Sold2016Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade.Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade. Weintrauben mit Eichhörnchen. Rückseite mit zwei Löchern. L 6 cm.See Sold Price
Sold2015Pinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkelPinselwäscher China, 19./20.Jh. Bambus, dunkel lackiert. Ovalform. In Form eines Bambusstammes. L 14, H 5 cm.See Sold Price
Sold2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGDEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 19.Jh. Celadonfarbene Jade. Fröhlicher Knabe auf einem Blatt liegend. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2021HuangChina, 19./20.Jh. Graue Jade mit schwarze und braune Flecken. In Form eines Fabelwesens. L 11,5 cm.See Sold Price
Sold2022CHINA'S WARRING STATES PERIOD HETIAN JADE KNIFECHINA'S WARRING STATES PERIOD HETIAN JADE KNIFE L. 19.5 cm. Weight 42 gram.See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold2016Tierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit brauneTierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit braune Adern. Ochse. L 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2023BRONZE GE INLAID WITH GOLD AND JADE, WARRING STATES PERIOD, CHINABRONZE GE INLAID WITH GOLD AND JADE, WARRING STATES PERIOD, CHINA ; L. 28 cm. W. 19.5 cm. Weight 611 gram.See Sold Price
2022WARRING STATES PERIOD, CHINA, JADE GE INLAID WITH GOLD,WARRING STATES PERIOD, CHINA, JADE GE INLAID WITH GOLD, SILVER INLAID HETIAN JADE, 3RD CENTURY BC; H. 19 cm. L. 29.5 cm. Weight 562 gram.See Sold Price
Sold2018Bi-disc, China, probably 19th c., yellowish jade, d.Bi-disc, China, probably 19th c., yellowish jade, d. 5.5 cm German: Bi-Scheibe, China, wohl 19. Jh., gelbliche Jade. Recto mit durchbrochen geschnitzter, eingerollter Eidechse. Verso mit archaisierenSee Sold Price
2021RED SANDALWOOD HETIAN JADE RUYI, QING DYNASTY, CHINAL. 77 cm. W. 19.5 cm. Weight 3043 gram.See Sold Price
Sold2016Pinselwäscher China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunklenPinselwäscher China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunklen Zonen, teilweise kalzifiziert. Lotosblätterform umrahmt von Qilong und Lotosblume. H 4, L12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Ente China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünenEnte China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit dunkelgrünen Zonen. Ente unter Lotosblatt. H 3,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2017Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mit rostbraunen Zonen. Zwei halbplastische Qilong über Kiesel. L 5,2 cm.See Sold Price
Sold2016GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade,GÜRTELSCHLIESSE China, 18./19. Jh. Helle Jade, graviert, Kupfer, getrieben und vergoldet. L. 15,8 cm. Die ovalen Jadeplaketten sind mit gravierten Fo-Hund-Dekor verziert. Cabochon best.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Zierschnitzerei mit den Acht Unsterblichen in bergiger Landschaft. Auf Holzstand montiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Porzellan. Tongzhi-Marke. Achteckige und achtpassige Schale auf Standring, verziert mit polychromen buddhistischen Symbolen. Innen Türkisglasur. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.Lot: 2 Schalen China, 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Vierpassige Schale auf leicht ausgestelltem Fuss, verziert mit polychromem Figuren- bzw. Hühnerdekor. Bestossen. H 5,5 bzw. 6,5, L 19 cm.See Sold Price
Sold2018A white jade pendant with mythological animals. China,A white jade pendant with mythological animals. China, 18th/19th century. L. 6,5 cm. ????????????18/19????6,5 cm.See Sold Price
2 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A set, china Liao Dynasty white jade dragon-patterned belt buckles$200
5 days LeftRipley AuctionsBarrera 4pc jewelry group: triple strand beaded necklace with carved jade pendant, faux coral$10(1 bid)
2 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A set, china Liao Dynasty Hetian white jade belt plates$500
5 days LeftAdam's AuctioneersA CELADON WITH RUSSET JADE ARCHER'S RING, INCISED WITH THE FOUR CHARACTERS OF ‘QIAN QIU WAN€240
2 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. Hongshan culture jade axe from the Hongshan period, China$200