Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20151 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte1 Paar Potpourris Iran, 20.Jh. Silber. Gedrückte bauchige Form auf drei Kugelfüsschen. Wandung reliefiert mit Blumen-/Vogeldekor. Gesamtgewicht ca. 626 g, H 7, D 11 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch1 Paar Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. Plastisch dargestelltes Fasanen-Paar mit graviertem Federkleid. Garantiemarke, Feingehalt 915. H 12 cm, ca. 430 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit1 Paar Silbervögel China, 20.Jh. Silber, besetzt mit Perlmutt, Malachit, Türkisen und Koralle. Zwei Vogelfiguren. H 14 cm, Gesamtgewicht ca. 433 g. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018A PAIR OF SILVER AND MALACHITE CANDLE STICKS 2nd halfA PAIR OF SILVER AND MALACHITE CANDLE STICKS 2nd half 20th century On a malachite base. Bearing spurious Russian hallmarks. 12 cm high. LEUCHTER-PAAR 2. Hälfte 20. Jh. Silber, teils vergoldet, MalaSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2022*1 Paar HenkelbecherRussisch, 20.Jh. Silber. Gemarkt E3EC. Zylindrischer Fussbecher mit Henkel. Wandung ornamental graviert, tlw. nielliert und mit appliziertem Doppeladler-Emblem. Garantiemarke, Feingehalt 875. H 11,6 cSee Sold Price
Sold2022Zierschere TraubenSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 52 g. H. 14,5 cm. A Sterling silver scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Zierschere in StorchformSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 35 g. L. 11 cm. An Sterling silver umbilical cord scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2020Paar Leuchter, 20. Jh. HexagonaPaar Leuchter, 20. Jh. Hexagonaler Sockel, balustrierter Schaft, herausnehmbare Traufschale, H. 26 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 26,5 cm. - Eine Karaffe mit minimer Bestossung an Fuss.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold20171 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor. Bestossen. H 35 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Darstellung prächtig blühender Päonien und Magnolien. Rückseite mit Fledermauspaar in Eisenrot. H 58 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.1 Paar Deckelschalen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Wandung und Deckel mit polychromem Päonien-Dekor. Ränder und Fuss mit Lotos/Rankenbordüre. Plastische Pfirsiche als Knauf. H 14,5, D 11See Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfZWOELF TISCHKARTENHALTER 'MARIACHI GRUPPE'€130(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€300(2 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160