Sold2016BRU BREVETE 60 cm, gem. 8, Biskuit-Kurbelkopf, brauneBRU BREVETE 60 cm, gem. 8, Biskuit-Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, auf Biskuit-Brustblatt, Lederkörper, Biskuit-Unterarme, alter Korkdeckel, EcSee Sold Price
Sold2018Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 42 cm, brauneBiskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, 42 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, franz. Gliederkörper, alte Kleidung, Schuhe u. Strümpfe, feiner Haarriss an der Schl�See Sold Price
Sold2023Brad Braune, Lake HouseBrad Braune (Texas, 1951-2019), lake house scene, watercolor on artist paper sight: 10 x 14 in., frame: 17.5 x 21.5 in. Provenance: Gift of the artist, a personal friend We happily provide seamlessSee Sold Price
Sold2017BRU Porzellankopf-Puppe, gem. 14, braune festBRU Porzellankopf-Puppe, gem. 14, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Korkdeckel mit Mohair-Perücke, Porzellan-Brustblatt, Leder-Körper, Porzellan-Unterarme, UntSee Sold Price
Sold2019K&R117N, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schelmenaugen, off.K&R117N, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schelmenaugen, off. Mund, Kinngrübchen auf Toddler-Körper, ohne hochgezogene Kniegelenke, 60 cm, Kopfmarkierung 68, Körper nicht zum Kopf passend, alte Mohair-PeSee Sold Price
Sold2020KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, brauneKÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG, 117, braune Schlafaugen, geschl. Mund, gem. K&R SIMON & HALBIG 117, Gliederkörper, 50 cm, alte Perücke, Kleidung älter, schöner Ausdruck, Haarriss von derSee Sold Price
Sold2020Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 192, Kurbelkopf, brauneBiskuit-Porzellankopf-Puppe, 192, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, 48 cm, früher Gliederkörper mit festen Handgelenken, alte Mohair-Perücke, Gipsdeckel, alteSee Sold Price
Sold2015TETE JUMEAU Porzellankopf-Puppe gem. 190710, brauneTETE JUMEAU Porzellankopf-Puppe gem. 190710, braune fest eingesetzte Paperweightaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, mit Ohrringen, Korkdeckel, Echthaarperücke, auf franz. GliederköSee Sold Price
Sold2015KESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. 146, brauneKESTNER Porzellankopf-Puppe, gem. 146, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Mohairperücke, auf Masse-Gliederkörper, mit Kugelgelenken, 63 cm, alte Kleidung u. Lederschuhe, Gr. 8See Sold Price
Sold2016JDK KESTNER 243, Orientale, 38 cm, Kurbelkopf, brauneJDK KESTNER 243, Orientale, 38 cm, Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, gelblich getönte Sitzbabykörper, untersch. Handhaltung u. leicht abstehendem Zeh, Haarriss im ASee Sold Price
Sold2016Porzellankopf-Puppe, gem. 1907, braune Schlafaugen,Porzellankopf-Puppe, gem. 1907, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Brandriss hinter dem rechten Ohr, Mohairperücke, Masse-Gliederkörper, 43 cm, Kleidung teilw. alt bzSee Sold Price
Sold2018DEPOSÉ JUMEAU Nr.5, 36 cm, braune fest eingesetzteDEPOSÉ JUMEAU Nr.5, 36 cm, braune fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Echthaar-Perücke, Kopf restauriert, franz. Gliederkörper mit festen Handgelenken German Description DEPOSSee Sold Price
Sold2016Tierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit brauneTierfigur China, 20.Jh. Hellgrüne Jade mit braune Adern. Ochse. L 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020DAUMENRING China, Qing-Dynastie Jade, brauneDAUMENRING China, Qing-Dynastie Jade, braune Einschlüße. H. 3 cm, D. 3,9 cm, Gew. ca. 64 g. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 410, 45 cm, brauneBiskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 410, 45 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, lächelnd, unten Zähne, bewegl. Zunge, Gliederkörper, alte Kleidung u. Schuhe, Echthaar-Perücke, ausdrucSee Sold Price
Sold2017JUMEAU Puppe, gem. 9, braune fest eingesetzteJUMEAU Puppe, gem. 9, braune fest eingesetzte Paperweight Augen, offener Mund, Zähne, durchst. Ohren, Augenbrauen unschön nachgezeichnet, Echthaar-Perücke, auf Gliederkörper, rechtSee Sold Price
Sold2018JDK KESTNER 247, 46 cm, Biskuit-Kurbelkopf, brauneJDK KESTNER 247, 46 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune nachträgl. fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne u. Zunge, Grübchen, Orig.-Gipsdeckel wurde fest aufgeklebt, kann nicht entfernt werden, MoSee Sold Price
Sold2019Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Harlekin, 45 cm, brauneBiskuit-Porzellankopf-Puppe, Harlekin, 45 cm, braune fest eingesetzte Paperweight-Augen, Bemalung orig.?, Haarrisse am Kopf, Brandfehler an der Wange, Masse-Stehkörper, ohne Perücke, dazu GAULTIER,See Sold Price
Sold2017Taschenflasche aus kobaltblauem GlasAlpenländisch, 18. Jh. Spindelförmige, beidseitig abgeflachte, längsoptisch gerippte Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Ausguss zinnmontiert. H. 14,2 cm Alpenländisch, 18. Jh. SpSee Sold Price
Sold2021BAEHR & PROESCHILD Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, brauneBAEHR & PROESCHILD Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, 66 cm, Kleidung neuer, sowie Perücke, schöner AusdruckSee Sold Price
Sold2016K & R 58 cm, Biskuit-Kurbelkopf, brauneK & R 58 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Gliederkörper, alte Kleidung, alte Mohairperücke German Description KSee Sold Price
Sold2023Brad Braune, GeeseBrad Braune (1951-2019, Texas), scene of three geese, watercolor sight: 11 x 7 in., frame: 18 x 14.5 in. We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at shippSee Sold Price
Sold2018Porzellankopf-Puppe, gem. 192 13, braune Schlafaugen,Porzellankopf-Puppe, gem. 192 13, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Chip am rechten Ohrloch, Echthaar-Perücke, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, etwas Farbabrieb an denSee Sold Price
Sold2018KÄMMER & REINHARDT K&R 117N, 70 cm, braune Schlafaugen,KÄMMER & REINHARDT K&R 117N, 70 cm, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, normaler Gliederkörper, Perücke später German Description KÄMMER & REINHARDT K&R 117N, 70 cm, braune Schlafaugen, oSee Sold Price
2 days LeftFlints Auctions LtdPhotograph by Adolphe Braun of Sir Galahad by George Frederick Watts,£30
Oct 13Valkyrie Historical AuctionsGerman Book Entitled "Hitler in the Caricatures of the World" by Ernst Hanfstaengle 1933$50
Oct 18Valkyrie Historical AuctionsGerman Book Entitled "Hitler in the Caricatures of the World" by Ernst Hanfstaengle 1933$50