Sold2022CRESPI, DANS LE GOÛT DE - FAUTEUIL BERGÈRE EN ROTINCRESPI, dans le gout de Fauteuil bergère en rotin, coussin d'assise en tissu blanc 65 x 70 x 116 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût deGabriella CRESPI (1922-2017), Dans le goût de Suite de quatre paniers décoratifs en rotin, vers 1970 43 x 43 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2021Coiffeuse en bois de placage et rotinTravail dans le style de Gabriella Crespi 186 x 83 x 26 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022JANSENMaison JANSEN (dans le gout de) Lampadaire en métal doré et couleur acier reposant sur une base en marbre portor terminés par trois boules. H: 200 cm environ.See Sold Price
Sold2023ADNET, DANS LE GOÛT DE - LAMPE EN BAMBOUJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Lampe en bambou, empiètement tripode. Travail des années 1950. H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022Atelier MAROLLES, dans le goût de Bougeoir en bois sculpté à la gouge 15 x 25 cmAtelier MAROLLES, dans le goût de Bougeoir en bois sculpté à la gouge 15 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût dePierre CHAPO (1927-1987), Dans le goût de Table basse en bois 59 x 117 x 42 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015Robert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de DeuxRobert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de Deux vases en terre rouge à émail rugueux brun représentant des visages , anneaux métalliques formant boucles d'oreille. H : 25 et 29,5 cmSee Sold Price
Sold2022PANTONVerner PANTON (1926-1998) dans le gout de : "Panton chair" en fibre de verre. Usures.See Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2018Emile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin enEmile GALLE, dans le goût de _x000D_ Lapin en faïence, yeux en verre_x000D_ L : 19 cm (restauration à une oreille)See Sold Price
Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
May 30Dane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia 22-parts cigarette picture albums€150
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
May 16Freeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
May 11Worthington Galleries19th c. French Etching Coquelin dans le r?le de Tabourin (Tabarin) [in Paul Ferrier's Tabarin (1871)$25
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le Cerf se voyant dans l'eau, from Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé£180
6 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Sanson & Jaillot "Le Royaume de Naples Divisé en Douze Provinces"$200
May 15Nye & CompanyVirgil Brill, French 1940-, Or le vent le jour la avait un gout d'herbes et de roche, Archival$1,500
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
May 23Potter & Potter AuctionsAUGUSTE, Barthélemy (1796-1867) and MÉRY, Joseph (1797-1866...$100
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSet books, "Histoire de L'Architecture Classique en France", 11 volumes, plus "folder with$30(2 bids)