Sold2015Vase mit ZinnmontierungVase mit Zinnmontierung Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1900 Farbloses Glas. Flächig bemalt mit farbigem Relief- und Transparentemail. Florale Zinnmontierung. Passig gewellte Mündung. ZinnmontierSee Sold Price
Sold2017Zuckerdose aus MilchglasZuckerdose aus Milchglas Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Dekor in bunter und feiner Emailmalerei: auf den Breitseiten und auf Deckel Vogeldarstellungen auf BlütenzSee Sold Price
Sold2016Becher mit gekämmten FädenBecher mit gekämmten Fäden Gräflich Schaffgotsch`sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860 Farbloses Glas mit Milchglasunterfang, zwischen den Schichten gekämmte Fäden aus Goldrubinglas. GoldSee Sold Price
Sold2021StängelglasStängelglas Siegfried Haertel (Form) und Rudolf Wille (Dekor), Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1912 Farbloses Glas, mit Schälschliff, Schwarzlot, Poliergold, Opak- und TransparentemaiSee Sold Price
Sold2015TazzaTazza Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1912 Farbloses, partiell grün überfangenes Glas. Unterseite des Scheibenfußes mit Kerbschliffrosette, hoher, facettierter Schaft an den Kanten gekerbt, im ISee Sold Price
Sold2015Großes TrinkglasGroßes Trinkglas Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa rot überfangen. Schaft spiralförmig verzogen und an den Kanten gezänkelt. Glockenförmige Kuppa umlaufend mit Dekor iSee Sold Price
Sold2015Großes TrinkglasGroßes Trinkglas Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1920 Farbloses Glas, Kuppa kobaltblau überfangen. Sechsfach facettierter Schaft. Dreifach eingeschnürte Kuppa und Fußunterseite mit SchnittdekorSee Sold Price
Sold2018Sahnekännchen und Flakon mit StöpselSahnekännchen und Flakon mit Stöpsel Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau (Josephinenhütte), Mitte 19. Jh. Geschältes Glas mit Rubinunterfang, dekoriert mit eingerSee Sold Price
Sold2016Zylinderbecher und FlascheZylinderbecher und Flasche Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau oder Frankreich, Clichy, um 1850 Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss und diagonal eingeschlossenen Fäden iSee Sold Price
Sold2015Fußbecher mit Panoramaansicht von Reval (Tallinn)Fußbecher mit Panoramaansicht von Reval (Tallinn) Schlesien, um 1840 Manganstichiges, mit Walzen-, Steinel-, Kerb- und Flächenschliff flächenfüllend verziertes Glas. Frontal fein geschnittene PanoSee Sold Price
Sold2023Großer Silberbecher mit MuscheldekorGroßer Silberbecher mit Muscheldekor Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und gravieSee Sold Price
Sold2020Barock Kelchglas / A Baroque glass goblet, Schlesien,Barock Kelchglas / A Baroque glass goblet, Schlesien, um 1750 Material: farbloses geschliffenes Kristallglas, runder Scheibenfuß, facettierter Nodus, konische Kuppa, Höhe: 15 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2019attributed to ALEXANDER PFOHL (Bohemian 1866-1943) Aattributed to ALEXANDER PFOHL (Bohemian 1866-1943) A CASED DRINKING VESSEL WITH GILT AND ENAMEL HERALDIC DECORATION, FOR GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHE JOSEPHINENHUTTE, SCHREIBERHAU, SILESIA, CIRCA 1890-1See Sold Price
Sold2022VaseVase Gräflich Schaffgotschsche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1900 Kobaltblaues Glas. Umlaufend rapportierender Ornamentdekor in Gold. Irisiert. H. 15 cm.See Sold Price
Sold2016WeinglasWeinglas Stevens & Williams, Stourbridge, England, um 1900 Farbloses Glas. Balusterschaft mit Nodus schliffverziert, Tellerfuß mit Kerbschliffrosette. Kuppa grasgrün über- sowie violett unterfangenSee Sold Price
Sold2018Seltenes WeinglasSeltenes Weinglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierterSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2018attributed to GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHEattributed to GRAFLICH SCHAFFGOTSCH'SCHE JOSEPHINENHUTTE, A LARGE GILT AND ENAMEL DECORATED COVERED CUP, SCHREIBERHAU, SILESIA, CIRCA 1880-1890, blown in green/brown glass, the cover with spire form fSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
BonhamsA Silesian spaced millefiori paperweight, Josephinenhütte glassworks, Schreiberhau, circa 1850£300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWortelkamp, Erwin o.T. (Variables Objekt). Um 1969. Gebürstetes Aluminium. 5 Elemente (2€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMende, Hans W. Altes Paar. Um 1980. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. 12,5 x 17 cm. Verso€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine o.T. (Frau in Rückenansicht). Um 2016. Farboffsetlithographie auf Velin. 59,5€400