Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Né en 1970)Shepard FAIREY (Né en 1970)Les droits de vote sont des droits de l'homme, 2021.Sérigraphie en couleurs sur papier signée et datée en bas à droite.91,5 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)DARK WAVESérigraphie en couleurs sur papier recycléSignée et datée61 x 91 cmSee Sold Price
Sold2021Shepard FAIREY (OBEY GIANT DIT) (Né en 1970)Shepard FAIREY (OBEY GIANT DIT) (Né en 1970) Target Exceptions Lithographie offset, signée à la main 90 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Target exceptionSérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée91 x 61 cmSee Sold Price
Sold2022Shepard FAIREY (1970) : Obey. Tryptique en feuille. Signe en bas a droite et date 21. 61 x 45.5 cmShepard FAIREY (1970) : Obey. Tryptique en feuille. Signe en bas a droite et date 21. 61 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2022SHEPARD FAIREYShepard FAIREY (1970) dit Obey Icon.Serigraphie en couleursSigne en bas a droite et date 20 au graphite dans la marge91 x 61 cm en feuillePetites pliuresSee Sold Price
Sold2022SHEPARD FAIREYShepard FAIREY (1970) dit ObeyRise Above, Rush et Station ministry of transitSuite de 3 serigraphies en couleursSigne en bas a droite et date 21 au graphite61 x 45.5 cm en feuilleSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEYShepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5See Sold Price
Sold2018Shepard FAIREY (1970), dit OBEYShepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on dutyShepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on duty - 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
Sold2024Shepard FAIREY (né en 1970)DARK WAVES,2021 Signed Offset Lithograph 24 x 36 inches (60x91cm) Offset on thick cream Speckletone paper. Signed by Shepard FaireySee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2018Shepard FAIREY (1970) Peace - 2017 Sérigraphie enShepard FAIREY (1970) Peace - 2017 Sérigraphie en couleur. Signé en bas à droite 91,5 x 61 cmSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2023SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) su...SHEPARD FAIREY (born 1970) Endless power, 2016 Sérigraphie HPM (Hand Painted Multiple) sur bois et collage. Signée et numérotée 3/4HPM HPM (Hand Painted Multiple) zeefdruk op houtSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY et CLEON PETERSON Pattern of corruption,SHEPARD FAIREY et CLEON PETERSON Pattern of corruption, gold and black Deux srigraphies en couleurs sur papier sign et numrot 85/150 Screenprint printed in black and gold signed and numbered 85/150See Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
6 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
6 days LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
6 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
6 days LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
6 days LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
5 days LeftBonhamsRON ARAD (Né en 1951) Fauteuil Big Easy2002Edition The Gallery MourmansSigné et num&#...€13,000
6 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
BonhamsOlivier Mourgue (né en 1939). Paire de chauffeuses 'Joker' Cuir lisse et acier chroméC...€10