Cragstan alps the busy housekeeper bear battery operated toy.Thriftiques of Iowa4.7(288)$10Feb 08, 2026
SoldAlps, Baer mit BuchAlps, Bear with Book, Japan, cw + funct. ok, slightly dirty, C 2See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit GlasflaeschchenSchuco, Bear with Small Bottle out of Glass, Germany pw, C 1-2See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit ParfuemflakonSchuco, Baer mit Parfuemflakon, Germany, 12 cm, Fell min. abgenutzt, Z 1-See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit HutSchuco, Bear with Hat, Germany, tin, cw ok, trousers slightly dirty + damaged, C 2See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit MaeusekindSchuco, Baer mit Maeusekind, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
SoldSchuco, Baer mit GlasflascheSchuco, Baer mit Glasflasche, Germany, 9 cm, leichter Fellverlust, sonst guter ZustandSee Sold Price
SoldVerkündigung an MariaGriechisch, spätes 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Am rechten Bildrand Darstellung der vor einem Sessel stehenden Maria mit Buch. Von links tritt der Erzengel Gabriel mit seinem BotensSee Sold Price
SoldStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl1 Paar kleine Apostelfiguren Alpenlndisch, wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, Gewnder vergoldet. Auf Terrainsockel stehende Apostel mit Buch. Rckseitig abgeflacht. H 33,5 bzwSee Sold Price
SoldNewton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio.Photographie Newton, Helmut SUMO. Mit Buch-Ständer und zahlr. Abbildungen. Köln, Taschen, 2009. Folio. OLwd. in ill. OUmschlag u. Begleitheft. Zus. mit Acryl-Ständer in ill. OKarton mitSee Sold Price
SoldSchuco, Roller mit BaerSchuco, Scooter with Bear, Germany pw, min. paint d., drive missing, otherwise good conditionSee Sold Price
SoldSchuco Musterwerkstatt, Taschenlampe mit BaerSchuco Factory, Flashlight with Bear, Germany pw, tin, original boxSee Sold Price
SoldBuch mit 916 SchmuckentwürfenGerman: Buch mit 916 Schmuckentwürfen Schwäbisch Gmünd, Walter Klein für Firma Hugo Böhm,1920-1940 Blei- und Buntstift und Tinte auf Papier. Entwurfszeichnungen verschiedener Schmuckobjekte wie OSee Sold Price
SoldRoller mit BaerRoller mit Baer, China, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprueft, min. LM, Z 2See Sold Price
SoldAlps, Clown mit GeigeAlps, Clown mit Geige, Japan, 27 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Z 2See Sold Price
SoldApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt undApostel-Relief Spanien, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Teil einer grösseren Arbeit. Ganzfigur eines bärtigen Apostels mit offenem Buch und (Pilger-?)Stab. 61x31 cm. - Kleine Schad-See Sold Price
SoldSüddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
SoldGoldenes ABC, 1866Book Title: Goldenes Abc-buch Mit Bildern Und Reimen Fur Artige Kinder Publisher: Stuttgart A. Thienemann's Verlag Publishing Date: 1866 Hardcover Profusely Illustrated Very nice example of a rarelySee Sold Price
SoldClown, mit Schlagzeug, Alps Battery Toy, 24 cm, guterClown, mit Schlagzeug, Alps Battery Toy, 24 cm, guter Zust., techn. nicht geprüft, Orig.-KartondeckelSee Sold Price
SoldBronzeplakette ''Das Studium (L'étude)Bronzeplakette ''Das Studium (L'étude) Ovide Yencesse (1869-1947) Frankreich, Paris/Dijon 1909 Bronze reliefiert: Frontal Mutter mit Kind ein Buch lesend, Rückseitig Schneeglöckchen. Links obSee Sold Price
SoldAlps, Bandai u.a., Fahrzeuge mit MaengelnAlps, Bandai a.o., Vehicles with Defects, Japan a.o., tin, 3x box, please inspectSee Sold Price