Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold20218.50 ct Diamant RingRing diamondRing 18-karat white gold, with three hundred ninety seven (397) round brilliant cut natural diamonds. Stamped 750 (18k)Total weight (grams) : 15.68 -Identification: Natural Diamond- caratSee Sold Price
Sold2024Gold and DiamantÈ Ring and EarringsGold and DiamantÈ Ring and EarringsRing has a wide band and tests 10k, prongs test 12k, and ring features three diamantÈ stones, is a size 6.75 and weighs 5.93 grams. Earring mounts test 14k, earrinSee Sold Price
Sold2024Sterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsSterling Silver Green Amethyst Ring, Sterling DiamantÈ Ring and Silver-Tone CZ EarringsPretty ring has a checkerboard-cut green amethyst from "Stauer" measuring 15.3 x 11.7mm having diamantÈ clear cSee Sold Price
Sold2022Venus von MiloBronze, dunkelbraun patiniert. Großer, im Detail fein ausgeführter französischer Bronzeguss, Ende 19. Jh., nach der berühmten antiken Marmorskulptur im LouvSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit RespekSee Sold Price
Sold2022Seltener Dresdener Barock-Pokal mit AllegorienFarblos. Auf leicht ansteigendem Fuß mit umgeschlagenem Rand gegliederter Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, am Ansatz gerundete, konische Kuppa. Feiner, matt gSee Sold Price
Sold2022Imposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
Sold2022Seltener Lauensteiner Barock-Pokal mit LiebesmotivenFarbloses Glas. Mittig glockenartig ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, Balusterschaft mit großer, eingestochener Luftblase, glockenförmige Kuppa. DekorSee Sold Price
Sold2022Gerahmter Deckel einer SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Runde Form. Porträt des Malers Peter Paul Rubens (1577 - 1640), auf dem Kopf ein großer Hut mit Quaste, Spitzenkragen und dunkelgrÃ&#See Sold Price
Sold2022Anbietteller mit Dekor "1001 Nacht"Form "Großer Ausschnitt". Rund mit passig geschweiftem Rand. Durchbrochen gearbeitete Fahne, partiell mit aufgelegten, kleinen Blüten akzentuiert. Im leicht vertieften Spiegel szSee Sold Price
Sold2022Zwei Lauensteiner Blaurand-Schnapsgläser mit MonogrammFarbloses Glas, blauer Lippenrand. Sog. Wachtmeister. Flacher, weiter Scheibenfuß. Schaft mit großer Luftblase, in konische bzw. glockenförmige Kuppa übergeSee Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price