Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2020SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT FLOETEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 19 cm. Part. imSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold beSee Sold Price
Sold2022SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON ACHT WEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 14,3 cm.See Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 SEKTFLÖTEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECH SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm. ISee Sold Price
Sold2016SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich,SATZ VON ACHT LIKÖRGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. ca. 11,9 cm. Im BSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WODKASCHALEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries, gold bemalt. H. 5 cm. Alle ScSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2015Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh.Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Bezeichnet: "Ceciani". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Napoleon in Uniform, den Zweispitz in der rechten Hand haltend. Auf getrepptem, ockerfarbenem MSee Sold Price
Sold2018VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Vase als Tischlampe : Wohl Japan/ Frankreich, 19./ 20. Jh.Large cloisonne vase as table lamp : Probably Japan/ France, 19th/ 20th c. Baluster shaped vase with cherry blossom branch and birds on a blue background. Gilded bronze, fabric shade. Total height 92See Sold Price
Sold2022Sechs kleinere Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinSechs kleinere Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, fein gravierter Dekor mit volutierten belaubten C-Schwüngen sowie Zierborte, im Boden Ätzmarke "BaccaraSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA magnificent volume of "Sternkreuzorden" by F. E. Hübsch, Vienna, 1915€240
May 14Hermann Historica GmbHA pair of French polychrome enamelled copper plaques for a purse, Limoges, 17th/18th century€1,000
5 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
2 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)€440