Sold2015EMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décorEMILIO PUCCI Robe en coton imprimé fond Blanc décor rose, mauve et Fuchsia, fermeture à glissière Taille 40 environ Bon étatSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleBOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cmSee Sold Price
Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2022BOLBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXème siècleVASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert LesSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022A Famille Rose and Ruby Glaze VaseDecorated with figures in an animated scene, the neck in ruby ground with floral Famille Rose decor and dragon handles, Qianlong mark, 47 cm. tallSee Sold Price
Sold2020Rare Chinese porcelain vase with floral Rose Family /Rare Chinese porcelain vase with floral Rose Family / gold decor. Bottom Brand. Size: ø 26.5 cm. In good condition.See Sold Price
Sold2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERJOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogrammSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2023A Collection of Famille Rose PlatesFloral decor, 18th Century, largest plate is 32 cm. in diameter, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2019A Chinese Silk Embroidered RobeFloral decor with birds and butterflies, 150 cm. from sleeve to sleeve.See Sold Price
Sold2023A 3 Piece Famille Rose Garniture SetFloral decor, Yongzheng Period, tallest vase is 22 cm.See Sold Price
Sold2023Chinese famille rose porcelain vaseA chinese famille rose porcelain vase, with phoenixes and dragons in a floral decor. 19th century. H:44cmSee Sold Price
Sold2021A Pair of Rose Water SprinklersFloral decor, Kangxi Period, 16 cm. tall with silver tops, chip.See Sold Price
Sold2018Covered JarCovered Jar 8.25" - Two Color Cut to Clear - Blue Cut to Rose Cut to Clear - Features Bird on Branch Decor with Floral and Scroll Highlights - Unknown Maker - Nice Quality - Small Polished Area on OneSee Sold Price
Sold2018Meshed Palace Size RugAll over floral design, rose, blue, cream, navy, great look for any decor 13'8" x 21' 4" All Rugs Sold As IsSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET EN VERRE CLAIROtto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022PRUTSCHER - GOBELET CONÇU EN 1904Otto PRUTSCHER (1880-1945) Gobelet conçu en 1904 et exécuté par Meyr Neffe. Marchand-employeur E.Bakalowits, Söhne, Vienne. Verre clair teinté de rose à décor déSee Sold Price
May 05Tremont AuctionsChinese early 20th century woman's yellow silk robe with floral decoration.$200(2 bids)
May 19Neely AuctionAntique Topliff & Co sterling silver rococo style repose decorated 4 footed bowl. Floral decor and$325
May 04Jay Anderson AuctionCirca 1920 Brass French Crystal Beaded 4 arm electric chandelier w/floral décor. Hgt 28" dia$100(1 bid)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 2 Asian Embroidery On Silk Bird & Floral Art$15(3 bids)
May 04Jay Anderson Auction19th Century or early 20th cent Carved Wood Gilt Wall Mirror with putti face & floral rococo decor$550(3 bids)
11 hrs LeftMynt AuctionsClassic Floral Design Entryway Decor 23X46 Oriental Rug Handmade Wool Carpet$10
759 Lots AwayMynt Auctions2011 Playoff Prime Cuts Colossal #5/25 Pete Rose Game Used Jersey Patch Card$160