Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er Jahre (2.Wahl)darunter 6 Motorradfahrer, 6 Handwagenfahrer, 16 Figuren (Form A und B), ..., alle mit geringen Klebespuren an der Unterseite oder minimalen Bruchstellen (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Stehende Personen mit Hund (Form B, zertrennt)1230/2, mischgruen, komplette, aber zertrennte Personengruppe, Sockelunterseiten mit geringen Klebespuren, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2A, unzertrennte Personengruppe, Unterseite der Sockel mit geringen Klebespuren, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2B, zertrennte Personengruppe, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (Form B)1227/2B, zertrennte Personengruppe, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (zertrennt)1226/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (zertrennt)1227/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016NIGAM, Alfa Romeo 6C 2500 SS Cabrio mit ZubehoerNIGAM, Alfa Romeo 6C 25 SS Convertible with Accessories, Italy, tin, drive not checked, min. paint d.box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2019H & B, Autoscooter SetH & B, Autoscooter Set, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., ticket office missing, box C 2, with 2 flags, C 2+See Sold Price
Sold2018Distler, Porsche mit ZubehoerDistler, Porsche with Accessories,W.-Germany, tin, box C 2, paint part. refinished, for tinkererSee Sold Price
Sold2015Schuco, Ingenico 5380 mit ZubehoerSchuco, Ingenico 5380 with accessory, US Z. Germany, tin, drive not checked, 1 tire damaged, otherwise very goodSee Sold Price
Sold2019Dux, VW Bus + Box mit ZubehoerDux, VW Bus + Box with Accessories, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box repaired, C 2+See Sold Price
Sold2017Schuco, Elektro Phaenomenal mit ZubehoerSchuco, Elektro Phaenomenal with Accessories, tin, drive ok, box C 2+, C 1-See Sold Price
Sold2019Egger Bahn, 2 Feldbahnen + Western Zug mit Zubehoer +Egger Railway, 2 Field Trains + Western Train with Accessories + Catalogue, W.-Germany, narrow gauge H0, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2021Lamy, Fueller "Persona" B mit Feder 585 14 KLamy, Pen "Persona" B with Nib 585 14 K, as new in original boxSee Sold Price
Sold2023Schuco, Varianto Kasten 3011 + 2010 B mit 4 AutosSchuco, Varianto Kasten 3011 + 2010 B mit 4 Autos, W.-Germany, UW ok, Okt Z 2/3, Z 2/2-See Sold Price
Sold2021Maerklin, Buffet Wagen mit ZubehoerMaerklin, Buffet Wagon with Accessories, Germany pw, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mitSkyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit rötlich-brauner Bemalung. Über einem Strahlenkranz konzentrische Linien. Unter der Lippe Reihe von senkrechten und gewellten Linien. B mit Henkeln: 15,See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mitCorgi Toys, Commer Police Van Police , gruen mit Zubehoer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Control CarSchuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, komplett mit Zubehoer, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mitCorgi Toys, U.N.C.L.E Oldsmobile Super 88, weiss + mit Zubehoer, England, 1:43, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTen small Hellenistic and Roman antiquities made of lead, bronze, clay and jet, 3rd century B.C. -€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA Zeiss Ikon microscope or telescope camera and a Zeiss Reprophot universal reproducer€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
Jul 08Hermann Historica GmbHA pendant with Sekhmet head over a neck collar decoration, bronze, Late Period, early to mid-1st€300