Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh.Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Krabben". L 15 bzw. 18 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Tintenresten. H 4–6 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. H 10,5 u. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer bzw. unterglasurblauer Dekor. Tintenresten, Gebrauchsspuren. H 3,5 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Bols China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figuren- bzw. Blumendekor auf weissem Grund. H 5 bzw. 6, D 11 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Pinselwäscher China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Pinselwäscher in Fo-Hund und Topfform. Unterglasurblauer Dekor. Tintenresten. B 6,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Leicht gerippte Wandung. Verziert mit polychromem Blumen- und Schmetterlingdekor. Bestossen. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Deckeldosen China, 1.Hälfte 20.Jh. Zylinderförmige Email cloisonné Deckeldose mit Blumendekor auf blauem Fond. H 8, D 8. / Runde Rotlack-Deckeldose. Deckel beschnitzt mit figürlicher Szene.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler. H 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 Deckeltöpfchen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor und doppeltes Glückssymbol. Glasurfehler, bestossen. H 9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 2 Candycontainer "Osterhasen" 1.Hälfte 20.Jh. Masse. Brauner bzw. gelb-brauner Bezug aus Mohair- bzw. Wollpelz. H 19,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2021Lot: 2 TierfigurenGriechisch, 5./4.Jh. v.C. Terrakotta mit weissem Überzug und Resten von roter und blauer Bemalung. Figur eines Schafs. H 12,2 cm. / Rötlicher Ton. Figur eines Stiers. L 13 cm. - Beine fehlen. Auf SoSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923.Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastellfarben. (1) Entwurf von Peter Herold. Eisvogel auf Stein sitzend. Modell-Nummer 2257. H 17,5 cm. (2)See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Tierfiguren, 20.Jh. Lorenz Hutschenreuter bzw.Lot: 4 Tierfiguren, 20.Jh. Lorenz Hutschenreuter bzw. Rosenthal, 20.Jh. Entwurf: Achtziger, Granget, Heidenreich, Otto. Porzellan, polychrome Bemalung. Bestand: Eisvogel, Schwalbenpaar, HaubensteissfuSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen,Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen, guillochiert, geschweifter Rahmen, glatt. Beide mit Holzrückwand und Steller. 21x27/ 20x24 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. HexagonaleLot: 2 Fussschalen China, 20.Jh. Porzellan. Hexagonale und blütenförmige Fusssschalen mit polychromem Lotos-/Rankendekor auf Türkisfond. Innen Türkisglasur. D 15 bzw. 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel undLot: 2 Platten Persisch, 20.Jh. Silber. Spiegel und Fahne mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Gebrauchsspuren. D 29,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
May 30Cedarburg Auction & Appraisals LLCMixed Vintage Lot-2 Pencil Sharpeners, String Dispenser w/Lock and Keys$25
7 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCSteiff Small Horse and Bear, and 2 Jointed 3" Mohair Bears$40(4 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Art Nouveau Brothel Lineup Risque Tin Type Photographs$35(5 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$28(4 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$45(4 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Error FUCK FACE Billy Ripken RP Baseball Cards$55(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 2 19th Cent. Oil on Canvas Framed Portraits of English Gentlemen$90(3 bids)
7 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCLot of 2 Silk Printed Fabric in an Overall Indian Scenic Pattern$25(1 bid)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 KOBE BRYANT Phenom Rookie Basketball Cards$8(2 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Signed JAY STRONGWATER Enameled Picture Frames$6(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) MURANO FRATELLI TOSO & SIGNED COMPLEX CANE ART GLASS VASES$175(3 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) ORIENT & FLUME GLASS PAPERWEIGHT AQUARIUM VASES, BEYERS, SILLARS & HUDIN$200(5 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) CRAIG ZWEIFEL (B.1944) & RICHARD GOLDING IRIDESCENT ART GLASS VASES$175(2 bids)