A composed lot of 4 large Original Belgian movie theater postersOstantix Auctions4.4(13)€80Feb 24, 2026
Carefree - Fred Astaire & Ginger Rogers (1938) US Window Card Movie PosterChairish Auctions4.5(10.3k)$280
The Whole Town's Talking - Edward G. Robinson (1935) US Window Card PosterChairish Auctions4.5(10.3k)$220
The Sins Of Hollywood W.C. Herman (1920) One Sheet Stage Play Poster LBChairish Auctions4.5(10.3k)$220
Lobby Cards (11), advertising various movies, promotional handouts, card stock, c. mid 1900s, Con...Rich Penn Auctions4.3(453)$6
SoldContropeloContropelo ENG A Close shave, lot of two lobby cards in first Italian editions. Slight darkening but very good conditions. ITA Contropelo di C. Rogers e L. Frenchcon S. Laurel e O. Hardy. Coppia di fSee Sold Price
SoldEDMOND J. SPENCECassettiera. Legno di teak. Danimarca anni '50. cm 93x213x51 Etichetta di controllo qualità Danese. Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. DANISH QUALITY CONTROL LASee Sold Price
SoldCollanain oro 18kt maglia groumette con medaglione al centro Peso gr 140 lungh cm 45See Sold Price
SoldEDMOND J. SPENCECom?. Legno esotico. Danimarca anni '50. cm 93x120x51 Etichetta di controllo qualità Danese. Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. DANISH QUALITY CONTROL LABEL. GOSee Sold Price
SoldTabacchiera in oro, Austria o Germania, fine del XVIII secoloTabacchiera raffigurante putto su altalena Oro e pietra dura sagomata e decoro in oro traforato, pietre preziose incastonate Austria o Germania, fine del XVIII secolo Reca marchio di controllo per l'oSee Sold Price
SoldCinque mug o boccali in argentoMug o boccale, argento, Francia, Parigi, 1861 - 1865, marchio utilizzato in Francia per esportazione dal 1879 e marchio di controllo per garanzia minima di 800/000, titolo d'argento 950/000, 154 g, 10See Sold Price
SoldZuccheriera Luigi XVI in argentoZuccheriera Luigi XVI in argento sbalzato,assaggiatore Matteo Promis, marchio di controllo T, Torino fine sec.XVIII cm.14,5x13xh.9, gr.330 pubblicata in "Argentieri piemontesi del 700 Edizioni Skira nSee Sold Price
SoldPomellatoanello in oro 18kt e quarzo taglio ovale briolette al centro Peso gr 23 misura 15See Sold Price
SoldFrench Revolution. Political struggle, repression of revolts and population control. 20 Pamphlets.Lotta politica, repressione delle rivolte e controllo della popolazione. Lotto di 20 Placchette della Convenzione Nazionale dal 23 Marzo al 5 Luglio 1793.Certificati di civismo e controllo della popolSee Sold Price
SoldCollanain ambra realizzata a grandi sassi disposti a degradè dal centro Peso gr 225 lungh cm 70See Sold Price
SoldPiattoin argento, Germania fine XIX Secolo Notes:di forma ronda con bordo decorato, inziziali incise al centro. Peso gr 722 diam. cm 32 A German silver dish, end 19TH CenturySee Sold Price
SoldScatolain argento, Italia XX Secolo Notes:decorata a conchiglie e volute, pietra rosa al centro. Peso gr 892 dim. cm 7x22 An Italian silver box, 20TH CenturySee Sold Price
SoldCollanain ambra Notes: con inserti ovali disposti a degradé dal centro Peso gr 128 con certificato Gemmologico IGN 20198 An amber necklaceSee Sold Price
SoldCollanain oro ed ambra realizzata a grandi sassi disposti a degradè dal centro Peso gr 238 lungh cm 88See Sold Price
SoldFrench Revolution. Politics, Administration, Organization of Justice, Control of the Territory. 21Politica, Amministrazione, Organizzazione della Giustizia, controllo del territorio. Lotto di ventuno placchette dell’Assemblea Costituente dal 20 Settembre al 21 Dicembre 1791. Di rilievo le leSee Sold Price
SoldDue collanein platino, argento, oro e diamanti, inizio XX sec Notes: una con maglia in platino con al centro motivo di gusto liberty, diamanti taglio vecchio e una in argento con medaglia d'oro al centro Peso grSee Sold Price
SoldARRONDITRICE PER OROLOGERIA, SVIZZERA 1860 CIRCAstruttura in bronzo poggiante su basamento a cassetto in noce. Accessoriata da alcune frese ad arrondire Carpano tipo vecchio e tasselli porta ruota. Curioso dispositivo a ribalta per il controllo delSee Sold Price
SoldJarra de agua en plataJarra de agua en plata española punzonada, Ley 916, decoración gallonada. Con contrapeso. Mínimas abolladuras en la base. Dimensions: 35 cm. de alturaSee Sold Price
SoldAnello da uomoin oro bianco e diamante Notes: montatura costolata con diamante taglio brillante al centro Peso gr 9,50 misura 23 A white gold and diamond ringSee Sold Price
SoldColtelloLama a piani con filo e controfilo intagliata al dorso impugnatura in ebano scolpita a fogliami cappetta e ghiera in argento. Eccellenti condizioni, lievi difetti._x0000_ L. 26 cm.See Sold Price
SoldAlfa Romeo 2 parts spare parts catalog and workshop manualSpare parts catalog: 529 pages, publication number: 1645, from 3/71, in original folder, in four languages, workshop manual 'Caratteristiche tecniche e principali quote di controllo istruzioni per laSee Sold Price
SoldCopa en plata Pérez Fernández "Gemma"Copa en plata española punzonada, Ley 916, decoración gallonada y el nombre "GEMMA" grabado. Con contrapeso. Dimensions: 14 cm. de alturaSee Sold Price
Calamaio da viaggio in argento, Parigi, 1784Calamaio da viaggio Composto da porta pennini, porta inchiostro e porta sabbia Argento Parigi, 1784 Argentiere non rintracciabile 3,5 x 18 x 4,5 cm Reca marchio di controllo di carico di J.F. KalendriSee Sold Price