Sold2016KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm.KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, um 1950. 115 x 91 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, 1. Drittel 20. Jh. 159 x 94 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm.KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Gaschgai Khordjin1. V. 20. Jh., 113 x 56 cm, Südwestpersien, Fars Guter Zustand, vollständig mit Kelimrückseiten, Originalabschlüsse ringsumSee Sold Price
Sold2017Khamseh Taschenfront1. V. 20. Jh., 105 x 83 cm, Südwestpersien, Fars Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ardebil1. V. 20. Jh., 136 x 92 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Starke Gebrauchsspuren, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. V. 20. Jh., 158 x 65 cm, Nordostpersien, Khorassan Geknüpfte Fronten, vollständig erhalten mit KelimrückseitenSee Sold Price
Sold2017Kordi Flachgewebe - Vorratssack1. V. 20. Jh., 122 x 81 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseiteSee Sold Price
Sold2017Belutsch Gebetsteppich1. V. 20. Jh., 140 x 74 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm. Oben rechts signiert. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit AktenJahrhundertwende Wehlte, Karl u. a. Sammlung von 4 Radierungen mit Akten bzw. Portrait. 1. Hälfte 20. Jh. Plattenmaße 9 x 5,8 cm - 30 x 23,5 cm. - 3 Blätter unter Glas gerahmt (ungeSee Sold Price
Sold2023Steven Campbell, Gesturing HikerSteven Campbell Gesturing Hiker 1983woodcut on paper image: 59.625 h x 47.75 w in (151 x 121 cm) sheet: 64.5 h x 52 w in (164 x 132 cm) Signed and numbered to lower edge '1/20 Steven CampbeSee Sold Price
Sold2022Louis Ribak, Night On White Mountain, 1954Louis Ribak(1902 - 1979)Night On White Mountain, 1954oil on panelsigned lower right: RIBAK30 x 48 in. (76.20 x 121.92 cm.), Frame: 32 1/8 x 50 1/8 x 1 5/8 in. (81.60 x 127.32 x 4.13 cm.) Private ColleSee Sold Price
Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2017Anonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großesAnonymer sowjetischer Maler 1. H. 20. Jh., großes Portrait Stalins, Öl/Lwd., unsign., Craquelé, ber., Erhaltungsmängel, 150 x 102 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh.,Fw. Richter-Rangsdorf, Heimatmaler 1. H. 20. Jh., Dorfidyll mit trinkenden Pferden und Kühen am Bach, Öl/Sperrholz, u. re. sign. u. dat. 1946, 60 x 90 cm, ger. 73 x 103 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.See Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsPol Spilliaert (1935-2023), 'Embryo, geboorte', Carrara marble, 42 x 22 x 20 cm. (16.5 x 8.6 x 7.8€400
May 22Hannam's Auctioneers LtdA SILVER FOUR PIECE TEASET. 1527 grams. Sheffield 1945. Largest 20 cm x 16.5 cm. (4)£500
1 day LeftHeritage Auctions74037: A Whiting Mfg. Co. Hand-Hammered Japonesque Silv$2,400(1 bid)
2 days LeftHeritage Auctions82076: A Caucasian Silver-Mounted Kinjal 84 zolotnik st$480(4 bids)
May 23Heritage Auctions67059: Jun Kaneko (Japanese, b. 1942) Untitled (Dango),$5,000