Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (zertrennt)1227/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (Form B)1227/2B, zertrennte Personengruppe, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (zertrennt)1226/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (zertrennt)1226/1B, Form A, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2A, unzertrennte Personengruppe, Unterseite der Sockel mit geringen Klebespuren, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form A)1226/1B, zertrennte Personengruppe, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2B, zertrennte Personengruppe, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Stehende Personen mit Hund (Form B, zertrennt)1230/2, mischgruen, komplette, aber zertrennte Personengruppe, Sockelunterseiten mit geringen Klebespuren, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter drei Polizisten (1x ultramarin, 2x cremeweiss), 2 gehende Personen (Form B), ..., ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022UNLESERLICH SIGNIERT (XVIII - XIX). Dorfstraße mit Personen.Circa 37 cm x 48 cm das Blatt. Circa 60 cm x 67 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell. Links unten unleserlich signiert. Rechts unten datiert 1822. Passepartout. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 3 Hinterglasmalereien. Landschaftsdarstellungen mit Personen.Circa 37 cm x 31 cm bis circa 37,5 cm x 47 cm. Circa bis 43,5 cm x 53,5 cm. Unterglasmalerei. Davon 1x im Querformat. Jeweils signiert und datiert (20)01, (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FESee Sold Price
Sold2015Wang Dafan (attr.)Wang Dafan (attr.) China, 1888 - 1961 Vier Porzellanbilder. Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei: verschiedene Szenen mit Personen in einer Gartenlandschaft. Jeweils mit Inschrift sowie Siegel.See Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Walddarstellung.Circa 500 cm x 218 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Walddarstellung mit Personen und Tieren. - Kein Versand durch dasSee Sold Price
Sold2022Bing, Lok mit Tender, Personen- und GepackwagenBing, Lok mit Tender, Personen- und Gepackwagen, Germany VK, um 1900, Spur 0, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Arnold, Primat mit 3 PersonenArnold, Primat with 3 Passengers, US Z. Germany, tin, radiator mascot missing, crank drive, otherwise C 2+See Sold Price
Sold2017Stehende Personen ohne Hund (zertrennt)1229/1B, Form A, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Zierteller Thuner Majolika, Ende 19.Jh. Keramik,Zierteller Thuner Majolika, Ende 19.Jh. Keramik, polychrome Engobenmalerei. Im Spiegel Landschaft mit zwei Personen neben einer Hütte und Matterhorn. Fahne mit ornamentalem Dekor. Inschrift: "Cab(a)nSee Sold Price
Sold2017Konvolut 24 einzelne Figuren (Form A)18 stehende und 6 gehende Figuren, alle mit Klebespuren an der Unterseite, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). 4 Hinterglasmalereien. Serie mit am Tisch sitzenden Personen.Circa 36,5 cm x 31 cm bis circa 30 cm x 40,5 cm. Circa bis 36,5 cm x 47 cm mit Rahmen. Hinterglasmalerei. Jeweils signiert und datiert (20)04 und (20)05. English Title: Esteban FEKETE (1924 - 2009).See Sold Price
6 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)