Sold2016Alphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette enAlphonse MUCHA (1860-1939), dans le goût de Assiette en faience figurant un portrait féminin Monogramme au dos D : 24,5 cmSee Sold Price
Sold2019ALPHONSE MUCHA ILLUSTRATION FOR L'ILLUSTRATION MAGAZINEAlphonse Maria Mucha (1860-1939) Le Bout de la Table and La Baiser da la Line The colorful offset lithography for French Magazine L'Illustration Christmas 1896 issue illuminating the poems Le Bout deSee Sold Price
Sold2019ALPHONSE MUCHA ILLUSTRATED COVER FOR LE MONDE ILLUSTREAlphonse Maria Mucha (1860-1939) LE MONDE ILLUSTRE. LES SALONS DE 1899 The color lithographed cover lettered Le Monde Illustre, signed and dated Mucha 98 in the plate, the complete magazine. Sight sizSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Le Dame aux Camelias" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. GSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
SoldALPHONSE MUCHA (1860-1939). BIÈRES DE LA MEUSE. Maitres de lAfficheALPHONSE MUCHA (1860-1939). BIÈRES DE LA MEUSE. Maitres de lAffiche lithographic poster in colours, Maîtres de l'Affiche pl. 182, 1899, cond.A, 15 ¾ x 11 ¼ ins (40 x 28cm.) For furSee Sold Price
Sold2018Alphonse Mucha 1860-1939 Bieres de la Meuse LithographAlphonse Mucha 1860-1939 Bieres de la Meuse Lithograph in Colors Printed by F. Champenois Paris. 14 3/4" High x 10 1/2" Wide with 3" FrameSee Sold Price
Sold2023ADNET, DANS LE GOÛT DE - LAMPE EN BAMBOUJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Lampe en bambou, empiètement tripode. Travail des années 1950. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022Atelier MAROLLES, dans le goût de Bougeoir en bois sculpté à la gouge 15 x 25 cmAtelier MAROLLES, dans le goût de Bougeoir en bois sculpté à la gouge 15 x 25 cmSee Sold Price
Sold2016Alphonse Mucha (1860-1939) "Bieres de la Meuse" onAlphonse Mucha (1860-1939) "Bieres de la Meuse" on Leaded Glass Window Hanger: A rendition of the famous poster applied to a small glass hanging window. Image is transposed to a piece of slag glass meSee Sold Price
Sold2023ALPHONSE MUCHA (1860-1939). LORENZACCIO / THEATRE DE LA RENAISSANCE. 1896. 79x27½ inches,ALPHONSE MUCHA (1860-1939) LORENZACCIO / THEATRE DE LA RENAISSANCE. 1896. 79x27½ inches, 200½x70 cm. F. Champenois, Paris. Condition B / B+: margins trimmed to border; small repaired tears aSee Sold Price
Sold2022RARE ANTIQUE LARGE MUCHA POSTER art nouveau49 inchs by 35 inches without frame. laid down on later form board of some type.Alphonse Mucha (1860-1939)Bières de la MeuseI49 INCH HIGH (UNFRAMED)NEARLY 35 INCHES HIGH (UNFRAMED)SOME AREAS OF PRESee Sold Price
Sold2021ALPHONSE MUCHA (1860-1939). GISMONDA. Maîtres deALPHONSE MUCHA (1860-1939) GISMONDA. Maîtres de l'Affiche pl. 27. 1896. 15x11 inches, 40x29 cm. Chaix, Paris. Condition B+: small repaired tears and minor restoration in margins and image; replacSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019ALPHONSE MUCHA (1860-1939) CASINO de MONTE CARLO POSTERAlphonse Maria Mucha (1860-1939) Casino de Monte Carlo Programme Hebdomadaire 1922 The stock design with Alphonse Mucha illustration accommodating advertisement for Casino de Monte Carlo Programme HebSee Sold Price
Sold2022CRESPI, DANS LE GOÛT DE - FAUTEUIL BERGÈRE EN ROTINCRESPI, dans le gout de Fauteuil bergère en rotin, coussin d'assise en tissu blanc 65 x 70 x 116 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015Robert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de DeuxRobert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de Deux vases en terre rouge à émail rugueux brun représentant des visages , anneaux métalliques formant boucles d'oreille. H : 25 et 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022PANTONVerner PANTON (1926-1998) dans le gout de : "Panton chair" en fibre de verre. Usures.See Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2017After Alphonse Mucha, posterAfter Alphonse Mucha, poster, After Alphonse Mucha (Czech, 1860-1939), "Bieres de la Meuse", offset poster, 52.5"h x 33.5"w (sight), (with frame), 56"h x 37"w (with frame)See Sold Price
Sold2018Emile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin enEmile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin en faïence, yeux en verre_x000D_ L : 19 cm (restauration à une oreille)See Sold Price
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
May 30Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
May 30BonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
1 day LeftEldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
9 hrs LeftThomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300
May 30Forum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Fauteuil Nobody's Armchair de la série Nobody's perfectCréat...€1,200
May 30Art Research ParisJEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire d'appliques "Bouquet" a? cinq bras de lumie?res, mode?le cre?e€20,000
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)