Sold2020DAUMENRING China, Qing-Dynastie Jade, brauneDAUMENRING China, Qing-Dynastie Jade, braune Einschlüße. H. 3 cm, D. 3,9 cm, Gew. ca. 64 g. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2021PinselbecherPinselbecher China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Jade, best. Wandung mit umlaufendem Kirschblütenzweigen und Schmetterlingen. 11 x 6 x 5,5 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon et rouille, représentant des cigales. Chine, dynastie Qing. TWO CELADON JADE FIGURES OF CIGADAS, CHINA, QING DYNASTY. LONG. 4,9 CM (1See Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price