Sold2015Flugzeug-Preisliste (um 1934)2 Seiten A5, darin aufgefuehrt neun verschiedene Modelle (fruehe Metallversionen), sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug-Preisliste (um 1939)2 Seiten A5, darin aufgefuehrt die 37 fruehesten Kunststoffversionen, Rueckseite mit einigen wenigen Blei- und Buntstiftnotizen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug-Preisliste (um 1960)4 Seiten A 5, Kennung "10-10-60 M", sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Flugzeug-Preisliste (um 1960)4 Seiten A 5, Kennung "10-10-60 M", mit Stempel im Haendlerfeld: "Seewann - Graz - Herrengasse 5", sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Preislisten (Vorkrieg)Schiffs-Preisliste Herbst 1939, Flugzeug-Liste (um 1941, Originalitaet fraglich) und Briefmarke "Wiking-Modelle", ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Eskader/Wiking - Flugzeug-Preisliste 194112 Seiten, 14 x 22 cm, schwedisch, ausschliesslicher Inhalt Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Abbildungen) und Preisen in schwedischen Kronen, fast neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Eskader/Wiking - Flugzeug-Preisliste 194112 Seiten, 14 x 22 cm, schwedisch, ausschliesslicher Inhalt Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Abbildungen) und Preisen in schwedischen Kronen, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Tierfigurengruppe 'Eisbären' / An animal figure groupTierfigurengruppe 'Eisbären' / An animal figure group 'polar bears', Willy Zügel, Meissen, um 1934-1948 Material: Porzellan, polychrom bemalt, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr.'H 146See Sold Price
Sold2023Tin Toy Biplane, c. 1900Tin Toy Biplane, c. 1900 Unmarked, hand-painted tin, lithographed pilot figure, string-set, damage to the paint, wingspan 5 in. Doppeldecker-Flugzeug, um 1900 Unbezeichnet, handlackiertes Blech, lithoSee Sold Price
Sold2020Polish Table Phone, c. 1934'Polish Table Phone, c. 1934 PZT, marked "1934 Warsaw", metal case, nickeled base and cradle, crank inductor, handset with hygiene microphone. 'Polnisches Tischtelephon, um 1934 PZT, gemarkt "1934 WarSee Sold Price
Sold2016SchlepperEinstiegsmodell um 1934/35 (im WHB 2016 ist ein falsches Modell abgebildet), R 1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+1 Preislisten (1957 bis 1968)1957/1, 1958/3 (gelocht), 1959/1, 1961, 1964, 1965, 1966, 1967/B, dazu Schiffs-Preisliste (um 1938), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Preisliste "Wehrmachtsmodelle" (um 1940)4 Seiten A5, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2020Schopper, Flugzeug Karussell "Rund um die Welt"Schopper, Plane Carousel "Rund um die Welt", W.-Germany, mixed constr., , function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2022Bernardo Hay(1864 Florenz - um 1931 oder 1934 in Capri oder Neapel) Motiv aus Capri Lichtdurchflutete, in hellem, pastelltonigem Kolorit gemalte Morgenstimmung mit pittoresken, alten Gebäuden. Hay erhiSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2023CK Kuramochi, Flugzeug Stunt SpielCK Kuramochi, Flugzeug Stunt Spiel, Japan um 1925, Blech, UW ok, Okt, 3See Sold Price
Sold2018Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech,Tippco-Flugzeug "T-C-NEO" Deutschland, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Rot/silberner Eindecker mit Schwenkflügeln. Uhrwerkantrieb. L 32 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Leicht bespielt. Minimale LaSee Sold Price
Sold2015Flugzeug Douglas F4 D-1 Skyray (Vorserie)Vorserienmodell um 1956, letztlich nicht weiter entwickeltes Flugzeug, ohne Kanzel, Seitenflosse mit geklebter Bruchstelle, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Spitfire, transparent (Massstab 1:100)um 1944 hergestelltes "Grossmodell" mit beweglichem Propeller (Spannweite 13,5 cm), Fahrwerk fehlt (mit Kleberesten der ehemaligen Verklebung), sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Vultee XF-92 Convair (Vorserie)Vorserienmodell um 1956, letztlich nicht weiter entwickeltes bzw. in Silberling-Serie serienmaessig hergestelltes Flugzeug, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Douglas Skyrocket (Vorserie)Vorserienmodell um 1956, letztlich nicht weiter entwickeltes bzw. in Silberling-Serie serienmaessig hergestelltes Flugzeug, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Kleines Literatur-Konvolut (um 1939)Schiffs-Preisliste Sommer 1939 (4 Seiten A4), Erklaerungsblatt "Deutsche Schiffstypen (4 Seiten A5) und 2 Rechnungsformulare "Flugzeuge", gut bis neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
4 days LeftAuction Team BrekerSonnar 2.8/18 cm Lens with Reflex Attachment for the Contax, c. 1938€550
May 21Freeman's | HindmanLino Tagliapietra (Italian, b. 1934) Blown Glass Vase, c. 1988 Effetre International, Italy$500(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanWilliam Sharer (American, b. 1934) Late Afternoon - Rancho de Taos$1,500
May 21Freeman's | HindmanLino Tagliapietra (Italian, b. 1934) Blown Glass Vase, 1988 Effetre International, Italy$500
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncDated 1934 and Signed Hubley Cast Iron Michelin Man Driving Toy Car$10(2 bids)