Sold2015Konvolut 2 Preislisten der 60er Jahre1964 (doppelt gefaltet, fast neuwertig) und 1965 (mittig gefaltet, neuwertig) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Preislisten (1959 bis 1975)1959/2 (mittig gefaltet), 1968 (doppelt gefaltet) und 3x 1975, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 2 Preislisten (1954)1954/1 (50/4.54) und 1954/2A (40./9.54, gelocht), beide mit einigen Tinten-Notizen, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+1 Preislisten (1957 bis 1968)1957/1, 1958/3 (gelocht), 1959/1, 1961, 1964, 1965, 1966, 1967/B, dazu Schiffs-Preisliste (um 1938), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 10 Preislisten (1963-1984)Preislisten 1963, 1964, 1980/81, 1983/84, 1984/85 (2x) (darunter einige Haendlerpreislisten), Messo-Infos 1981, 1983, 1984, dazu Flugzeuge 1959, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter 3 Garagen, Preislisten 1956 und 1961 (gefaltet), 11 Verkehrszeichen, 2 Warnbaken, 3 Polizisten, Anhaltestab, ..., ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 63 Modelle der 60er Jahreteils gering, ueberwiegend erheblich bespielte und beschaedigte Modelle "aus erster Hand", dazu Preislisten 1968, 1969, 1980/81 und 1996 (alle mit Notizen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 49+6 Zubehoerteile der 60er JahrePKW-Garage, 33 Ladegutteile Typ 2 (22x silbern, 11x braunm'ic), 15 Verkehrszeichen (Satz zum Plan II), Preislisten 1961, '62, 2x '63 und 2x '65 (mit min. Notizen), alles sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Fuchs, Ernst Das Christkind über dem Purgatorium/SamsonFuchs, Ernst Das Christkind über dem Purgatorium/Samson der Richter. 2 Graphiken. 1964 und 1967. Radierungen. Plattenmaße ca. 24 x 16 cm - 31,5 x 24,5 cm. Je signiert, eine Graphik nummerierSee Sold Price
Sold2017MARKLIN CATALOGS1949, 1950, 2 1952, 2 1954, 2 1955, 1959, 1961/62, 1964/65, 763/2, 753, 753/2, 446/99, 0321, C6-9.See Sold Price
Sold2022Lot of Coins, to include 1961, 1962, 1963, (2) 1965, (3) 1966, 1959, 1960, 1964, Canadian proof setsLot of Coins, to include 1961, 1962, 1963, (2) 1965, (3) 1966, 1959, 1960, 1964, Canadian proof sets; along with foreign silver coins; wooden nickels; Civil War Hard Times tokens; along with three rolSee Sold Price
Sold2023(8) LINCOLN CENTSGOOD-VG. 1958, 1962-D, (2) 1959, 1956-D, 1955-D, 1964 AND 1954. ESTIMATE: $75-$100See Sold Price
Sold2020(23) US PROOF MINT SETS 1956-1964(23) US PROOF MINT SETS 1956-1964 including 1956, 1957, 1959 (2), 1961 (3), 1962 (7), 1963 (5), and 1964 (4), all in original, handled envelopesSee Sold Price
Sold2024Eight P & D United States Mint Silver SetsP & D sets that contain double of every coin including the half dollars. (2) 1959, 1960, 1961, 1962, (2) 1963, 1964. Each in the original Treasury Department envelope.See Sold Price
Sold202211 Washington Quarters 90% SilverLot of 11 Washington Quarters All are 90% Silver . Includes 1936, 1946, 1953, 1954, 1956, 1959, 2-1960, 1961, 2-1964See Sold Price
Sold2017SOLITUDE Mixed lot of 6 original B/W press photos and 2SOLITUDE Mixed lot of 6 original B/W press photos and 2 tickets Solitude race 1964 German Description SOLITUDE Konv. 6 original s/w Pressefotos und 2 Eintrittsmarken Solitude Rennen 1964See Sold Price
Sold20201959 PD, (2) 1960 D, 1964 PD Jefferson Nickels1959 PD, (2) 1960 D, 1964 PD Jefferson NickelsSee Sold Price
Sold2024Thirty (30) United States Silver Proof Set Collection- 1950s-60sincluding: 1962(2), 1964(2), 1960(3), 1959(3), 1961(sealed), 1962(sealed), 1963, 1964 (sealed), 1963(sealed), 1961(sealed), 1956(2), 1955(2), 1957(3), 1958(3), 1961(sealed), 1962(sealed), 1963(sealed)See Sold Price
Sold2020302 U.S. Coins Incl Lincoln Memorial SetsIncl 17 Indian cents (1887-1907), 147 wheat cents (1909-up), 1863 Union Civil War token, 2 Lincoln Memorial sets (1959-1982 - 1 missing 1964-D), 83 coins (all uncirculated), 2 large cents & 2 two centSee Sold Price
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHedin, Sven Umfangreiche Sammlung von 15 Publikationen in 23 Bänden von und zu Hedin, mit€200
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Karl, Sammlung von 12 Reiseführern: Berlin und Umgebung. 9. Auflage 1896 bis 21.€200
May 04Bucklin[SIGNED] Colom, Joan Juan und Camilo Jose Cela; Izas, Rabizas y Colipoterras [RARE1964 LTD ED #/200]$80
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMourlot, Fernand Picasso Lithographe IV. Mit 2 OLithographien von Picasso (Umschlag u. Frontispiz)€200
12 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDisney, Walt Sammlung von über 120 Heften der deutschen Ausgabe von Micky Maus aus den Jahren€300
May 19Rich Penn AuctionsBaseball Official Score Books (7), Kansas City Athletics, (2) 1962 (NY & KC), (2) 1964 (MN & KC &$50(1 bid)