROVIER Produzione Barovier, Italia 1940 ca. Cornice portafoto in vetro trasparente con decoro centrale a foglia, struttura in ottone, firma incussa. Cm 40,5 x 33,5. Pubblicazione catalogo altSee Sold Price
SoldGabriella Crespi Cornice portafotoDalla collezione Radica (1970-1974).Struttura in radica e ottone.Firma incussa.Prod. Crespi, Italia, 1970 ca.See Sold Price
SoldBarovier & Toso, Cornice portafotoCornice portafoto Vetro a torciglione, ottone. Barovier & Toso, 1940 ca. cm 26x20See Sold Price
SoldPENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price