Sold2016KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUDGROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUD Muenchen, Ed. Wollenweber, um 1910 Silber, ebonisiertes Holz. H. ca. 42 cm, 2056 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '80See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2018Panderma-Seide Z-Türkei, um 1910. Abbild einerPanderma-Seide Z-Türkei, um 1910. Abbild einer Osmanischen Briefmarke. Gebrauchsspuren. 64x132 cm (ft. 2.1x4.4).See Sold Price
2021Standkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohlStandkaufladen, Holz, farbig gefasst, Bemalung wohl später, H: 109 cm, ca. 1910, 1 Puppenschrank übermalt, um 1900, H: 65,5 cm, 1 Pferd auf HolzrädernSee Sold Price
Sold2024Langhalsvase. DAUM Nancy. Um 1910. | Long-necked vase. DAUM Nancy. Circa 1910.Circa 44 cm x bis 13 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges Marmorglas, geätzt. Auf Wandung bezeichnet "Daum Nancy. Leichte Kratzer. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Siehe FotoSee Sold Price
Sold2021Haffner, German military, Tin figures, Lead figures,Preußen um 1910, Infanterie im Parade-Marsch, Haffner, Neuanfertigungen, sehr gute, stilgerechte Sammler-Bemalung, vollplastische Figuren, Höhe ca. 4,7 cm, 16 Figuren, Zinnfiguren (BleifigurSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm.Arabien - Tunesien - Algerien Sammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine. Je ca. 12,5 x 17,5 cm. Kaschiert auf Albumseiten. Um 1910. Quer.-8° Ppbd. (Metallklammern eSee Sold Price
Sold2022Lilihan Rug, Persia, Ca. 1910, 11'1'' x 12'8''Lilihan Rug, Persia, Ca. 1910, 11'1'' x 12'8'' (338 x 386 cm). Weight: 69 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft. Provenance: The Dardashti Collection.See Sold Price
Sold2023Mahal Rug, Persia, Ca. 1910, 9'4'' x 12'8''Mahal Rug, Persia, Ca. 1910, 9'4'' x 12'8'' (284 x 386 cm). Weight: 42 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft.See Sold Price
Sold2019Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880.Türkei Sammlung von 9 großformatigen OPhotographien. Um 1880. Vintage Silbergelatineabzüge ca. 27 5 x 36 cm. Je montiert auf festem Karton (Maße 41 5 x 62 cm). Zusehen sind die Moschee Dschami SulSee Sold Price
Sold2021Haffner, Switzerland, military, Tin figures, LeadSchweiz um 1910, Infanterie im Marsch, Haffner, originale Bemalung, altersentsprechende Schäden, im Original-Karton (Länge x Breite x Höhe ca. 33 x 25 x 3 cm), seitlich beschriftet No.See Sold Price
Sold2019Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigenTürkei Frères Abdulla Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien mit Aufnahmen aus Konstantiopel. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Format ca. 20 5 x 26 cm. Mont. auf Kt. u. gesteckt in Album.See Sold Price
Sold2017Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold.Diamant-Anhänger-Brosche Um 1910. Platin/Gelbgold. Schleifen- und Floralmotive, ausgefasst mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct und einer Vielzahl von kl. Diamantrosen. 5x3 cm, 9,3 g. Ohne KeSee Sold Price
Sold2023Two Kayseri RugsTwo Kayseri 176 x 128 cm and 190 x 133 cm (5' 9" x 4' 2" and 6' 3" x 4' 4") Turkey, ca. 1920 Condition: good, low pile, signs of use, one piece has sides and ends restored Warp: cotton, weft: cotton,See Sold Price
Sold2017Eskishehir-Kelim NW-Türkei, um 1910. Das weisseEskishehir-Kelim NW-Türkei, um 1910. Das weisse Mittelfeld ist mit spitzförmig angeordneten alternierenden Pfeilornamenten durchgehend verziert. Breite Hexagone belegen dekorativ die braune HauptborSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Im rosaroten InnenfeldKayseri-Seide Z-Türkei, um 1980. Im rosaroten Innenfeld liegt ein kunstvolles goldenes Rundsternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von filigran gezeichneten Blattranken, Blüten, Zweigen und ebenfaSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1910, 62 cm, Schuhknopfaugen, langeSTEIFF Bär, ca. 1910, 62 cm, Schuhknopfaugen, lange abgeknickte Arme, ausgeprägter Buckel, teilw. abgeliebt, Kopf etwas locker, Tatzen übernäht German Description STEIFF Bär, ca. 1910, 62 cm, SchSee Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2019Willy RizzoTavolino girevole mod. TRG Legno, acciaio, laminato plastico. 1970 ca. h cm 35, diam. cm 128See Sold Price
Sold2022CabrioletCabriolet, 60 cm, Blech, Lackmangel, Rostschaden, um 1910, Altersspuren, ungemarktSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit FahrerSee Sold Price
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHClarenbach, Max Landschaft der Eifel. Um 1910. Öl auf Hartfaserplatte. Ca. 36,5 x 46,5 cm.€800
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 26 größerformatigen Photographien. Silbergelatine auf Photopapier. Je ca.€240
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum mit 13 OPhotographien von Bauwerken in Abschnitten des Ems-Jade-Kanals zwischen Marcardsmoor€350
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNatoliae olim Asiae Minoris Tabula. Grenz- u. flächenkol. Kupferstich von M. Seutter. Augsburg,€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLindahl, Axel Sammlung von 3 OPhotographien mit historischen Ansichten aus Schweden. Vintages. Um€200
May 10Hermann Historica GmbHA ship wall clock of the German navy, manufacturer Kieninger & Obergfell€1,700
May 10Hermann Historica GmbHA ship wall clock of the German navy, manufacturer Kieninger & Obergfell€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German/Austrian double-sided wooden mould with grape bearers and an eagle, 16th/17th century€600
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbum mit 44 großformatigen Photographien. Um 1880. Je ca. 20 x 14,5 cm bzw. 19,5x 14,5 cm.€800
May 14Hermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 550 teils signierten Visitenkarten. Um 1910-1940. Maße von 3 x 6,5 cm€300