Sold2021TORLASCO (Attr). Brass and aluminium chandelier. LUMIOSCAR TORLASCO (Attr.) (Roma, 1934-2004) per LUMI. Lampadario cinque luci in ottone, alluminio verniciato e vetro. Anni '50. Pubblicato in G. Krohn e F.Hierl, Formschone Lampen und beleuchtungsanlagenSee Sold Price
Sold2022OSCAR TORLASCO for LUMI. Brass chandelier. ‘50sOSCAR TORLASCO (Roma, 1934 - 2004) per LUMI. Grande lampadario diciassette luci in ottone. Anni '50. Mis. Alt. cm. 100 Diam. cm. 90 ca. Val. 1500/2500See Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Something else, 1961 smalto su carta applicata su tela, cm 40 x 40 Firmato al verso: Schifano 1961 Titolo al retro: Something else 1961 Opera catalogata presso l'Archivio Mario Schifano con il n° 035See Sold Price
Sold2016Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)smalto su carta applicata su tela e plexiglass, cm 150 x 100Firmato al verso: SchifanoLievi difetti e mancanze sul plexiglass Opera registrata presso la Fondazione M.S. Multistudio, Milano con il n°7See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Monumenti umbriSmalto su tela emulsionata, cm. 80x115. Sul verso: firma. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano coSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoPlexiglass ed emulsione su tela, cm. 40x55. Sul verso: firma. L'opera è in fase di archiviazione.See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Albero della vitaOlio su carta riportata su tela, cm. 35x25. Firma in basso a sinistra. Certificato di Autenticità TeleMarket.See Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Deserto verso l'alto, prima metà Anni '70 pennafeltro colorati, grafite e collage su carta applicata su tela, cm 48 x 23,5 Firmato in basso a destra: Schifano Titolo iscritto in alto al centro: DeserSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloFotografia ritoccata a mano, cm. 10x15. Sul verso: Certificazione di autenticità con firma dell'autore. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italianSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Foxy supersoft, 1990-1997Foto ritoccata a smalto, cm. 10x15. L'opera è archiviata presso la Fondazione Mario Schifano, con n. F90-97/6098. Bibliografia: Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997, vol. I, p. 21.See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Guardando il tempo, 1990-1997Foto ritoccata a smalto, cm. 15x10. L'opera è archiviata presso la Fondazione Mario Schifano, con n. F90-97/7060. Bibliografia: Mario Schifano Fotografie ritoccate 1985-1997, vol. I, p. 124.See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloLitografia, mm. 695x495; es. 25/90. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2024Benedetto Robazza ( Italy 1934-2020) "Peace on Earth" Bronze PlaqueBenedetto Robazza ( Roma Italian 1934 - 2020 ) " Pacem in Terris " or "Peace on Earth " High Relief Bronze Religious Plaque Signed and Dated Robazza 1984 Depicting We the People coming together for RiSee Sold Price
Sold2021Nuove Ceramiche Dipinte di CenturipeNuove Ceramiche Dipinte di Centuripe Libertini G. (1934). Roma, Società Magna Grecia. CHF 20 / 40 EUR 18 / 36See Sold Price
Sold2020Jess Dubois (American, b. 1934) Rot GutJess Dubois (American, b. 1934) Rot Gut acrylic on canvas signed Jess Dubois (lower left) 11 x 14 inchesSee Sold Price
Sold2020MARCONI Guglielmo (1874-1937) - Lettera dattiloscrittaMARCONI Guglielmo (1874-1937) - Lettera dattiloscritta firmata in qualità di Presidente della Reale Accademia d'Italia. Roma 14 Febbraio 1934. In the letter Marconi proposes a grant for the particiSee Sold Price
Sold2021MARIO SCHIFANO, Campo di granoMARIO SCHIFANO (1934, Homs - 1998, Roma) [Italia] "Campo di grano" serigrafia, 60x100 cm es. 9/100, firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2015Flugzeug-Preisliste (um 1934)2 Seiten A5, darin aufgefuehrt neun verschiedene Modelle (fruehe Metallversionen), sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Vladimir Ryklin (Russian/American, b 1934), ink onVladimir Ryklin (Russian/American, b 1934), ink on paper, Abstract, signed and dated Roma 1975 lower left, 18 3/4" x 14"sheet, 27" x 22" overall, staining to mat, minor discoloration to paper edgeSee Sold Price
Sold2017Empire Kaffekanne / A coffee pot, Rom, um 1800Empire Kaffekanne / A coffee pot, Rom, um 1800 Punzierung: Silber 13 lot, Stadtmarke, Steuermarke, Höhe: 30 cm, Gewicht: 470 g, Zustand: gut, Griff mit starken Gebrauchsspuren + Hallmarks: silver 13See Sold Price
Sold2016SchlepperEinstiegsmodell um 1934/35 (im WHB 2016 ist ein falsches Modell abgebildet), R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUlrich, Johann Jakob Ansicht einer Bucht mit Burgruine (Italienische Landschaft). Um 1834. Öl€700
Featured2 days LeftGold Coast AuctioneersZenith Aircraft Carrier Clock Cairelli Roma Ship 8 Day Military Navy$50
Featured2 days LeftRust Fine ArtClaude Emile Schuffenecker (1851 - 1934) Oil Painting of Madame Schuffenecker Dated 1885$20,000
3 days LeftMaterial CultureAndre Normil (Haitian/Port-au-Prince, b. 1934) Summer Landscape$300(1 bid)
22 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONLino TOGLIAPIETRA (1934- ) Vase "Mogambo" Effetre International MURANO 1987.€500(1 bid)