Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2022Imposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
Sold2017Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt,Schrank Südchina, Ende 19.Jh. Holz, geschnitzt, lackiert und vergoldet. Imposanter zweiteiliger Schrank, Schauseite verziert mit aufwendig geschnitzten Paneelen mit figürlichen Szenen, GlückssymbolSee Sold Price
Sold2022Unterschale mit LandschaftsszeneRunde, gemuldete Form. Im Spiegel vierpassige, von eisenrotem und purpurfarbenem Laubwerk gerahmte Goldornamentreserve, darin weite Felslandschaft mit Figurenstaffage, imposanter Architektur und BrSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
Sold2022Ziertasse mit Landschaftsszenenauf Unterschale. Halbkugeliger Korpus mit Ohrenhenkel. Auf der Wandung und im Spiegel Flusslandschaften mit imposanter Architektur und Figurenstaffage, umgeben von gestreuten Blumen in polychromer MalSee Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold2022Imposantes Historismus-Prunkhornmit versilberter und vergoldeter Metallmontierung. Mehrfach profilierter Sockel, getragen und verziert von vier am applizierten Ansatz üppig durchbrochen gearbeiteten Volutenfü&#See Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2021Imposante statue Taru - Nepal prov : Stephane Mangin -Imposante statue Taru - Nepal prov : Stephane Mangin - Miche BoulangerSizes: H890mmWeight (K): 31kgSee Sold Price
Sold2022Grosser Deckenluster : Im Barock-StilLarge ceiling chandelier : Baroque style Baluster shaft articulated by ring beads and nodi with double eagle crowning, eight curved chandelier arms. Brass plaster. H. 84 cm, D. 100 cm. - Electrified,See Sold Price
Sold2023Mitsushima, Kazuko, Halsschmuck und imposante BroscheMitsushima, Kazuko - Necklace and imposing brooch (Japan, 20th/21st c.) Horseshoe-shaped hoop with crossbar, clamped in it an amorphous glass piece, brooch at one end also with optically clamped glassSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2018Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen.Suzani Usbekistan, um 1900. Nadelarbeit auf 3 Bahnen. Auf seltenem roten Grund ruht ein Achtzack-Stern-Medaillon, flankiert von effektvollen Blütenranken und imposanten Rund-Palmetten. AlternierendeSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. AufIsfahan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Auf beigem Grund liegt unter einer floralen Gebetsnische (Mihrab) eine imposante Zypresse, begleitet von blühenden Bäumen, Vogelpaaren und Tieren. 2 nSee Sold Price
Sold2022Richard LECOMPTE, vers 1970Richard LECOMPTE, vers 1970 Imposante table en orme d'esprit brutaliste à épais plateau de forme libre reposant sur deux larges et épais pieds arrondis à réception plate (signSee Sold Price
Sold2016Kirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. AufKirman-Tuch Persien, um 1850. Unleserlich signiert. Auf rotem Grund liegt ein schwarzes sternförmiges Zentralmedaillon, flankiert von imposanten blütenbelegten Kashmir-Boteh-Göls und verschlungenenSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
Sold2017Konja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 BahnenKonja-Kelim-Fragment Z-Türkei, um 1900. Auf 2 Bahnen gewobener Kelim. Das Hauptfeld ist mit imposanten hakenbesetzten Hexagonen verziert, seitlich flankiert von stilisierten Vögeln. Seitlich angenäSee Sold Price
Sold2017*Heriz NW-Iran, um 1940. Im roten Mittelfeld liegt ein*Heriz NW-Iran, um 1940. Im roten Mittelfeld liegt ein imposantes nachtblaues Zentralmedaillon mit 2 ausgedehnten Ausläufern, umgeben von abstrakten geometrischen Elementen. Weisse Eckzwickel, gesäuSee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reineGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1960. Flormaterial reine Seide. Dichtes florales Werk. Unter einer filigranen Gebetsnische figuriert im beigen Mittelfeld eine imposante Blumenvase, umgeben von weiteren fSee Sold Price
Sold2016Heriz NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt einHeriz NW-Iran, um 1910. Im roten Mittelfeld liegt ein nachtblaues charakteristisches Heriz-Medaillon, flankiert von imposanten Heriz-Blättern und Ranken sowie hellblauen Eckzwickeln. Reiche, ebenfallSee Sold Price
Sold2017Kirshehir W-Türkei, um 1900. Ein hellblaues KonturbandKirshehir W-Türkei, um 1900. Ein hellblaues Konturband bildet eine Gebetsnische (Mihrab), unter der eine imposante Zypresse und 2 Pavillons stehen. Eine Aussenborte umfasst die gelbe, mit geometrischSee Sold Price
Sold2016Ardebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mitArdebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mit grossen dekorativen Palmetten, Blattranken und Blten belegt. Die nachtblaue Hauptbordre ist ebenfalls mit imposanten stilisierten Palmetten und ZwSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHA life-size bust of a German pilot in World War I, 20th century€1,500