Sold2016Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose.Teekanne China, 19.Jh. Hahndekor in Famille rose. Reliefierter Blumenrankendekor. Bestossen, restauriert. H 11 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Teller China, 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Figürliche Szene. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose.Grosser Bol China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von WenTeekanne China, um 1900. Porzellan. Darstellung von Wen Cheng und Liu Chen in Famille rose zwischen Textzeilen. Goldfarbe berieben. H 11 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2018Cachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor inCachepot China, 19.Jh. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ausladende Mündung. Seitlich mit Makarakopf-Ringhenkeln. H 18,5, Ø 24,5 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Famille rose. Achtpassig. Blumendekor mit Chinakohl. D 32 cm.See Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale China, 19.Jh. Porzellan. FassonierteFussschale China, 19.Jh. Porzellan. Fassonierte Ovalform. Innen und Boden in Türkisgrün glasiert. Archaisierender Phönixdekor zwischen Lotosblumendekor in Famille rose auf türkisgrünem Fond. BeriSee Sold Price
Sold2017Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. SechskantigeHenkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. FarbSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- undSchale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Blumen- und Vogeldekor in Famille rose. Symbole der Acht-Unsterblichen auf Fahne verziert. H 19,5, D 28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2022Famille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlichFamille-rose Porzellanvase - China, ausgehende Qing-Dynastie, Ende 19.Jh., Balusterform, seitlich Handhaben in Gestalt von Fo-Hunden sowie am Hals plastisch aufgelegte Chilong-Drachen, auf der WandungSee Sold Price
Sold2015China, Famille Rose jar.China, Famille Rose jar. Height 12 1/4 in., Diameter 13 1/4 in. . All successful bids have a 20% payment processing fee.See Sold Price
Sold2018China, Famille Rose Enamel Colored Gourd VaseThe gourd vase is fully decorated with enamel. the color is gorgeous and the shape is exquisite. there are two ears on both sides of the vase. the vase body is painted with children and blooming floweSee Sold Price
Sold2022Qing Dynasty of China, Famille Rose Flower and Bird Pattern Prunus VaseQing Dynasty of China, Famille Rose Flower and Bird Pattern Prunus VaseSee Sold Price
Sold2020REPUBLIC OF CHINA FAMILLE ROSE HEXAGON VASEREPUBLIC OF CHINA FAMILLE ROSE HEXAGON VASE 7.5KGH:59W:22 (UNIT:CM)See Sold Price
Sold2022REPUBLIC OF CHINA FAMILLE ROSE BUDDHA STATUEPROVENANCE: From Audubon, New Orleans Private Collector. Dimensions: Heigth: 20.8 cm, width: 14 cm Republic of China Famille Rose Porcelain Buddha Statue. This statue of Buddha with Peaceful, smilingSee Sold Price
Sold2021China famille rose vase decorated with 19th centuryChina famille rose vase decorated with 19th century furniture - Sizes: H=370mm D=200mm - Weight (K): 2,65kg - Condition: at first glance - good condition - no restoration - no repairSee Sold Price
Sold2017China Famille Rose + Blue And White Porcelain TeacupChinese Qing Dynasty Gilt Gold Famille Rose + Blue And White Porcelain Teacup w Qianlong Mark Dimension: 125x95(mm) 4.92x3.74(inches) Weight 0.80 lbs/365 gSee Sold Price
Sold2022Made in Jingdezhen, China, famille rose flower and bird poetry vase, Qing DynastyMade in Jingdezhen, China, famille rose flower and bird poetry vase, Qing DynastySee Sold Price
Sep 29MONTANA ANTIQUESRepublic of China famille rose vase with horse-pictured poems and inscriptions$2,200
9 hrs LeftTreasurehouse Inc.CHINA YONGZHENG DYNASTY FAMILLE ROSE PEACH VASE "YONGZHENG YEAR MODEL"$300
Oct 12RbfineartsPair Of Chinese Bowls, Famille Rose? On Hardwood Stand & South China Qing Dynasty Yunnan Kiln$50