Sold2022Liebespaar mit MopshundUnregelmäßiger, mit plastisch aufgelegten Blüten und Blättern gestalteter Sockel. Erhöht sitzendes, sich innig umarmendes, karessierendes LiebespSee Sold Price
Sold2022Max Beckmann (Germany, 1884-1950) Lovers II (Liebespaar II) from Faces (Gesichter), 1918Max Beckmann (Germany, 1884-1950) Lovers II (Liebespaar II) from Faces (Gesichter), 1918 drypoint signed in pencil 8 7/16 x 10 1/16 inches. Property from the Collection of James and Edythe Cloonan, ChSee Sold Price
Sold2022AUGUST DE WILDE LIEBESPAAR (1871)AUGUST DE WILDE 1819 Lokeren - 1886 Saint-Nicolas Sweethearts (1871) Oil on canvas. 96 x 74 cm (F. 112 x 90 cm). Signed and dated lower left 'Augst de Wilde 1871'. Firnis yellowed. Frame. Provenance:See Sold Price
Sold2022GEORG RICHARD SCHNAUDER LIEBESPAARGEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte ASee Sold Price
Sold2021A.R. Penck Color Silkscreen, LiebespaarA.R. Penck, also known as Ralf Winkler (Germany, 1939-2017) abstract color silkscreen print titled "Liebespaar" (Lovers) depicting a man embracing a woman. Numbered and signed "52/60 ar penck" lower lSee Sold Price
Sold2022Barocke TabatiereFayence, weiß glasiert, mit vergoldeter Messingmontierung. Rechteckige Form mit leicht gewölbtem Deckel. Auf der Wandung flächendeckend erhabener Voluten- und BlÃSee Sold Price
Sold2022SUTEUR (?) KAMINUHR 'LIEBESPAAR'SUTEUR (?) Deutscher Bildhauer, taetig um 1905 Kaminuhr 'Liebespaar' Deutsch, um 1900/ 1905 Alabaster, Marmor, Onyx. Ges.- H. 43,5 cm, B. 37 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Suteur', schauseitig 'Hora BSee Sold Price
Sold2021Tabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuffTabatiere / Schnupftabakdose / A gilded silver snuff box, Moskau / Moscow, um 1817 Material: Silber 875/000 vergoldet, dargestellt Katharina die Große, Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke Ivan IvanoSee Sold Price
Sold2022Hofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in BleiHofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in Blei handsigniert, Papier mit Blindstempeln, Passepartout-Ausschnitt ca.26,5x22cm, mit PP unter Glas gerahmt, nichSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Liebespaar mit Blumen vor dem Haus.Circa 74 cm x 215 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: Esteban FEKETE (1924 - 20See Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2021Carl Schwalbach, "Liebespaar", 1912Carl Schwalbach (1885-1983), "Liebespaar", 1912, 1 of 15 original lithographs, sight: 13.25 x 11.25", frame: 18 x 16" Artist Carl Schwalbach was born in 1885. He studied at the Munich art school and tSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
Sold2022Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909 - 1981). Liebespaar.Circa 36,5 cm x 23,5 cm ohne Rahmen. Circa 44 cm x 30 cm mit Rahmen. Holzschnitt. Rechts unten signiert. English Title: Helmut Andreas Paul GRIESHABER (1909 - 1981). Loving couple. English DescriptioSee Sold Price
Sold2017Persische Miniatur 'Liebespaar' / A Persian miniaturePersische Miniatur 'Liebespaar' / A Persian miniature 'Lovers', 19./20. Jh. Material: Tempera auf Papier (Buchseite), auf Karton fixiert, teilweise goldgehöht, Darstellungen flankiert von Text in SchSee Sold Price
Sold2023VTG LIMOGES PORCELAIN TABATIERE-VTG LIMOGES PORCELAIN TABATIERE TOBACCO BOX TRINKET BOX PILL BOX-SIZE: 3.5" X 3"-VERY GOOD CONDITION -SEE ALL PHOTOS -JR SR CAB 10/04 Bidders may pick up their items from the auction-house or have thSee Sold Price
Sold2024Tabatière rectangulaire armoriée monture en métal doré, Doccia, circa 1760A ...Tabatière rectangulaire armoriée monture en métal doré, Doccia, circa 1760 A Doccia gilt-metal-mounted rectangular armorial snuffbox, circa 1760 The box moulded with flowers and leSee Sold Price
Sold2023DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 (3)DOUBLE TABATIÈRE EN JADE ROUILLE 1780-1850 A CELADON AND RUSSET JADE SNUFF BOTTLE 1780-1850 Well hollowed, with two separate vials and waisted neck, all resting on straight short round feet, theSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cmSee Sold Price
SoldTABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 (2)TABATIÈRE EN VERRE ROSE 1736-1795 A PINK AND WHITE FACETED GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of octagonal form with a straight neck, each side with a circular medallion and faceted sides, the glass aSee Sold Price
SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2023A musical automaton bird boxA musical automaton bird box A musical automaton bird box or tabatiËre, 20th century, in the manner of Karl Griesbaum, the sides decorated with lake scenes, the top decorated with a courting coupSee Sold Price
Sold2016ANTOINE WATTEAU 1684 Valenciennes - 1721ANTOINE WATTEAU 1684 Valenciennes - 1721 Nogent-sur-Marne (Umkreis) LIEBESPAAR IM PARK Öl auf Leinwand (doubl.). 39 cm x 30 cm. Rahmen. Rest.See Sold Price
Sold2023A Ban Chiang Couple of LoversLiebespaar Ban Chiang, Thailand Ohne Sockel / without base Bronze. H 5 cm. L 7 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Gérald Minkoff und Muriel OleseSee Sold Price